Архив - 2015

декабря 31st

Чего ждать от года 2016?

Финансового благополучия
0% (0 голосов)
Здоровья и стабильности
0% (0 голосов)
Любви и взаимопонимания
10% (1 голос)
Мирного неба над головой
40% (4 голоса)
Хороших новостей
20% (2 голоса)
Ничего хорошего
10% (1 голос)
Новых карьерных высот
0% (0 голосов)
Сбычи мечт
0% (0 голосов)
Свой вариант в комментарии
20% (2 голоса)
Всего голосов: 10

Ситуация в Донецке и области 30 декабря 2015 года

Ночь в прифронтовых городах ДНР прошла спокойно, местные власти обстрелов не зафиксировали. Об этом сегодня ДАН сообщили в местных городских и районных администрациях.

«У нас все было хорошо, без происшествий», — сказал глава Петровской районной администрации Донецка Максим Жуковский. В столичной мэрии сообщили, что в Киевском, Кировском и Куйбышевском районах обстрелов со стороны ВСУ не было.

Соблюдение режима тишины со стороны украинских силовиков подтвердили в администрациях Макеевки, Горловки, Ясиноватой и Новоазовском районе Республики. «Ночь прошла спокойно, у нас обстрелов нет», — отметил глава Новоазовского района Олег Моргун.

* * *

На 31 декабря 2015г. Центральный Республиканский Банк ДНР установил следующие курсы обмена наличной валюты в кассах ЦРБ:

USD 70.00 72.00
EUR 71.00 79.00
UAH 2.57 2.67

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 321 котельная (отсутствие электроэнергии-1).

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 13 контрольных и резонансных преступлений, в том числе 1 убийство, 4 грабежа и 1 факт незаконного завладения транспортным средством.

* * *

На государственных угледобывающих предприятиях Донецкой Народной Республики с начала 2015 года были введены в эксплуатацию 9 очистных забоев, это позволило сохранить угольную промышленность ДНР и соответственно энергетическую безопасность Республики. Об этом сообщил директор Департамента угольной промышленности Министерства угля и энергетики ДНР Николай Ковалев.

* * *

Более 150 автозаправочных станций возобновили работу на территории ДНР за 2015 год. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

ДТП в Краматорске с участием автомобиля ОБСЕ

Вечером 28 декабря на одной из улиц Краматорска произошло дорожно-транспорте происшествие с участием автомобиля международной наблюдательной миссии ОБСЕ в Украине, сообщает официальный сайт региональной газеты Знамя Индустрии.

Внедорожник миссии протаранил частный «Фольксваген», в результате чего ушибы получила 9-летняя девочка.

Рядовое, казалось бы, ДТП получило в городе большой резонанс. Как сообщают свидетели происшествия, водитель машины ОБСЕ – гражданин Бельгии - вел себя достаточно хамски, отказывался общаться и предъявлять свои документы, и на медицинское освидетельствование на наличие алкоголя в крови согласился только тогда, когда на место ДТП прибыл лично заместитель главы миссии ОБСЕ Александер Хуг.

Несмотря на то, что происшествии пострадал ребенок, представители миссии даже не извинились перед его родителями.

Обсуждение ДТП в местных социальных сетях позволяет сделать вывод о том, что поведением представителей миссии ОБСЕ недовольны многие краматорчане.

Как утверждают жители Краматорска, автотранспорт миссии нередко передвигается по городу с превышением допустимой скорости, а способы парковки их транспорта, мягко говоря, далеки от идеала и европейских ценностей.

По состоянию на утро среды, 30 декабря, известно, что алкоголь в крови водителя машины ОБСЕ не обнаружен.

Местная полиция пока происшествие не комментирует, лишь отметив, что ДТП официально зарегистрировано, проводится расследование инцидента.

Отсюда

Украинская традиционная культура - это индивидуальное выживание

Историки давно заметили, что всевозможные революции и другие социальные катаклизмы происходят в тот момент когда страна выходит из периода энергичного роста экономики и благосостояния и вдруг начинается спад.

Люди психологически не готовы принять новые реальности, не понимают причин происходящего, вся их натура протестует против "несправедливости". Они хотят дальнейшего "продолжения банкета", роста зарплат, легких кредитов, обилия новых рабочих мест, а всего этого уже нет. Музыка уже закончилась, а хочется продолжать танцевать.

Резкое обрушения представлений людей о гарантированном и безмятежном будущем вызывает у них чувство тревоги и беспокойства. Начинается бурная психологическая реакция неприятия и отторжения новой действительности, отчаянные попытки "вернуть все в зад", поиск виноватых и люди выходят на улицы. Начинаются социальные катаклизмы, бунты, майданы и т.п.

После одного-двух лет социальных протестов люди постепенно успокаиваются, психологически смиряются с новыми реалиями и адаптируются к своему новому более бедному уровню жизни.

Украинцы не оценили газ по 50 $ и 12% рост экономики ,который был при Кучме и полезли на свой первый майдан. Хотелось чего то большего. Чтобы коррупции не было или чтоб права человека были. Это , конечно, святое, но,... получили в конце концов газ по 250 $ и 15% спад при Ющенко -Тимошенко. Коррупция при этом стала еще круче , а права не появились.

декабря 31st

Тренды 2015

Тренды 2015

У поискового гиганта, который зовется Гугл, есть в наличии много полезных сервисов. И услуга, которая позволяет посмотреть самые популярные поисковые запросы за целый год - одна из них.

Если же посмотреть самые популярные запросы за 2015 год, заданные в стране, что лоскутным одеялом раскинулась в самом центре Старого Света, то можно обнаружить немало интересного. И понять, каким он был на самом деле.

Особенно показательны запросы Зачем?, Что такое? и Как?

Ситуация в Донецке и области 29 декабря 2015 года

Ночь в жилых кварталах прифронтовых городов Донецкой Народной Республики минувшей ночью прошла без обстрелов со стороны ВСУ. Об этом сегодня ДАН сообщили местные власти.

«Ночь прошла тихо, обстрелов не было», — сказал глава Петровского района Донецка Максим Жуковский. Также в столичной мэрии подтвердили отсутствие обстрелов в Куйбышевском, Кировском и Киевском районах.

Не зафиксировали нарушения перемирия также в Макеевке, Горловке и Ясиноватой. «Ночью было спокойно. Вот сейчас снег убираем», — поделилась собеседник из макеевской мэрии.

Обстрелов не зафиксировали в Новоазвоском, Амвросиевском и Тельмановском районах ДНР. «В общем, где-то вдалеке немного постреливали, но разрушений и жертв нет. Поврежденную вчерашним обстрелом линию электропередач в Коминтерново восстановили», — отметил глава Новоазовского района Олег Моргун.

* * *

Системы энергообеспечения города работают в штатном режиме. На нужды отопления работает 322 котельные.

От газоснабжения отключено 111 потребителей.

* * *

Власти столицы ДНР привлекли к расчистке автомагистралей города от снега более 250 сотрудников коммунального предприятия «Дорожное ремонтно-строительное управление». Об этом сегодня агентству ДАН сообщили в пресс-службе донецкой администрации.

«Всего сегодня было задействовано 257 сотрудников КП «ДРСУ». Они занимаются уборкой автодорог, остановочных павильонов, мостовых участков», — отметил собеседник агентства.

В мэрии уточнили, что в ночь с 28 на 29 декабря в расчистке столичных улиц было задействовано 90 единиц снегоуборочной техники.

декабря 29th

Мелодию часов на донецком Главпочтамте можно установить на мобильный телефон

25 декабря были торжественно открыты часы на здании донецкого Главпочтамта. Теперь каждый час дончане и гости города слышат оригинальный бой донецких часов на мелодии песен «В светлом небе донецком» и «Спят курганы темные».

главные часы Донецка

Ровно в полдень и в полночь часы играют мелодию Московских курантов. Предлагаем всем желающим принять участие во флешмобе #часыДонецка и установить в качестве рингтона на свои мобильные телефоны одну из мелодий, которые можно скачать, перейдя по ссылкам:

Спят курганы тёмные

В светлом небе донецком

Украинские медиа разжигают ненависть почти официально

В ток-шоу центральных украинских телеканалов звучит речь ненависти, в центре их внимания - межрегиональные, межэтнические и межконфессиональные барьеры, а не пути их преодоления - таковы результаты мониторинга конфликтно-чувствительного освещения проблем социальных групп, касающихся конфликта на востоке Украины, в украинских телевизионных масс-медиа.

освещение на местных каналах

Мониторинг провела Телекритика в рамках проекта ОБСЕ при финансировании посольства Великобритании в Украине.

"Украинские телеканалы героизируют бойцов АТО, демонизируют боевиков «ЛНР»,«ДНР» и России, замалчивают проблемы переселенцев и почти не вспоминают о волонтерах. В ток-шоу центральных каналов звучит речь ненависти", - говорится в исследовании.

"Это создает ситуацию четкого разделения на своих и чужих, хороших и плохих. В ток-шоу центральных каналов выявлены случаи культивации ненависти и других негативных эмоций к другой стороне", - заявляют эксперты.

В Славянске задержан виртуальный разведчик и сепаратист

Сотрудники специальной группы Главного управления Национальной Полиции в Донецкой области, занимающейся выявлением участников незаконных вооруженных формирований и их пособников, задержали 28-летнего жителя Славянска, который в социальной сети в интернете создал группу в поддержку ДНР.

Злоумышленник собирал и передавал террористам информацию о составе и передвижениях подразделений Вооруженных сил Украины (ВСУ), говорится в сообщении официального сайта МВД Украины.

Установлено, что группу в социальной сети задержанный создал в мае 2014 года с целью сбора информации о военнослужащих и технике ВСУ.

На протяжении трех месяцев он искал единомышленников. И уже с августа прошлого года стал регулярно информировать боевиков о дислокации, численности и вооружении подразделений АТО в Славянске и прилегающих населенных пунктах.

Мужчина был задержан по месту своего жительства. Родители были неприятно удивлены, узнав о деятельности своего сына, который подвергал опасности жизнь мирного населения.

Фигурант уведомлен о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.256 «Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности» Уголовного кодекса Украины.

Подозреваемому грозит от 3 до 5 лет лишения свободы. Мера пресечения - содержание под стражей.

Отсюда

В Донецке появится третий автовокзал

В 2016 году в Донецке планируется открытие нового автовокзала, с которого будут осуществляться как междугородные, так и международные рейсы, сообщил министр транспорта ДНР Семен Кузьменко.

"Государственное предприятие «Автовокзалы Донбасса» было учреждено Министерством доходов и сборов ДНР при непосредственном участии Министерства транспорта ДНР. Это предприятие имеет в собственности все автовокзалы, которые согласно классности имеют право отправлять междугородные и международные маршруты. С этим предприятием мы взаимодействуем в плане борьбы с нелегальными перевозчиками.

В Донецке будут работать три автовокзала: «Южный», который имеет международную классность, «Крытый рынок», который будет обеспечивать междугородное сообщение. И третий автовокзал, находящийся в проекте, на который мы сильно рассчитываем, — это «Мотель». Там очень хорошая транспортная развязка и возможность обеспечить как междугородные, так и международные перевозки", - сказал Семен Кузьменко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк