Архив - мая 3, 2017

Эдуард Долинский о деле Бориса Стекляра

Вчера английская газета “Guardian” попросила меня прокомментировать уголовное дело против "еврейского ветерана" Бориса Стекляра. Все уже, наверное, слышали, что Генпрокуратура Украины открыла уголовное дело против 94-летнего полковника из Ровно Бориса Ефимовича Стекляра. Дело возбудили благодаря стараниям Украинского института национальной памяти и Украинского центра правозащиты. Полковника обвинили в убийстве бойца УПА Нила Хасевича.

Я ответил британской газете, что мне неизвестно еврей ли Борис Стекляр. Я спрашивал в еврейской общине Ровно – Стекляр не является членом общины. Но, это не имеет никакого значения - еврей он или нет. Имеет значение то, что директор УИНП Вятрович и некий Денис Полищук, которого обвиняют в убийстве Олеся Бузины, решили примерить на себя лавры Симона Визенталя и предстать в виде «охотников за нкведистами».

Почти девять тысяч человек зарегистрировались на ГИА в ДНР

Для участия в Государственной итоговой аттестации 2017 года в Донецкой Народной Республике по программам среднего общего образования зарегистрировались 8 тысяч 987 человек. Об этом 2 мая во время брифинга в Донецке сообщила министр образования и науки ДНР Лариса Полякова.

«Участниками ГИА являются учащиеся 11-х классов общеобразовательных организаций; учащиеся вечерних школ; экстерната; выпускники прошлых лет; граждане, проживающие на территории Донбасса, временной подконтрольной Украине; граждане других государств и лица, находящиеся в местах лишения свободы.

«Граждане, проживающие на территории Донбасса, временно подконтрольной Украине, подали заявки на участие в Государственной итоговой аттестации в рамках гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Общее их количество — 21 человек и для них результаты Внешнего независимого оценивания в 2016 и 2017 годах приравниваются к результатам государственной итоговой аттестации в Донецкой Народной Республике», — сказала она.

Ситуация в Донецке и области 2 мая 2017 года

1 мая жители приграничного поселка Трудовские подверглись артобстрелу. Аварийно-диспетчерская служба Донецкого управления ГК "Донбассгаз" зафиксировала осколочные повреждения распределительных газопроводов по улицам Чехова и Черногорская.
Значительные повреждения с возгоранием газа получил газопровод по улице Черногорской. Аварийная бригада локализовала аварию без отключения абонентов от газоснабжения. Сегодня, 2 мая, ремонтная бригада уже приступила к ликвидации последствий артобстрела.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -11 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 1 котельная, на консервации – 2 котельные).

На 8:00 02.05.2017 в работе по горячему водоснабжению: 110 котельных. Не подает горячую воду –1 котельная.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключены 25 потребителей.

* * *

В Донецке прошло памятное мероприятие, посвященное третьей годовщине трагических событий в Одессе. В этот день, 2 мая 2014 года, с подачи незаконной киевской власти украинские радикалы совершили страшное преступление, в результате которого погибли 48 человек. Собравшиеся почтили память жертв одесской трагедии минутой молчания, сообщает корреспондент официального сайта Донецкой Народной Республики.

* * *

В период с 24 апреля по 1 мая в Донецке родилось 76 малышей: 41 мальчик и 35 девочек.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк