Архив - Сен 28, 2017

Ситуация в Донецке и области 28 сентября 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 111 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –15 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 28.09.2017 в работе по горячему водоснабжению – 108 котельных.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранено 30 аварий на водопроводных и 42 на канализационных сетях. Сегодня, 28 сентября, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Независимости, Большевиков, Заперевальная и 19 Партсъезда, а также на поселке Ларино,

- в Ворошиловском районе по улице Коваля и проспекту Ильича,

- в Калининском районе по улице Левобережная и проспекту Дзержинского, а также бульвару Шевченко,

- в Киевском районе по улицам Чебышева и Миронова,

- в Кировском районе по улицам Делегатская, Королевой, Юрия Долгорукого, Холмогорская и Хабаровская,

- в Куйбышевском районе по улицам Туманяна и Анадольская, а также переулку Одинцова,

- в Ленинском районе по улицам Кирова, Днепродзержинская, Аравийская, Куприна, Стадионная и Севастопольская,

- в Петровском районе по улице Петровского,

- в Пролетарском районе по улицам Роскошная, Сентябрьская, Славная, Зелесная и Горнопромышленная, а также в г. Моспино по улице Агрономическая.

* * *

Международный фестиваль «Звезды мирового балета» начался сегодня в столице ДНР премьерой трехактного балета Сергея Прокофьева «Ромео и Джульетта». Ведущие артисты Республики выступили на сцене Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А. Соловьяненко.

«Сегодня мы открываем международный фестиваль «Звезды мирового балета». На фестивале будет представлена концертная программа русской и зарубежной хореографии. Хочу сказать по секрету, что когда известные солисты приезжают к нам на фестиваль, мы спрашиваем: «Что же вы хотите исполнить на сцене нашего театра?» Они чаще всего отвечают: «Партию Жизели». Она будет представлена в последний день фестиваля», – отметила в беседе с журналистами заместитель руководителя литературно-драматургической части театра Татьяна Мельникова.

По ее словам, в трехдневном фестивале примут участие солисты театров из РФ, Белоруссии, Болгарии, Нидерландов, Южной Кореи и США. Отмечается, что на сцене будут представлены номера от романтического балета «Жизель» Адольфа Адана до современной русской и зарубежной классической хореографии. Сегодня же на сцене в главных партиях выступили артисты Ирина Комаренко и Максим Вальчик из Донецка.

Бразилец Марлос получил украинское гражданство

Бразильский полузащитник донецкого "Шахтера" Марлос получит украинское гражданство. Об этом сообщает сайт "Динамомания".

Теперь футболист ожидает разрешительных документов от ФИФА, чтобы получить право выступать за сборную Украины. В случае получения этих документов хавбек сможет сыграть за украинскую сборную уже в ближайших матчах.

В нынешнем сезоне Марлос провел в составе "Шахтера" 12 матчей во всех турнирах, отметившись 5 голами и одной результативной передачей.

Национальная команда Украины 6 октября сыграет в албанском Шкодере матч отборочного цикла ЧМ-2018 против Косово, а 9 октября примет в Киеве сборную Хорватии. Марлос вызова на эти матчи не получил.

Ситуация в Донецке и области 27 сентября 2017 года

На подаче горячего водоснабжения в ДГТС – 126 котельных, из них в работе по горячему водоснабжению в летний период 2017 года – 111 котельных. Не будут подавать горячее водоснабжение в летний период –15 котельных (отсутствие потребителя – 8 котельных, отказ потребителя – 3 котельные, на консервации – 2 котельные, отсутствие х/в - 1, по письму - 1).

На 8:00 27.09.2017 в работе по горячему водоснабжению – 111 котельных.

* * *

За прошедшие сутки ремонтными бригадами предприятия устранена 41 авария на водопроводных и 47 на канализационных сетях. Сегодня, 27 сентября, восстановительные работы пройдут:

- в Буденновском районе по улицам Независимости, Талалихина, Октября, Моисеенко, 10 Февраля, Баумана и Заперевальная,

- в Ворошиловском районе по улице Розы Люксембург и проспекту Павших Коммунаров, а также бульвару Школьный,

- в Калининском районе по улицам Цусимская и Гомелевская, а также проспекту Мира,

- в Киевском районе по улицам Хруничева, Панкратовой, Артема и Горная, а также проспекту Киевский,

- в Кировском районе по улицам Суворова, Петровского, Шутова, Кронштадская и Могилевская,

- в Куйбышевском районе по улицам Куйбышева и Анадольского, а также переулку Одинцова и проспекту Богдана Хмельницкого,

- в Ленинском районе по улицам Стадионная, Аравийская и Куйбышева, а также проспекту Ленинский,

- в Петровском районе по улицам Магдебургская и Петровского,

- в Пролетарском районе по улицам Красноярская, Федосеева, Роскошная и Апрельская, а также в г. Моспино по улице Заоева и поселку Бирюки.

* * *

Почти 111 тысяч жителей ДНР получили рабочие места при содействии центров занятости Республики с 2015 года. Об этом сегодня ДАН сообщила директор Республиканского центра занятости Тамара Козенко.

«По состоянию на 22 сентября за 2017 год были трудоустроены 33 825 человек, за прошлый год – 44 138 человек, за 2015 – 32 878 человек», — сказала она.

Директор учреждения добавила, что из общего числа трудоустроенных работу на постоянной основе получили свыше 55 тысяч человек, остальные заняли вакансии временного характера.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 12 сообщений о преступлениях, в том числе 1 разбой, 2 грабежа, 1 факт незаконного завладения транспортным средством. Также зафиксировано 7 фактов умышленного уничтожения или повреждения имущества. По горячим следам правоохранителями раскрыто 4 преступления.

Одиночество или свобода?

Я вот тут че подумал. Одиночество – это здорово. Это – свобода.

Развелся ты такой с женой, снял хату – и все, жизнь в кайф! Вот тебе и пиво, и сериалы, и игры – да все, что хочешь, хоть дрочи в позе лотоса на люстре. И слова никто не скажет. Машинка стирает, мультиварка готовит, по пятницам приходят на винишко веселые и зудящие подруги, греющие потом ночью твою двуспаслку.

Сначала это офигенно – дух свободы прям сам рвется в твои ноздри, заставляет кайфовать от самой простой мелочи.

Пиздец наступает чуть позже, где-то месяцев через восемь. И подкрадывается он, как и полагается пиздецу, ну совсем незаметно.
Вот идешь ты с работы домой. По пути ты уже заскочил в магаз, купил себе мясных ништяков и бодро топаешь в квартиру, предвкушая вкусный ужин.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк