Архив - Июн 17, 2017

750 тысяч детей Донбасса могут оказаться без питьевой воды

Минимум 750 тысяч детей могут потерять доступ к чистой питьевой воде из-за обострения боевых действий на востоке Украины. Об этом сообщает ЮНИСЕФ.

"Доступ к воде около 3-х миллионов человек на востоке Украины зависит от объектов водоснабжения, которые сейчас находятся на линии огня. Мы предполагаем, что еще больше семей окажутся без доступа к питьевой воде. Это создает серьезные риски распространения заболеваний и другие опасности для детей ", - отметила региональный директор ЮНИСЕФ в странах Европы и Центральной Азии Афшан Хан.

Отмечается, что недавняя эскалация вооруженного конфликта привела к разрушениям критически важных объектов водоснабжения. У 400 тысяч человек, в том числе 104 тысячи детей, не имели доступа к воде в течение четырех дней на этой неделе, поскольку обстрелами были разрушены две водоочистительные станции на Южнодонбасском водопроводе.

Ситуация в Донецке и области 16 июня 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 16:00 16.06.2017 в работе по горячему водоснабжению: 93 котельные.

От газоснабжения отключены 10 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 28 аварий на водопроводных и 49 на канализационных сетях. Сегодня, 16 июня, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам 230 Стрелковой Дивизии, Хибинская, 10 Февраля, Прокофьева, а также на пос. Ларино и Павлоградское;
- в Ворошиловском районе по улицам Челюскинцев и Артёма;
- в Калининском районе по проспектам Павших Коммунаров и Ильича;
- в Киевском районе по улицам Новочеркасская, Марковникова и Байрона;
- в Кировском районе по улицам Тухачевского, Бессемера и Новокомсомольская;
- в Куйбышевском районе по улице Васильченко и проспекту Васнецова;
- в Ленинском районе по улицам Шелгунова, Одесская, Клиническая и Квиринга;
- в Петровском районе по улицам Тевосяна, Шестакова и Алябьева;
- в Пролетарском районе по улицам Роскошная, Армавирская и Коммунистическая, а также в г. Моспино по улице Жуковского.

* * *

15 июня около 19 часов аварийно-диспетчерская служба Ясиноватского управления ГК «Донбассгаз» зафиксировала многочисленные осколочные повреждения распределительного газопровода по ул. Курортная.

Как сообщает пресс-служба ГК «Донбассгаз», аварийная бригада локализовала аварию на поврежденном участке газопровода. Временно отключены от газоснабжения 24 частных домостроения.

Сегодня, 16 июня, ремонтно-восстановительная бригада приступила к ликвидации последствий артобстрела ВСУ. В ремонтных работах задействовано 6 человек и 1 единица спецтехники. К концу дня газовики планируют провести мероприятия, предшествующие пуску газа, и восстановить газоснабжение жителям Ясиноватой.

В госпитале умер главный свидетель по делу Щербаня

Парад загадочных смертей ключевых фигурантов резонансных уголовных производств продолжается. Вчера утром стало известно, что в Лукьяновском ИВС был найден мертвым подозреваемый в организации покушения на Татьяну Черновол Олег Нетребко.

Уже сегодня выяснилось, что скончался фигурант еще одного громкого дела - Игорь Марьинков по прозвищу "Лысый", который в 2013 году на суде свидетельствовал о причастности Тимошенко к организации убийства донецкого политика и бизнесмена Евгения Щербаня. "Страна" разбиралась с деталями этой истории.

Умер в военном госпитале, но был под колпаком у СБУ

О кончине Марьинкова на своей странице в Facebook написал журналист Станислав Речинский. Его смерть, как и в случае с "Нетриком", также была зафискирована на территории режимного объекта.

Но если Лукьяновский изолятор временного содержания (где был найден повешенным Нетребко) подведомственен МВД, то Ирпенский военный госпиталь, где и умер Марьинков - парафия Министерства обороны и СБУ.

На участие "конторы" в текущей судьбе Марьинкова указывает и Речинский. По его словам, Служба безопасности взяла его в разработку в рамках расследования одного из уголовных дел.

Игорь Марьинков

Информированный "коммерсант"

Журналистам Марьинков стал известен в 2013 году, когда давал показания на судебном процессе по делу о причастности к организации убийства в донецком аэропорту Евгения Щербаня. На основании его допросов и материалов уголовного производства, журналисты сформировали досье мужчины.

Выяснилось, что "Лысый" выступал свидетелем по целому ряду громких уголовных дел, связанных с переделом собственности и кровавыми разборками в Донецкой области. В их числе - взрыв на стадионе "Шахтер" в 1995 году, когда погиб Ахать Брагин, убийство Вадима Гетьмана, "дело Щербаня" и ряде прочих.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк