Архив - мая 22, 2017

Почему в Украине хуже, чем в России

Мы подготовили самые неприятные сравнения экономик Украины и России, которые четко показывают, что власти пора прекращать играть с патриотизмом. Власть должна говорить с народом языком экономики, а не эмоций.

Сравним экономику России, которая находится под санкциями и страдает от падения цен на нефть, и экономику Украины — без санкций и привязки к нефти.

Российская экономика в 3-4 раза мощнее украинской

Разница в цифрах зависит от того, как сравнивать. Если считать по ВВП на душу населения, то в 4,5 раза. Номинальный ВВП дает возможность сравнивать силу разных стран, потому что передовые технологии, оружие, медицина, взносы в международные организации имеют трансграничный характер.

Украина vs Россия

Чтобы сравнить средний уровень жизни в стране, лучше считать ВВП на душу населения, скорректированный по паритету покупательной способности.

Украина vs Россия

Ситуация в Донецке и области 20 и 21 мая 2017 года

Украинские силовики ночью обстреляли прифронтовой поселок Трудовские Петровского района Донецка, повреждения получил один частный дом. Об этом ДАН сообщил глава администрации Петровского района Максим Жуковский.

«Сегодня ночью около 23:00 в поселке Трудовские был обстрел, — сказал Жуковский. — По улице Зеленый Гай, 92 зафиксировано попадание снаряда в пристройку частного дома, в результате чего повреждена кровля дома».

Он добавил, что данных о пострадавших не поступало.

* * *

В Славянске Служба безопасности Украины (СБУ) задержала троих "антикоррупционеров", которые систематически требовали деньги с местных предпринимателей. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Троих представителей криминальной среды Донецкой области, которые систематически снимали деньги с предпринимателей, угрожая физической расправой, задержала в Славянске Служба безопасности Украины совместно с полицией. Злоумышленники действовали под прикрытием общественной организации по борьбе с коррупцией, терроризмом и организованной преступностью", - говорится в сообщении.

Сообщается, что злоумышленников задержали во время получения 10 тысяч гривен с одного из предпринимателей.

* * *

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк