Архив - Сен 26, 2017

Ситуация в Донецке и области 26 сентября 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 111 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –15 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 26.09.2017 в работе по горячему водоснабжению – 111 котельных.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 9 сообщений о преступлениях, в том числе 2 грабежа, 1 мошенничество, 1 факт незаконного хранения оружия и боеприпасов, пресечена 1 попытка сбыта наркотических средств. Также зафиксировано 3 факта умышленного уничтожения или повреждения имущества. По горячим следам правоохранителями раскрыто 3 преступления.

* * *

Республиканский центр занятости провел сегодня в городах и районах ДНР общереспубликанскую ярмарку вакансий. Только в Донецке соискателям было представлено более тысячи рабочих мест.

«Сегодня у нас проходит традиционная осенняя общереспубликанская ярмарка вакансий. Практика показывает, что более половины людей, посетивших ярмарку, в среднем получают конкретное направление на работу. По статистике мы можем убедиться, что 95 процентов из них трудоустраиваются», — отметила в беседе с журналистами директор учреждения Тамара Козенко.

Жители и гости столицы Донецка могли ознакомиться с вакансиями в здании ЦРЗ в центре города. Им было представлено более тысячи рабочих мест от 45 предприятий Республики, среди которых «Комтел», «Донэлектроавтотранс» и другие. Соискатели могли пообщаться с представителями работодателя, узнать подробную информацию о вакансиях и получить направление на работу.

О разных революциях

Когда иные граждане, стремясь развить булгаковскую аналогию, сравнивают украинский государственный переворот с известно какой революцией, мне приходится краснеть за них. Не углубляясь в суть вопроса, я напоминаю, что одни, придя к власти, приняли декреты "О мире" и "О земле", а другие отменили закон Кивалова-Колесниченко.

Просто так случайно вышло, что "лица революции", аккурат в тот момент, когда на Донбассе зарождался ответный протест, решили отменить абсолютно безобидный закон, игравший для русскоязычных украинцев ту же роль, что веточка для утопающего.

Уж не знаю, войны они хотели или показать всем, кто здесь главный. Ну, то есть, либо полные идиоты, либо расчетливые мрази. И, судя по тому, как ловко доят эту страну, идиотами они точно не являются. Впрочем, думайте сами, решайте сами. Плюрализм мнений.

О Шнобелевской премии 2017

Формирование скелета у женщин заканчивается к 21 году. У мужчин - на пару лет позже. В 25 лет заканчивается формирование головного мозга. После 30 лет нейроны начинают умирать, в 39 лет перестает вырабатываться миелин и человек начинает стареть. И только уши у человека продолжают расти. Британский ученый Джеймс Хоткоут задался целью измерить скорость, с которой уши растут. И измерил! Она составила 22 сотых миллиметра в год. Именно поэтому у пожилых людей такие большие уши, - заключил ученый. За что и получил Шнобелевскую премию этого года в номинации «Анатомия», которая была вручена на днях в Гарварде.

А ведь раньше над результатами этой премии принято было смеяться. Теперь же результаты ее имеют, пожалуй, больше практического смысла, чем результаты премии Нобелевской. То есть - серьезной.
Например, премия в номинации «Мир» была вручена ученым из Цюриха, которые научились лечить храп с помощью игры на музыкальном инструменте австралийских аборигенов под названием диджериду. А ученые из Южной Кореи и США попытались понять, как именно надо нести чашку с кофе человеку, двигающемуся задом наперед. И оказалось, что если нести чашку не за ручку, а держа ее сверху, то кофе, быть может, и не расплескается. Очень полезное знание. Номинация называется «Динамика жидкости».

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк