Архив - Авг 3, 2017

Ситуация в Донецке и области 1 и 2 августа 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 123 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 112 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –16 котельных (отсутствие потребителя – 9 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 02.08.2017 в работе по горячему водоснабжению – 92 котельных.

Ремонтно-восстановительные работы ведутся на 3 трансформаторных подстанциях.

От газоснабжения отключено 2 потребителей.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами КП «Донецкгорводоканал» устранено 39 аварий на водопроводных и 48 на канализационных сетях. Сегодня, 2 августа, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Левобережная, Нижнекурганская и Симонова, а также поселке Ларино;
- в Ворошиловском районе по улице Стадионная;
- в Калининском районе по улицам Таврическая, Володарского и Интернациональная;
- в Киевском районе по проспекту Партизанский;
- в Кировском районе по улицам Хабаровская, Бастионная и Терешковой;
- в Куйбышевском районе по улицам Зоологическая, Градостроителей и Вахрушева, а также переулке 9 Января;
- в Ленинском районе по улицам Рослого и Ионова;
- в Петровском районе по улицам Дунаевского, Балакирева и Октябрьская;
- в Пролетарском районе по улицам Вальская и Белорусская.

* * *

За прошедшие двое суток на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 22 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 1 случай причинения телесных повреждений, 3 разбоя, 3 грабежа, пресечено 4 попытки незаконного оборота наркотических средств, 3 факта незаконного хранения оружия и боеприпасов. Также зафиксировано 5 фактов умышленного уничтожения или повреждения имущества. По горячим следам правоохранителями раскрыто 13 преступлений.

Как бессмысленно выбирать мобильный телефон сегодня

- Что такое телефон? – спрашиваю я себя. – Звонить и говорить. А еще смс. И эти, как их там, мессенджеры. Все. Больше мне ничего не надо. А с таким набором задач справится любой. Ах, да, еще камера. Но, все равно мобильник не заменит зеркалку, все равно компромисс, поэтому берем любой, самый дешевый, главное, чтобы бренд был более менее известный. Вот, например, Сяоми. Все хвалят. Или Мейзу. Без разницы.

Или есть разница? Надо сравнить.

Я беру и сравниваю. Оказывается, что-то хорошо у одного, но что-то у другого. А это значит, что у того и другого что-то да плохо. А это немного раздражает.

- Это потому что оба самые дешевые, - решаю я после анализа мнений состоявшихся владельцев. – Надо немного приподняться в линейке по цене и там все устроит. 20 долларов разницы еще никого не разорили.

Но оказывается, что 20 долларов может никого не разорили, но лучше они тоже никого не сделали. Так, ничего особенного. Непонятно, зачем платить 20 долларов за откровенный шлак, если можно купить такой же шлак, но на 20 долларов дешевле.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк