Архив - Окт 1, 2017

Ситуация в Донецке и области 1 октября 2017 года

В ночь на 1 октября обстрелу со стороны ВСУ повергся Петровский район.

пос. Трудовские:

- ул. М.Озерного,42 - уничтожена хоз. постройка;
- ул. М.Озерного,42 - повреждена кровля;
- ул. Лукьяненко,18 - повреждена кровля кухни;
- ул. Рационализаторов,101 - повреждена кровля дома.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 111 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –15 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 01.10.2017 в работе по горячему водоснабжению – 112 котельных.

* * *

а прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 49 аварий на водопроводных и 32 на канализационных сетях. Сегодня, 1 октября, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Симонова, Сестрорецкая, 230 Стрелковой Дивизии, на пересечении улиц Абрикосовая с Горностаевская, а также на поселке Ларино по улице Кирова,

- в Ворошиловском районе по улице Набережная и на пересечении улицы Артема с проспектом 25 Лет РККА,

- в Калининском районе по улице Узбекская, в Киевском районе по улицам Менжинского, Орбиты и Новосенная,

- в Кировском районе по улицам Институтская, Некрасова, Новожелезнодорожная, Малышкина, Шутова, Кронштадтская, Адонисовая и на пересечении улиц Фрунзенская с Коммунаров,

- в Куйбышевском районе по улицам Цимлянская, Энгельса, Степаненко, Сомова и Семенова-Тянь-Шаньского,

- в Ленинском районе по улицам Танкистов и Молодежная, а также на пересечении улицы Новогорняцкая с улицей Стрелковая,

- в Петровском районе по улицам Таймырская, Федьковича и Удачная,

- в Пролетарском районе по улицам Юмашева, Наклонная, Гастрономическая, Пролетарская, Ермакова и Тверская.

* * *

В последний день сентября пассажирский поезд «Донецкие зори» Донецкой детской железной дороги совершил последний рейс в этом сезоне, сообщает пресс-служба Минтранса.

Всего за летний сезон, как сообщил начальник Детской ЖД Александр Евтушенко, поезд совершил почти 300 рейсов, которые посетило более 14 тысяч детей и взрослых. Кроме того, посетители детской железной дороги совершали экскурсию в Музей истории детской железной дороги на станции «Шахтерская».

* * *

Большим Гала-концертом на сцене «Донбасс Опера» вечером 1 октября завершился в Донецке Международный фестиваль «Звезды мирового балета». Напомним, что он проводился с 28 сентября в 23-й раз.

Как сообщает корреспондент официального сайта ДНР, сегодня зрители смогли увидеть как классические, так и современные хореографические номера в исполнении артистов балета из ДНР, России, Беларуси, Болгарии, США и Южной Кореи. Завершился фестиваль зрелищными «Половецкими плясками» из оперы композитора Бородина «Князь Игорь».

* * *

Более 50 туристических агентств с момента начала официальной регистрации были внесены в реестр Донецкой Народной Республики. Об этом сегодня корр. ДАН сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма Республики.

«На сегодняшний день в реестре министерства находится 51 турагентство», – сказала собеседница ДАН.

* * *

В Авдеевке (Донецкая область) по состоянию на воскресенье, 1 октября, восстановлено 68 частных домов, которые ранее повредили обстрелы оккупационных войск. Об этом сообщил глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

Глава администрации указал, что еще на семи объектах в настоящее время проводятся ремонтные работы.

* * *

В течение прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой украинской армией. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО на своей странице в Facebook.

Так, всего за минувшие сутки незаконные вооруженные формирования 20 раз нарушили перемирие. В свою очередь, украинские военные 12 раз огнем заставляли противника к соблюдению мирных договоренностей.

В результате боевых действий один боец ВСУ ​​был ранен, еще двое получили боевые травмы.

Отмечается, что основная активность противника и в дальнейшем сохранялась на Донецком направлении.

* * *

Боевики на Донбассе 1 октября соблюдают режим тишины на Донецком и Луганском направлениях. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook. "С полуночи зафиксировано только три случая нарушения перемирия на Мариупольском направлении. Так, утром из гранатомета противник обстрелял наши позиции неподалеку Водяного. Около полудня враг применял стрелковое оружие на подступах к Новотроицком. Позже, в районе Павлополя, пророссийские наемники били по украинским позициям с 82-миллиметрового миномета и крупнокалиберных пулеметов", - говорится в сообщении.

В пресс-центре штаба АТО добавили, что во всех случаях украинские военные открывали огонь.

С начала суток потерь среди украинских армии нет.

* * *

Мирный житель ранен в ходе вечерних обстрелов поселка Трудовские Петровского района Донецка со стороны украинских силовиков. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«В 19:30 с позиций 92 отдельной механизированной бригады ВСУ произведен обстрел поселка шахты Трудовская Петровского района Донецка с применение минометов калибром 82 мм, гранатометов различных типов и стрелкового оружия. В результате обстрела ранение получил мирный житель 1960 года рождения», — сказал представитель командования.

* * *

Украинская армия за минувшие сутки 36 раз нарушила режим прекращения огня, повреждены домостроения на западной окраине Донецка. Об этом заявили сегодня в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 36 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись: артиллерия, танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», – отметили в командовании.

Там уточнили, что под огонь вражеских подразделений попали 17 прифронтовых населенных пунктов Республики и их окрестности, повреждены три домостроения в Петровском районе на западе Донецка.

* * *

Силовики Киева за прошедшие сутки выпустили по территории ДНР 110 снарядов и мин, огонь корректировался при помощи беспилотных летательных аппаратов, запрещенных Минскими договоренностями. Об этом заявил сегодня заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил артиллерию, танки, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам девяти населенных пунктов выпущен один артиллерийский снаряд калибром 122 мм, 10 танковых выстрелов, 39 мин калибром 120 мм, 35 мин калибром 82 мм», – сказал он.

По данным командования на Мариупольском направлении противник выпустил 25 мин калибром 82 мм по окрестностям населенных пунктов Саханка и Ленинское, обстрелу из вооружения БМП, различных видов гранатометов и стрелкового оружия подверглись районы сел Коминтерново, Заиченко и Октябрь.

На Горловском направлении обстрелу из гранатометов различных типов и стрелкового оружия подверглись окрестности поселка Зайцево и КПП «Майорск».

«Отмечается, что украинские военные преступники с целью корректировки артиллерийского и минометного огня применяют разведывательные беспилотные летательные аппараты», – подчеркнул Басурин.

Он добавил, что при защите Республики ранение получил один военнослужащий ВС ДНР.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк