Архив - мая 2017

мая 31st

О дружбе с Игорем из Донецка

Чем больше мне лет, тем меньше друзей. Странная, но вполне рабочая закономерность. Причина очевидна. Со временем осознаешь, что дружба - это не только и не столько пьянки и разговоры по душам в прокуренной кухне, но и серьезная ответственность.

Друзья ли, любимые...мы в ответе за тех, кого приручили. И ответственность эта взаимна. Ежели крест не по горбу, то бросай его и шагай налегке. Нечего комедию ломать и рожи скорбные корчить.

Был у меня друг. Это теперь, оглядываясь назад, понимаю, что был. Такой, знаете, интересный персонаж. Если без подробностей, то за три года (хотя и до этого не особо) не вспомнил ни единого раза. Хотя у нас Дни Рождения с разницей в один месяц и один день. Поблагодарит за поздравления и на год замолкает.

Про украинский фильм Отторжение

Украинский фильм "Отторжение", 2009-го года выпуска, абсолютно неожиданно оказался не просто хорошим, а очень хорошим. Наглядно демонстрирует, как оно бывает, когда реальность страшнее кошмара.

Это хороший пример того, как за очень скромные деньги, имея желание, талант и прямые руки, можно рассказать умную, трогательную и пугающую историю о человеке с улицы.

Самое интересное, что атмосфера в фильме меняется трижды. И всякий раз получается очень точно. Дончане наверняка оценят начало. Смотрел на героя, мечущегося по опустевшим улицам, и вспоминал себя летом 2014-го года.

Шок, неразбериха, паника, стрельба и мародерство. Вспомнились "люди с хорошими лицами" и сальными глазами, курсирующие по району на повозке в поисках чего-нибудь бесхозного. Очень и очень метко режиссер этим комком эмоций в меня швырнул.

Ситуация в Донецке и области 30 мая 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 30.05.2017 в работе по горячему водоснабжению: 91 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключены 41 потребитель.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 23 аварии на водопроводных и 30 на канализационных сетях. Сегодня, 30 мая, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Кедрина, а также на пересечении улиц Багратиона и Антропова;
- в Ворошиловском районе по проспекту Ильича;
- в Калининском районе по улице Гладкова;
- в Киевском районе по улице Артёма;
- в Кировском районе по улицам Заозёрная и Библиотечная;
- в Куйбышевском районе по улицам Сигнальная, Церетели, Куйбышева и Арбатская;
- в Ленинском районе по улице Александровка 6-я;
- в Петровском районе по улицам Нижневартовская, Ревякина и Новотроицкая;
- в Пролетарском районе по улице Вильнюсская, а также в г. Моспино на пос. Бирюки.

* * *

Сотрудники МЧС Донецкой Народной Республики проверили готовность более чем 20 пансионатов и баз отдыха к летнему сезону в поселке Седово на побережье Азовского моря. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства ДНР.

«С начала мая и по сегодняшний день сотрудники государственного пожарного надзора проводят проверку пансионатов и баз отдыха в поселке Седово по соблюдению пожарной безопасности. На данный момент проверено более 20 пансионатов. В том числе девять пансионатов с пляжами», – сказали в пресс-службе.

мая 31st

Что случилось с Татьяной Мармазовой

Коллеги и друзья, у вас возникают вопросы, связанные с нашей ситуацией. Многие из них поясняет эта Хронология:

• 30 мая 2016 г. нахожусь в поездке в ДНР и получаю по телефону команду от своего руководителя (президента фонда «Юго-Восток» Виталия Захарченко) срочно покинуть территорию Республики, так как могу «быть арестована». Данный разговор происходит в присутствии коллег по университету;

• 7 июня 2016 г. встречаюсь с представителем ФСБ. В ходе встречи становится известна информация о том, что у сотрудников МГБ ДНР ко мне есть претензии и мне в жесткой форме не рекомендуется (угроза безопасности) посещать территорию Республики. При этом обозначен срок – до ноября-декабря 2016 г. По итогам встречи в устной и письменной форме предоставляю исчерпывающую информацию по ряду интересующих куратора вопросов: когда была последний раз в Киеве, какие были отношения с сотрудниками СБУ до войны и т.д.;

На следующей встрече - 22 июня 2016 г. - с представителем ФСБ меня убедительно попросили не ездить в ДНР и ЛНР, все свои выезды за пределы РФ согласовывать. Кроме того, меня попросили в письменном виде предоставить информацию о некоторых фактах биографии, которые стали причиной включения меня в списки сайта «Миротворец», список СБУ («расстрельный» список Павловского), в списки на блокпосты, как представителя ДНР;

• 7 августа 2016 г. возвращаюсь Москву с мужем, Мармазовым Русланом Леонидовичем, пересекаю границу через КПП «Шереметьево» (миграционная карточка до настоящего времени на руках);

• 29 сентября 2016 г.совместно со своим мужем, Мармазовым Русланом Леонидовичем, двумя другими моими коллегами по фонду подаем документы на получение РВП в Пролетарском районе Управления ФМС г. Тулы.

• 12 октября 2016 г., находясь в однодневной командировке в г.Ростове-на-Дону, получаю телефонный звонок от сотрудника ФСБ с требованием объяснить ему, где я нахожусь. По возвращении пишу расширенный отчет о поездке. Обратной информации не получаю. Через несколько дней, 18 октября 2016 г., во время личной встречи с представителем ФСБ узнаю от него о том, что ему было сказано его коллегами, что я пересекала в этот день границу с Украиной в районе Брянска. Эта же информация сообщается и руководителю Фонда «Юго-Восток» В.Ю.Захарченко;

Рыночные причины экономического кризиса

Количество чиновников за последние 30 лет увеличивалось. Причем, происходит этот процесс вопреки качественному и количественному росту информтехнологий.

Казалось бы управлять стало проще - интернет, сотовая связь, спутниковая навигация, электронный документоборот, бесконечные базы персональных данных.

Плюс отданы в собственность или в аренду тысячи хозяйственных объектов - начиная с фабрик и заканчивая ЖЭКами.

Это 30 лет назад в обкоме и исполкоме управляли и промышленностью, и образованием, и ЖКХ, и еще демонстрации проводили.

Сейчас же у чиновника объективно меньше забот - а их число растет. Особенно росло в "тучные" годы, когда была "нефть по сто".

Как же так получается? Количество объектов управления сокращается, но при этом растет количество управляющих субъектов.

Все круги легализации в России

Все спорят о Мармазовых - правильно чуть не выслали на Украину, неправильно... Далекие от проблемы россияне не могут понять: как не легализовались еще в России? Как? Сами виноваты! Вон склько тут людей и все ж как-то живут...

То есть по их мнению легализоваться в РФ - это просто не полениться в ФМС сказать, что хочу, мол, у вас тут быть... И сразу дадут паспорт, ага...

Среди приехавших в Россию русских и украинцев из Украины могу выделить несколько категорий:

1) по программе переселения соотечественников - тут все более-менее нормально, в течении года получили люди гражданство, приехав в определенные районы и собрав определенные документы (маленькую такую кучу, ну это ладно). Много знакомых так сделали.

Но здесь нюанс - не все имеют право на эту программу. Надо самому родиться в России или иметь предков отсюда. И не просто так, а документально все это подтвердить.

Знаю многих, кто хотел бы пойти по программе, да не может. Сами родились в Донецке, например, мама в Казахстане, а русские бабушка с дедом, в Казахстан приехавшие на очередную комсомольскую стройку из Краснодарского края, метрики свои давно утеряли да и сами то уж умерли.

Ситуация в Донецке и области 29 мая 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 29.05.2017 в работе по горячему водоснабжению: 92 котельные.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключены 32 потребителя.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранена 21 авария на водопроводных и 19 на канализационных сетях. Сегодня, 29 мая, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улице Независимости,
- в Ворошиловском районе по улицам Щорса и 50 лет СССР,
- в Киевском районе по улицам Савченко, Солнцева, Воронихина и Тренёва,
- в Кировском районе по улицам Скляренко, Туполева и Бирюзова,
- в Куйбышевском районе по улицам Воинская, Агротехническая и в переулке Одинцова,
- в Петровском районе по улицам Косарева и Петровский,
- в Пролетарском районе по улице Большая Магистральная.

* * *

В период с 22 по 29 мая в Донецке родилось 80 малышей: 40 мальчиков и 40 девочек.

мая 30th

Бельгийский Генк купил в Шахтере Руслана Малиновского

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский подписал полноценный контракт с бельгийским клубом "Генк", за который он выступает последние полтора года на правах аренды.

До сегодняшнего дня права на футболиста принадлежали донецкому "Шахтеру".

Как сообщает официальный сайт "Генка", бельгийский клуб выкупил у "Шахтера" права на игрока сборной Украины.

О сумме сделки не сообщается, но местная пресса ранее утверждала, что речь может идти о 2,5 миллионах евро отступных.

Контракт Малиновского с "Генком" подписан на четырехлетний срок.

Начиная с января 2016 года Руслан провел в составе бельгийского клуба 41 матч, в которых забил 7 голов и отдал 11 голевых передач.

ДиалогитипаПлатонна весной 2017 года

- На загранпаспорт сюда?
- Да, правильно. Сейчас будем фотографироваться, вам же уже есть 12? Стул не двигайте.
- Есть, но жена думает иначе. После фото куда?
- Ждете двадцать дней и снова к нам. Все свободное время повторяете. Подбородочек выше.
- Что повторяю?
- Английский. Чтобы могли сказать: Здравствуйте, я хочу есть. На спиночку не облокачивайтесь.
- С английским у меня свободно, а вот с испанским - не очень, но хочу. Учить не успеваю.
- Скажете свободно Я хочу есть? По-английски? Вот тут распишитесь. И тут.
- Легко! Жё не манж па сис жур
- Это французский! Я не ел шесть дней и это все знают!
- Странно, а мне говорили, что это английский...
- Ладно, следующий!

* * *

- Не буду углубляться, но помни, что как только услышишь слово синергия, денег больше не будет. Если следом за этим словом приедет бойкий менеджер, которая хорошо рисует красивые презентации в Пауэрпойнте и говорит на странной смеси английского и неродного, то пиши пропало. От того, как она спала, кто ее кормил и сколько раз ей нахамили на улице, будет зависеть в какую сторону вы все будете бежать. И как долго. Но скорее всего продлится вся эта история не дольше следующего годового отчета.
- И что делать?!
- Ничего. От твоих действий после слова синергия на общем собрании уже ничего не зависит. Можешь долго держаться на карусели, можешь не долго, но все равно пальчики устанут и тебя выбросит, как только ты ослабишь хватку

За год число зарегистрированных переселенцев уменьшилось на 200 тысяч

Министерство социальной политики Украины заявляет, что количество зарегистрированных внутренне перемещенных лиц с июля 2016 года уменьшилось на 200 тыс. человек, а количество получателей адресной помощи на аренду жилья в январе-апреле 2017 года на 46,4 тыс. меньше, чем за аналогичный период 2016 года.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Минсоцполитики, по последним данным управлений соцзащиты населения, количество переселенцев составляет 1 млн 584 тыс. человек или почти 1,3 млн семей. Больше всего в Донецкой области – 528 тыс., Луганской – 289,7 тыс., Харьковской – 196,7 тыс., Киеве – 167 тыс.
Из общего числа переселенцев - 806,6 тыс. составляют пенсионеры, 57,6 тыс. – люди с инвалидностью, 241 тыс. – дети.

"Сейчас же наблюдается тенденция к уменьшению количества внутренне перемещенных лиц, стоящих на учете в структурных подразделениях по вопросам соцзащиты населения. Так, с июля прошлого года общее количество переселенцев уменьшилось более чем на 200 тыс. человек", - сказано в сообщении.

Отмечается, что это связано как с возвращением людей на места своего постоянного проживания, в результате чего они теряют статус переселенца, так и с работой, проводимой управлениями соцзащиты населения по упорядочению учета.

Так, по "результатам принятых мер только по Донецкой области в течение июля 2016 - апреля 2017 гг. снято с учета более 190 тыс. человек".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк