Архив - Апр 28, 2017

Золотое кольцо воспоминаний не только о музыке

Золотое кольцо воспоминаний не только о музыке

Я нахожусь в том почтенном возрасте, когда свободное время тратится на ностальгические рассказы в стиле "Помню Брежнева живого, Горбачева молодого".

Завидев фотку из серии открыток "Донецк - какой-то там год прошлого века" у меня увлажняются глаза.

Про "Золотое кольцо", оно же площадь Коммунаров, есть ностальгический рассказ. Да-да, я помню это место без "бочки", и гастроном "Ленинград" (который сейчас "Юзовский пассаж") и где однажды летом мама купила мне замечательные "мыльницы" (ну-ка, молодежь, рискни предположить, что это)))), причем мыльницы продавались в том же отделе, что и мясные консервы...

Да откуда ж я знаю, почему)) Это был 1991-й год, тогда много чего необъяснимого происходило.
Мы жили тогда в микрорайоне Текстильщик, а в музыкальную школу № 2 ездила я аж на старый Планетарий.

Возьмите карту и посмотрите расстояние. Поездка занимала от полутора до двух часов. От Текстильщика - до магазина "Подарки" - перебежать на остановку троллейбусов напротив того самого гастронома "Ленинград" (вон она на фото, возле нее уже стоит троллейбус) - доехать до Таманского проспекта, подняться на Артема... От окраины до центра бегали автобусы, молодой человек, только автобусы. Да, те, которые на каждой остановке.... Набитыееее.... "Пассажиры, встаньте "елочкой!" - это от тамошних кондукторов.

Донецк, 1962 год

Донецк, 1962 год

В 1962 году вышел в свет замечательный фотоальбом с видами города Донецка — «Донецк 1962». В альбом вошли замечательные фотографии, на которых запечатлена жизнь столицы Донбасса в эпоху Хрущевской оттепели. Город уже оправился от военных разрушений и только-только поменял свое имя со Сталино на Донецк.

Ситуация в Донецке и области 27 апреля 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -11 котельных (отсутствие потребителя – 8котельных, отказ потребителя – 1 котельная, на консервации – 2 котельные).

На 8:00 27.04.2017 в работе по горячему водоснабжению: 111 котельных. Не подает горячую воду – 1 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 2 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 21 потребитель.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 16 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 1 убийство, 1 факт умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, 1 разбой, 2 кражи, пресечено 3 факта незаконного оборота наркотиков. По горячим следам правоохранителями раскрыто 10 преступлений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк