Архив - Июн 8, 2017

Новые ограничения для мирных жителей Донецкой области в зоне АТО

В Донецкой области в связи с ростом угроз безопасности введены временные ограничения на территории региона, но возможные неудобства - временные до отдельного распоряжения Антитеррористического центра.

Об этом идет речь в обращении к жителям Донецкой области, размещенном в четверг на сайте Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Осознавая рост угроз экономической и энергетической безопасности Украины, спровоцированный сознательными действиями террористов,.. в соответствии с законом Украины "О борьбе с терроризмом" введены меры безопасности, а именно временные ограничения на территории области", - говорится в сообщении.

Про фитнесс наивными глазами: рассказ начинающего

Физкультуру в школе я не любила, а во втором классе даже вступила в тайный кружок ее ненавистников, куда входили еще две мои одноклассницы. Уровень моей физической подготовки был такой, что редко хватало сил прокомпостировать билет в трамвае с первого раза, а на четвертом этаже начиналась одышка, если я шла по лестнице.

В моем близком окружении нет людей, которые занимаются спортом или хотя бы регулярной физкультурой. Но однажды эта ниша открылась. И я брожу, как герой Civilization по карте, открывая новые, ранее темные уголки, и смотрю на все как иностранец. Я решила сходить на разные занятия по фитнессу, чтобы понять, что это такое и что мне понравится. За три месяца я попробовала девять разных видов. О своих впечатлениях я и расскажу.

Бег

Все началось с бега этой зимой, когда из-за сидячего образа жизни стало совсем невыносимо, а чем дольше я отдыхала – тем меньше было сил. И тут я услышала песню Muse «Map Of The Problematique» - такую прекрасную, что под нее хотелось бежать, не дожидаясь весны. А я и в теплое время года может раз семь за всю жизнь выходила бегать.

Но я решила не упускать это желание. Дня три гуглила, что нужно для зимнего бега. Еще неделю все это покупала и в середине января вышла на первую пробежку.

Ситуация в Донецке и области 7 июня 2017 года

В ночь на 7 мая обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

пос. Трудовские:
- ул. Карнавальная,40 - повреждена кровля;
- ул. Красная Звезда, 8 – прямое попадание в кровлю;
- ул. Джамиля, 1 – разрушены пристройка дома и сарай, поврежден 1 оконный блок.

пос. Александровка:
- ул. Горького, 8 – повреждены 2 окна и стена дома;
- ул. Горького, 1 – уничтожены хоз.постройки.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС: 123 котельные, из них: в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года: 112 котельных, Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период -12 котельных (отсутствие потребителя – 7 котельных, отказ потребителя – 2 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1).

На 8:00 07.06.2017 в работе по горячему водоснабжению: 100 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

От газоснабжения отключены 15 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 20 аварий на водопроводных и 49 на канализационных сетях. Сегодня, 7 июня, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Кировабадская и Заперевальная;
- в Ворошиловском районе по улицам Шекспира и Кобозева;
- в Калининском районе по улицам Автотранспортников, Краснодарская и
Кабардинская;
- в Кировском районе по улице Текстильщиков;
- в Куйбышевском районе по улицам Шверника и Калинина;
- в Ленинском районе по улицам Приморская и Героев-панфиловцев;
- в Петровском районе по улицам Знаменская, Петровского и Бокия;
- в Пролетарском районе по улицам Прожекторная и Январская.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк