Архив - Сен 25, 2017

Ситуация в Донецке и области 25 сентября 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 111 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –15 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 25.09.2017 в работе по горячему водоснабжению – 110 котельных.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 37 аварий на водопроводных и 30 на канализационных сетях. Сегодня, 25 сентября, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе на поселках Ларино и Павлоградское,

- в Калининском районе по улицам Лазаренко и Калашникова,

- в Киевском районе по улице Артема,

- в Кировском районе по улицам Ломоносова, Королевой, Керченская и Нефтяная,

- в Куйбышевском районе по улицам Миргородская, Профессоров Богославских и Варейкиса,

- в Ленинском районе по улицам Новогорняцкая, Шиллера, Кирова и Кучука,

- в Петровском районе по улицам Ивана Богуна, Водолечебная и Берёзовская,

- в Пролетарском районе по улицам Щетинина, Шахтная и Ермакова, а также в г. Моспино по улицам Ново-Моспино и Заоева.

* * *

Представительский центр Донецкой Народной Республики, пятый по счету в странах Европейского союза, открылся сегодня во Франции. Об этом сообщили в пресс-службе министерства иностранных дел ДНР.

«Сегодня в городе Марсель на юге Франции состоялось торжественное открытие Представительского центра ДНР», — сказано в сообщении.

В республиканском дипведомстве подчеркнули, что между Донецком и Марселем была налажена связь, в рамках которой велась онлайн-трансляция церемонии. К собравшимся по видеосвязи обратилась и.о. министра иностранных дел ДНР Наталья Никонорова.

«Важность этого события поистине огромная. Для нас установление прямых контактов с европейской общественностью имеет огромную значимость, ведь это означает распространение правдивой информации об условиях нашего проживания, становлении нашей Республики и ее развитии напрямую. Мы хотели бы выразить благодарность всем, кто принимал участие в открытии Представительского центра в Марселе. Ваши усилия важны для народа ДНР», — отметила Никонорова.

Как и планировалось ранее, представительство возглавил муниципальный советник при мэрии Марселя, президент национального центра частных предпринимателей департамента Буш-дю-Рон, бывший региональный советник Прованса Жераль-Юбер Файяр. Центр будет способствовать укреплению международного имиджа ДНР, расширению экономических и социокультурных связей Республик.

Ситуация в Донецке и области 23 24 сентября 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 111 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –15 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 23.09.2017 в работе по горячему водоснабжению – 111 котельных.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 26 аварий на водопроводных и 34 на канализационных сетях. Сегодня, 24 сентября, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Докучаева, Знаменательная, Волховстроя и Баумана,

- в Ворошиловском районе по улице Кобозева,

- в Калининском районе по улицам Калужская и Интернациональная, а также проспекту Мира,

- в Киевском районе по улице Якутская,

- в Кировском районе по улицам Пензенская, Петровского, Юрия Долгорукого, Монченко, Кольцова, Коммунаров и Красная Звезда,

- в Куйбышевском районе по улицам Кистяковского и Писарева,

- в Ленинском районе по улицам Варшавская, Речная, Днестровская и Кучука,

- в Петровском районе по улицам Рубинштейна, Рационализаторов и Косарева, а также переулку Звеньевой,

- в Пролетарском районе по улице Армавирская, а также в г. Моспино на поселке Диктатура.

* * *

Сегодня, 23 сентября, в Донецке состоялся 19 Международный фестиваль кузнечного мастерства «Парк кованых фигур – 2017». Этот фестиваль является ежегодным и традиционно проводится в сентябре. Организаторами фестиваля являются Гильдия кузнецов Донбасса и газета «Донецк Вечерний».

* * *

23 сен. Машина министра доходов и сборов ДНР Александра Тимофеева была подорвана сегодня в Донецке, глава ведомства не пострадал. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе Миндоходов.

«Сегодня был подорван автомобиль министра (Александра Тимофеева – прим. ДАН). Где было заложено взрывное устройство, мы не знаем, — сказала собеседница агентства. – С министром только что разговаривала, он жив-здоров».

* * *

Село Новоянисоль самостоятельно покинули около 60 человек, данных о пострадавших нет

Пожар на военном складе боеприпасов Вооруженных Сил Украины вблизи пос. Новоянисоль Донецкой области, а также возгорания на территории поселка ликвидированы. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

По данным ведомства, в результате детонации боеприпасов произошло возгорание двух хозяйственных сооружений в расположенном рядом населенном пункте. "В 17:41 возгорания хозяйственных сооружений и скирды сена были ликвидированы.

По состоянию на 6:00 23 сентября были ликвидированы 13 возгораний на территории поселка. Сейчас пожаров на территории села нет", - говорится в сообщении.

В результате взрывов на складе боеприпасов Вооруженных Сил Украины в Донецкой области всего были повреждены 14 жилых домов в поселке Новоянисоль. Об этом сообщил председатель Донецкой облгосадминистрации Павел Жебривский в своем Facebook.

Пиротехники после взрывов на складе боеприпасов в Донецкой области изъяли 150 взрывоопасных предметов. Об этом говорится в сообщении управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Донецкой области.

* * *

За прошедшие сутки, 22 сентября 2017 года, поддерживаемые Россией боевики на Донбассе всего совершили 27 обстрелов позиций сил антитеррористической операции, в результате чего один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

"В конце прошлых суток обстановка в районе проведения АТО оставалась напряженной, однако полностью контролируемой силами АТО.

После 18:00 противник продолжил обстрелы украинских позиций на Приморском и Донецком направлениях", - говорится в утреннем сводке штаба.

В то же время, по данным ведомства, на Луганском направлении в конце суток сохранялась тишина.

* * *

За прошедшие сутки, 23 сентября 2017 года, в зоне антитеррористической операции на Донбассе всего зафиксировано 18 обстрелов со стороны поддерживаемых Россией боевиков, в результате чего погиб один украинский военный. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер Министерства обороны по вопросам АТО Александр Мотузяник.

* * *

В зоне проведения антитеррористической операции на Донбассе в ходе боевых действий 24 сентября 2017 года ранение получил один украинский военный. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в Facebook.

* * *

23 сен. Украинские силовики за минувшие сутки более 20 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 21 раз нарушили режим прекращения огня. Применялись танки, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие», — отметили в командовании.

Там добавили, что обстрелам со стороны противника подверглись районы 11 населённых пунктов Республики. Информация о повреждениях уточняется.

* * *

Украинские силовики за минувшие сутки выпустили по территории ДНР почти 20 мин. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам семи населенных пунктов выпущено 17 мин калибром 82-мм», — сказал он.

Мариупольском направлении огонь открывался из гранатометов и стрелкового оружия по районам сел Коминтерново и Саханка. На Горловском – украинские силовики обстреливали районы поселков Зайцево и Доломитное из БМП и БТР.

* * *

24 сен. Украинские силовики за прошедшие сутки 16 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня сообщили в оперативном командовании ДНР.

«За прошедшие сутки ВС Украины 16 раз нарушили режим прекращения огня. Обстрелам со стороны ВСУ подверглись районы 10 населенных пунктов Республики», – говорится в сообщении.

В командовании добавили, что в ходе обстрелов применялись: артиллерия, минометы, БТР и БМП, гранатометы и стрелковое оружие.

* * *

Украинские силовики за прошедшие сутки выпустили свыше 40 мин и снарядов по окрестностям Донецка и южным селам ДНР. Об этом сегодня заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«На Донецком направлении противник применил артиллерию, минометы, вооружение БМП, различные виды гранатометов и стрелкового оружия. По прилегающим районам 10 населенных пунктов выпущено три артиллерийских снаряда калибром 122 мм, две мины калибром 120 мм и 15 мин калибром 82 мм», – сказал он.

Басурин добавил, что на Мариупольском направлении ВСУ выпустили 23 мины по селу Сосновское, обстрелам из гранатометов и стрелкового оружия подвергся район села Саханка.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк