Архив - Апр 20, 2017

Про подстрекателей к борьбе за справедливость

"Под звуки скрипки чудится мне юбка, и голой женщины мне хочется всю ночь!" (с)

На самом деле нет. Чудятся мне еврейские и русские погромы, как в старом фильме "Из ада в ад". Там все также начиналось с подстрекательства к "борьбе за справедливость".

Многие скажут, что Скрипка - идиот, а идиотов никто не слушает. Ну, сахарные мои, у вас как-то много идиотов развелось. И каждый - не хрен с бугра, а человек, имеющий свою аудиторию. Для них, он - авторитет, к мнению которого должно прислушиваться.

Но важнее, на мой взгляд, то, что за подобные людоедские высказывания, Скрипка не перестанет быть "рукопожатным". Его не поставят на место, на его концерты не перестанут ходить. Все же такие аполитичные.

Подумаешь! Ну, хочет человек строить лагеря для "неправильных". Зато поет как! Искусство же вне политики. В лучшем случае, "повоняют и забудут".

Нищук вот брякнул что-то невразумительное и все замечательно. Никто больше уволить его не требует. Как петушился министр, прости Господи, культуры, так и петушится. Он же, вроде как, извинился, а не позицию сменил.

Спрашивали, как же быть в таких случаях. Да очень просто. Видишь данного персонажа по телевизору - переключай канал. Слышишь на радио - выбери другую станцию. Приезжает с концертом - не ходи и знакомых призывай бойкотировать это дело. Если не выходит наказать физически, то наказывать следует рублем.

Но вы же аполитичны, да? Посмотрите "Из ада в ад". Очень познавательно. Местами - до обморока.

Почему Казахстан переходит на латиницу

Очередное заявление правителя суверенного Казакстана о том, что до конца 2017 года надо разработать план перехода на латиницу вызвал небывалое бурление.

"Нож в спину", "русофобия", "предательство русского мира" - давно не наблюдал подобных истерик.

Причем наиболее подвержены политическим психозам люди с национал-идентичностью.
Поэтому с этой историей стоит разобраться.

Итак, есть три важных аспекта.

Первый - о суверенитете.

Не для того в 1991 году распилили единую страну, чтобы теперь нац. элиты слушали мнение Москвы о своей внутренней политике. РФ и Казахстан это иностранные государства. В Кз русские нацменьшинство, стремительно уменьшающее свою долю и единственное что можно сделать это стимулировать переезжать их в РФ.

Про капитализацию себя, как средство выживания

Если отбросить в сторону все политические интриги и пропагандистские манцы, то центральный процесс в обществе за последние 30 лет - системное изживание социального класса пенсионеров.

Раньше работали выйдя на пенсию неугомонные либо жадные, теперь же об этом думают практически все, кто не успел капитализировать труд в бизнес, недвижимость, счет в банке или центнер золотовалюты.

Фактически речь идет о смене базового социального стимула - теперь твоя задача как можно раньше капитализировать себя. Иначе, никакой пенсии не будет. Либо ты капитализируешься, либо будешь работать до смерти.

И мне кажется, что ключ к понимаю рожденных после 1991 года ровно в этом мотиве. А уж у "школоты Навального" и подавно.

А что можно сделать с жаждущей капитализации любой ценой личностью? Такую личность надо либо постоянно докапитализировать (подкупать) - но нефтерублевые старт-апы, походу закончились. Значит подкупить не выйдет.

Следовательно, придется социализировать - показывая превосходство государства над личностью.

А как социализировать в нынешних условиях? Какими должны быть эти проекты? На какие авторитеты опираться?

Вообще не видно проектирования в этом направлении.

Ваш СУ-37)

Ситуация в Донецке и области 19 апреля 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -11 котельных (отсутствие потребителя – 8котельных, отказ потребителя – 1 котельная, на консервации – 2 котельные).

На 8:00 19.04.2017 в работе по горячему водоснабжению: 111 котельных. Не подает горячую воду – 1 котельная.

От газоснабжения отключено 12 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 27 аварий на водопроводных и 53 на канализационных сетях. Сегодня, 19 апреля, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Таллинская, Багратиона и Тбилисская;
- в Ворошиловском районе по проспекту Мира;
- в Киевском районе по улицам Савченко и Байдукова;
- в Калининском районе по улицам Никопольская, Капитана Ратникова и проспекту Ильича;
- в Кировском районе по улицам Красная Заря, Ломоносова, Институтская, Заря Коммунизма, Айлантовая;
- в Куйбышевском районе по улицам Порт-Артурная и Уржумская;
- в Ленинском районе по улицам Коллективная, Прокатчиков, Ивана Ткаченко;
- в Петровском районе по улицам Ревякина, пер. Феодосийскому, Архитекторов;
- в Пролетарском районе по улицам Краснопролетарская и Белорусская, а также в г. Моспино по улице Коцюбинского.

* * *

В период с 15 по 17 апреля при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудниками Госавтоинспекции зафиксировано 327 нарушений ПДД, в том числе выявлено и отстранено от управления 38 водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии. За превышение скоростного режима к административной ответственности привлечено 50 водителей.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, за выходные дни совершено 7 ДТП с пострадавшими, в которых 1 человек погиб, 12 получили травмы. Также зарегистрировано 12 автопроисшествий без пострадавших.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк