Украли милостыню в аптеке и получили срок

Получили заслуженное наказание два жителя Мариуполя, которые совершили циничный грабеж: преступники похитили копилку с пожертвованиями для сирот в одной из городских аптек.

Жовтневым районным судом Мариуполя подсудимые приговорены к 4 годам лишения свободы и сейчас они отбывают срок в местах лишения свободы, - сообщает официальный сайт Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

Преступление было совершено около 17 часов в феврале текущего года. Экипаж автопатруля объезжал территорию, когда из дежурной части Жовтневого райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одной из аптек на проспекте Металлургов двое неизвестных похитили пластиковую коробку с деньгами.

Через семь минут милиционеры настигли злоумышленников, внешность которых полностью совпадала с полученными ориентировками. Патрульные инспекторы подошли к налетчикам в тот момент, когда те вскрывали ящик, чтобы забрать деньги.

Следователь следственного отдела Жовтневого РО Павел Самусев рассказал, что на предварительном этапе следствия один из фигурантов давал неправдивые показания, настаивая на том, что совершил грабеж самостоятельно.

Однако подследственный не учел тот факт, что в помещении аптеки ведется видеонаблюдение, и все их действия с подельником - записаны. Стоит подчеркнуть, что камеры слежения сыграли решающую роль не только в установлении всех подробностей преступления, но и способствовали поимке грабителей.

Задержанные пояснили, что зашли просто попить воды. Один из них увидел на витрине прозрачный ящик, куда неравнодушные люди бросают деньги на поддержку сирот. Попробовал силой оторвать его, но не вышло. Тогда, чтобы не привлекать внимания персонала, он попросил своего друга прикрыть его. Рывком оторвал коробку и бросился бежать - только тогда сотрудники аптеки заметили негодяев и сразу же позвонили в милицию.

На момент совершения грабежа одному было 24 года, а второму - едва исполнилось 16 лет. Аптечные налетчики временно стали богаче на 198 гривен. Именно такую сумму в тот день горожане оставили в коробке пожертвований.

Подсудимые признаны виновными по ч.2 ст. 186 УК Украины – Грабеж, совершенный по предварительному сговору группой лиц, а в милостыню парни до сих пор не верят и твердо убеждены – их поступок нельзя судить с моральной точки зрения.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк