Архив - Мар 13, 2017

Группа ЭСТА утратила контроль над гостиницами "Донбасс Палас" и Park Inn

Менеджмент гостиниц "Донбасс Палас" и Park Inn в Донецке отстранен от управления предприятиями представителями ДНР, говорится в заявлении группы ЭСТА в понедельник.

"На протяжении трех лет военного конфликта в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины отели группы, расположенные в Донецке, продолжали работать исключительно в украинском правовом поле, обеспечивая стабильной работой и зарплатой более 200 человек. Все это время отели были местом проживания и штабом международных гуманитарных организаций, таких как ОБСЕ, ООН, UNICEF и многих других. С сегодняшнего дня мы больше их не контролируем", - цитируется в сообщении генеральный директор компании "ЭСТА Холдинг" Максим Громадцов.

По данным компании, здания гостиниц и все оборудование также были захвачены вооруженными представителями республик.

"Мы будем бороться за возвращение контроля над ними всеми доступными нам правовыми методами", - добавил Громадцов.

Как отметили в компании, по факту утраты контроля над предприятиями, компания обратилась в правоохранительные органы Украины, Государственную фискальную службу и государственные фонды.

Ситуация в Донецке и области 12 марта 2017 года

Украинские силовики накануне вечером обстреляли поселок Крутая Балка в северном пригороде Ясиноватой, в результате обстрела полностью сгорели два частных дома. Об этом сегодня ДАН сообщил глава администрации Ясиноватой Олег Моргун.

«Вчера вечером около 18:00 украинские военные открыли огонь по Крутой Балке, в результате чего прямым попаданием уничтожено два дома по улице Победы №№ 9 и 11. Они полностью сгорели», — сказал собеседник агентства.

Моргун добавил, что жертв среди мирного населения в результате обстрела нет.

* * *

ГП «Донбасстеплоэнерго» производство «Донецкгортеплосеть»: в отопительном периоде 2016-2017 гг. из 272 котельных (с учетом пгт. Оленовка, ул. Крупской, 21) запланирована работа 244 котельных. На подаче ц/о - 241 котельная.

На 08:00 12.03.2017 всего в работе – 240 котельных. Не подает ц/о - 1 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключено 11 потребителей.

Воспоминания про 12 марта 1989 года

12 марта 1989 года тоже пришлось на воскресенье. Готовиться я начал с пятницы: вольнонаемные девушки, Валя, Марина и Марина, принесли из города водки, сыр, майонез, колбасу, конфеты, что-то еще, уже не помню, – чего невозможно было купить в нашем чепке. Валя была линотипистка, мы у нее таскали клинья – самодельный кипятильник из линотипных клиньев кипятил трехлитровую банку за пару минут. Марина закончила филологический и была влюблена в творчество Максима Горького. Другая Марина была разведенка, флиртовала с офицерами и очень хихикала, когда солдаты трогали ее за коленки. До приказа мне оставалось недели две (он выходил обычно в конце марта), днями я обычно валялся за плоскопечатным станком и читал что-нибудь свеженькое, «Новый мир», «Юность» или «Детей Арбата».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк