Архив - мая 2, 2017

О Крыме, Карабахе и двойных стандартах

Теплым вечером 2014 года, в День журналиста, я принимал увесистую статуэтку из рук нардепа Ирины Геращенко. За столами в расслабленной атмосфере концерт-холла Freedom сидела почтенная публика. Вот будущий лидер партии БПП и будущий же генпрокурор Юрий Луценко задушевно беседует с кем-то под водочку с огурчиком, а вот будущий министр образования Лилия Гриневич в красивом строгом наряде. Мелькнула лысина действующего министра энергетики Юрия Продана. Смесь политиков и культурного бомондца наслаждалась халявной выпивкой и закуской.

Статуэтка фиксировала первое место, занятое мной на журналистском конкурсе под названием «ТЕКСТ-2014». Категория «Лучший репортаж». Формат конкурса предполагал, что его жюри, не видя имени автора, оценивает исключительно качество журналисткой работы и дотошно изучает тексты. В жюри – Зураб Аласания, Наталья Влащенко, Ольга Мусафирова, Виктор Шлинчак и другие – в общем, мэтры украинской журналистики, по крайне мере те, кого таковыми сочли спонсоры конкурса Гарик Корогодский и Юрий Сапронов.

История одной надписи

Живу я в Донецке возле ОЦКБ на квартале 15/16 как помнят его те, кто заселялся в трёхэтажные "сталинки" в середине 50-х годов прошлого века.

миру мир

В нашем дворике, а это три дома парадными к центру двора, старожилов достаточно и дай им Бог всем здоровья.

А в центре этого двора есть асфальтированная площадка с футбольными воротами (поставили их не так давно). На этой площадке детвора круглый год шумит, через нее проходит как бы дорога в другие дворы квартала. Так сказать пешеходная магистраль местного масштаба.

Так вот не так давно размахивая веником на этой площадке усмотрел контуры каких-то букв. Думал показалось. Отошёл подальше, помахал веником получше. И таки да. И не просто буквы, а фраза.

Я к нашим старожилам. Мол, а ну, поделитесь воспоминаниями, когда она появилась то? Начали дедушки с бабушками вспоминать когда вообще асфальт то там постелили. Ну и уже от этого отталкиваться о приблизительном периоде появления фразу.

Сошлись где-то на середине 60-х, плюс минус трамвайная остановка.
И вот сегодня 1 мая 2017 г. решил ее немного освежить.

Тем более, что целое ведро побелки развёл ;)

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк