Архив - Июн 6, 2017

Ситуация в Донецке и области 4 и 5 июня 2017 года

С 4 на 5 июня обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

пос. Трудовские:
- ул. Амударьинская, 28 - попадание двух снарядов в дом и гараж.

«Вчера в 21:20 с украинских позиций обстреляли улицу Амударьинскую в районе поселка шахты Трудовская. По улице в это время шли мама и сын. Мина разорвалась прямо возле них. Мать – женщину 37 лет убило на месте. Ее сын был ранен. Его доставили в Республиканский травматологический центр», – сказал собеседник агентства.

В администрации добавили, что характер ранения ребенка уточняются.

* * *

5 июн – ДАН. Находящийся вблизи города Харцызска Республиканский ландшафтный парк «Зуевский» в минувшие выходные стал центром масштабного экстрим-фестиваля, в нем приняли участие около полутысячи спортсменов. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

«В ДНР на территории ландшафтного парка «Зуевский» 3-4 июня состоялся республиканский Фестиваль экстремальных видов спорта и активного отдыха «Донбасс Экстрим Фест», посвященный Дню защиты детей. В соревнованиях приняли участие порядка 500 человек из разных городов и районов Республики, два спортсмена из РФ и трое – с временно подконтрольной Украине части Донецкой области», — говорится в сообщении.

Программа фестиваля была насыщенной – с мастер-классами по слэклайну (хождение по слабо натянутой стропе), вотерлайну, хардболу, паропланеризму, скалалазанию и велоспорту. Каждый мог покататься на троллее или байдарках, подняться в небо на мотопароплане, сыграть в пейнтбол. Также организаторы подготовили вечер этнической музыки, рыцарские турниры, фаер-шоу и рок-концерт.

* * *

Посольство Швейцарии в Украине направило на неподконтрольную Киеву территорию Донецкой области 600 тонн гуманитарного груза. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ).

"Через контрольный пункт "Новотроицкое" на неконтролируемую территорию последовали 30 грузовых автомобилей от посольства Швейцарии в Украине", - сообщает пресс-служба.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк