Архив - Мар 10, 2017

Губернатор Ленинградской области обратился к Путину насчет переселенцев из Донбасса

"Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко направил письмо президенту РФ Владимиру Путину с просьбой отменить патенты для работы на территории России для жителей Луганской и Донецкой Народных Республик, чтобы их трудоустройство проходило по упрощенной схеме", - сообщается на официальном сайте администрации региона.

"Я обратился к президенту с просьбой дать разрешение на проведение упрощенного порядка принятия на работу соотечественников из Луганска и Донецка. В ответ мы обязуемся трудоустроить этих людей на развивающиеся предприятия области, а также помочь им и членам их семей в переезде на новое место жительства", - приводятся на сайте слова губернатора.

Ситуация в Донецке и области 9 марта 2017 года

Украинские силовики минувшей ночью открыли огонь по Горловке и поселку Зайцево на ее северной окраине, в результате обстрелов прямыми попаданиями разрушено три дома, повреждена линия электропередачи. Об этом сегодня ДАН сообщил и.о. главы городской администрации Иван Приходько.

«В результате ночных обстрелов с украинской стороны прямыми попаданиями разрушено три дома по улицам Рыбалка, Национальная и Кировоградская в поселке Зайцево и Никитовском районе на севере города, – сказал он. – Кроме того была повреждена линия электропередачи».

В связи с этим, по словам Приходько, без света ночью остались около 500 домов, но на данный момент все ремонтные работы завершены и электроснабжение восстановлено.

Информация по обстрелам продолжает уточняться.

* * *

Украинские силовики минувшей ночью открыли огонь по селу Саханка на юге ДНР, после пятичасового обстрела зафиксированы повреждения газопровода. Об этом сообщили сегодня в оперативном командовании Республики.

«Сегодня с 1 ночи до 6 утра велся минометный обстрел Саханки. В результате был поврежден газопровод низкого давления», — сообщил представитель командования.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 8:00 09.03.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подает ц/о - 1 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 29 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 19 аварий на водопроводных и 28 на канализационных сетях. Сегодня, 9 марта, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Жовтнева,
- в Калининском районе по улицам Черниговская и Краснодонская,
- в Ворошиловском районе по улице Розы Люксембург и в переулке Орешкова,
- в Киевском районе по улице Марковникова и проспекту Киевский,
- в Кировском районе по улицам Шилова, Ревпути и Клавдии Назаровой,
- в Куйбышевском районе по улицам Сомова и Арсенальная,
- в Ленинском районе по улицам Рослого, Покровского и на хуторе «Широкий»,
- в Петровском районе по улицам Ижевская, Малышева и Глазунова,
- в Пролетарском районе по улицам Рудокопов, Апрельская и на пос. Горбачёво-Михайловка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк