Архив - Авг 11, 2017

Ситуация в Донецке и области 9 и 10 августа 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 1 трансформаторной подстанции.

На 08:00 10.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 95 котельных.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 27 аварий на водопроводных и 28 на канализационных сетях. Сегодня, 10 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Георгия Димитрова, Садовая, Симонова и Баратынского;
- в Ворошиловском районе по улице Артема и проспекту Ватутина;
- в Калининском районе по улице Ульриха и проспекту Ильича;
- в Киевском районе по улице Еременко;
- в Кировском районе по улицам Павла Колодина, Бирюзова, Шилова, Луганская, Трубная и Нижнедворцовая;
- в Куйбышевском районе по улицам Куйбышева, Бородина и Кортунова;
- в Ленинском районе по улице Цветная;
- в Петровском районе по улице Растрелли;
- в Пролетарском районе по улице Большая Магистральная и поселке ЦОФ, а также в г. Моспино по улице Озерная.

* * *

Дорожно-транспортное происшествие с участием двух рейсовых автобусов произошло 9 августа в 16:45 на пересечении проспекта 250-летия Донбасса с ул. Николаева в Макеевке.

Как сообщает пресс-служба ОГАИ Макеевки, по предварительной версии, водитель автобуса БАЗ, следовавший по маршруту «Горловка-Седово», на регулируемом перекрестке неравнозначных дорог не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с движущимся в попутном направлении автобусом БАЗ, перевозящим пассажиров по маршруту № 121 «Донецк – Макеевка».

В результате дорожно-транспортного происшествия 14 пассажиров автобуса «Горловка-Седово», среди которых 4 несовершеннолетних, и 3 пассажира автобуса «Донецк – Макеевка» получили травмы разной степени тяжести.

Захарченко отказался от названия Малороссия

Идея создания нового государства - правопреемника Украины получила поддержку, но Малороссией в случае появления оно называться не будет, заявил глава Донецкой народной республики Александр Захарченко.

"Уже сейчас можно сказать, что названия "Малороссия" не будет, поскольку оно вызывает у многих отторжение. Поступило много интересных, разнообразных предложений и комментариев, что свидетельствует о том, что дискуссия была начата не зря", - говорится в заявлении Захарченко, распространенном его пресс-службой.

По словам главы ДНР, сам проект "получил широкую поддержку". "Киев должен задуматься о том, что дальнейшее ведение такой убийственной политики и недоговороспособность приведут к распаду страны", - добавил он.

Ранее Захарченко предложил создать на переходный период до трех лет новое государство Малороссия, которое призвано стать правопреемником Украины. Оно должно обладать внеблоковым статусом и проводить курс на восстановление связей с Москвой и присоединение к Союзному государству России и Белоруссии.
В Луганске заявили, что этот проект с ЛНР не обсуждался.

Спикер парламента ДНР Денис Пушилин уточнил, что создание Малороссии - лишь идея, которая воспринимается неоднозначно, в том числе и в самой Донецкой народной республике.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал идею Захарченко личной инициативой и напомнил, что Москва привержена Минским соглашениям.

Российский постпред в контактной группе по Донбассу Борис Грызлов отметил, что инициатива по Малороссии не вписывается в минский процесс и является ответом на провокационные заявления Киева.

Помощник президента России Владислав Сурков назвал главным в идее "воображаемого государства Малороссия" то, что Донбасс воюет не за отделение от Украины, а за ее целостность.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк