Афиша культурной жизни Донецка в конце апреля 2015

В Донецком государственном академическом театре оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко 22 апреля состоится Отчетный концерт учащихся и преподавателей хореографической школы города Донецка при участии студентов музыкальной академии им. С.С. Прокофьева. Начало в 15.00.

24 апреля состоится концерт, посвящённый 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Вниманию зрителей будут представлены песни военных лет в исполнении лучших солистов и хореографических коллективов. Начало в 14.00.

25 апреля – балет в 3-х действиях «Собор Парижской Богоматери». Начало в 14.00.

26 апреля – оперетта в 3-х действиях «Летучая мышь». Начало в 14.00.

В Донецком государственном академическом музыкально-драматическом театре:

- 25 апреля в 14.00 будет мюзикл в 2-х действиях «Три мушкетёра»,

- 26 апреля – в 14.00 эксцентрическая комедия в 2-х действиях « За двумя зайцами».

В Донецкой государственной филармонии пройдет 23-25 апреля XVIII Международный фестиваль музыкального искусства «Прокофьевская весна»:

23 апреля в исполнении Академического симфонического оркестра им. С.С. Прокофьева, лауреата международных конкурсов Владимира Заводиленко и лауреата международных конкурсов Александра Музыкантова (Беларусь), прозвучат пятая симфония Д. Шостаковича и концерт №5 для фортепиано с оркестром Л. Бетховена. Начало в 15.00.

24 апреля в исполнении звёзд белорусского джаза JAZZ BAND ACOUSTIC LEVITATION”-джазовые стандарты и импровизации. Начало в 15.00.

25 апреля на закрытии фестиваля в исполнении ведущих солистов филармонии, заслуженных артистов и лауреатов международных конкурсов, прозвучат произведения И.С. Баха, Ф. Шуберта, А. Вивальди, А.В. Моцарта, Д. Каччини и Э. Вила-Лобос. Начало в 15.00.

26 апреля в 15.00 состоится «Пасхальный гала-концерт» учащихся и студентов Донецкой музыкальной академии им. С.С. Прокофьева. На сцене – преподаватели, творческие коллективы и студенты представят свои творческие достижения.

28 апреля в 15.00 «Вечер цыганского романса». В исполнении солистов – Луиза Жемчужная, Ольга и Николай Сличенко, Кристина Яковенко для поклонников культуры ромов, прозвучат старинные и современные песни, романсы и лучшие песни из репертуара театра «Ромэн».

30 апреля в 15.00 концерт ASTOR PIAZZOLLA «TANGO SENSATION». В программе цикл «Времена года в Буэнос-Айресе», «Танго Ангела».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк