Архив - Авг 15, 2017

Почти у трети жителей ДНР и ЛНР проблемы с продовольствием

До 800 тысяч жителей подконтрольных ополченцам районов Донецкой и Луганской областей испытывают дефицит продовольствия, при этом 170 тысяч их них остро нуждаются в продуктах питания. Об этом говорится в отчете Управления по координации гуманитарных вопросов ООН (УКГВ).

"До 26%, или 800 тысяч, жителей неконтролируемых правительством районов могут в серьезной или средней степени испытывать нехватку продовольствия, в то время как около 5%, или 170 тысяч, испытывают острый недостаток продуктов питания", - говорится в документе. Согласно данным УКГВ, наиболее сложная ситуация наблюдается в Донецкой области.

Гуманитарное управление ООН также сообщило о проблемах с продовольствием в подконтрольных Киеву районах Донецкой и Луганской областей. По данным ООН, за год число жителей, которые испытывают нехватку продуктов питания, выросло с 7 до 15%.

Ранее Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев (УВКБ) сообщило, что за время конфликта на востоке Украины внутренне перемещенными лицами стали почти 1,6 млн человек. В УВКБ выразили особенную обеспокоенность положением 800 тысяч человек, проживающих вдоль линии соприкосновения в Донецкой и Луганской областях. Кроме того, в управлении по делам беженцев также обратили внимание на ситуацию с невыплатой пенсий и социальных пособий жителям Донбасса. По данным ООН, с начала 2016 года в результате введенных Киевом ограничений пенсий лишились почти 590 тысяч человек.

Что такое советский совок

Наконец сформулировал для себя что такое "советский" человек в плохом смысле слова.

Националисты например называют так все, что им не нравится. Ну типа такое оскорбление. Меня это очень раздражает. Еще с Украины помню, что как правило люди, брызгающие пеной по этому поводу, очень тупые. И даже сформулировать, что им в "советском" не нравится, они не могут. Скорее всего в ответ на этот вопрос скажут, что вы советский.

Ну то есть я заметил, что антисоветчина это психическое отклонение, одно из многих других распространенных сейчас. Доказательством является, например, то, что у многих антисоветчиков дедушка чекист.

Но тем не менее. Антисоветчина это болезнь, а все же "совок" есть. Чувствую, что он живет рядом. Так что же это такое?

Это вот то самое "начальству виднее", которое вы встретите в любой дискуссии в которой попытались поставить под минимальное сомнение высший разум.То есть восторжено тупое и необсуждаемое признание высшей воли. Принципиальная и даже местами агрессивная пассивность. На грани религиозной веры. "Просто так не посадят", "без вас разберутся" и "дома надо сидеть".

И дело тут не только в СССР. Ленин не причем. Думаю, инициатива в этих людях вытравлена столетиями крепостничества, армии, газеты "Правда", богоизбранности и отсутствия четких политических прав. Сформировался определенный типаж людей склонных всеми своими творческими и интеллектуальными силами обосновывать свою непричастность к власти и управлению.

Вот это самый "советский совок". Только вы его можете обнаружить совсем не там где ищете. Стоит только смениться власти и они ради психологического комфорта обоснуют любую людоедскую хунту. Стоит им только немного помочь и предложить набор четких и понятных тезисов. Ну опять же мы все это видели в Украине.

Димитриев Игорь

Ситуация в Донецке и области 14 августа 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 08:00 14.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 96 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 7 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 10 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 34 аварии на водопроводных и 34 на канализационных сетях. Сегодня, 14 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Кедрина, Автомобилистов и Баумана;
- в Ворошиловском районе по улицам Щорса и Челюскинцев;
- в Калининском районе по улице Гусева и проспекту Ильича;
- в Киевском районе по Марковникова, Новочеркасская и Артема;
- в Кировском районе по улицам Могилевская, Айлантовая, Адыгейская и Трубная;
- в Куйбышевском районе по улицам Светличная, Островского, Электронная, Шахтерской Славы и Новоодесская;
- в Ленинском районе по улицам Тагильская и Ивана Ткаченко;
- в Петровском районе по улицам Окраинная, Шестакова и Москвина;
- в Пролетарском районе по улице Таврическая.

* * *

Государственный пожарно-спасательный отряд г. Донецка информирует:

С начала 2017 года на территории г. Донецк возникло:
- пожаров и загораний – 1256 случаев;
- на пожарах погибло – 20 человек;
- травмированных на пожаре – 35 человек;
- материальный ущерб от пожаров составил – 22 350 471 рублей.

Обстановка по пожарам, которые возникли в период 07.08 по 14.08.2017 года:
- пожаров и загораний – 189 случая;
- на пожарах погибло – 1 человек;
- травмированных на пожаре – 3 человека;
- материальный ущерб от пожаров составил – свыше 21 тыс. рублей.

* * *

В период с 7 по 13 августа в Донецке родилось 89 малышей: 50 мальчиков и 39 девочек.

* * *

В ДНР выдали более 100 тысяч паспортов республиканского образца

Миграционная служба провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) с марта 2016 года выдала более 105 тысяч паспортов республиканского образца. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил начальник миграционной службы МВД Владимир Краснощека.

"С начала выдачи паспортов на утро сегодняшнего дня миграционная служба министерства внутренних дел выдала 105 100 паспортов республиканского образца. Число желающих получить паспорт постоянно растет, ежедневно поступает очень большое количество заявок", - сообщил он.

С марта 2016 года, сообщил представитель МВД, принято 115 360 заявок, то есть документ гражданина ожидают еще чуть более 10 тысяч жителей республики.

В феврале президент России Владимир Путин подписал указ "О признании в РФ документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины".

В тексте указа отмечается, что эти меры действуют временно, "на период до политического урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей Украины на основании минских соглашений".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк