Архив - Ноя 2, 2018

Ситуация в Донецке и области 1 ноября 2018 года

По состоянию на 08:00 1 ноября на подачу теплоносителя работает 275 котельных.
Без эектроэнергии после пожара жители бул. Школьного, 14.
От газоснабжения отключены 4 абонента.
На линии работает: 62 трамвая, 98 троллейбусов, 24 автобуса.
КП "Животные в городе" отловлено 10 особей.

* * *

Эпидемиологическая ситуация с заболеваемостью корью в ДНР находится под контролем, повторных заболеваний в местах заражения не выявлено. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Республики.

«На сегодня ситуация по кори в Республике контролируемая. Во второй половине года за счет качественного и своевременного проведения противоэпидемических мероприятий не допущено случаев вторичного заражения в очагах кори», — рассказали в ведомстве.

* * *

В IV квартале 2018 года Министерство транспорта продолжает ремонтные работы на автомобильных дорогах общего пользования государственного значения. В частности, выполняются работы по текущему ремонту автодорожного покрытия на участках автомобильной дороги Н-21 «Старобельск–Луганск–Красный Луч–Макеевка–Донецк», проходящих по территории Тореза. Общая протяженность ремонтируемых участков – 11,7 км. Об этом сообщает 1 ноября пресс-служба Министерства транспорта ДНР.

Меркель считает, что переселенцы должны участвовать в выборах на Донбассе

В выборах на Донбассе, предусмотренных минскими договоренностями об урегулировании ситуации на востоке Украины, должны иметь возможность принять участие все внутренние переселенцы, выехавшие из этого региона в другие области Украины, подчеркивает канцлер Германии Ангела Меркель.

Во время общения со студентами Киевского национального университета им.Шевченко в четверг, отвечая на вопрос, можно ли ожидать возвращения неподконтрольных территорий Донбасса под контроль украинского правительства через 2-3 года, она отметила, что "Минские договоренности показывают путь, как этого можно достичь – достичь перемирия в первую очередь, потом нужно подготовить достойные, разумные, справедливые выборы с помощью наблюдателей ОБСЕ".

"Конечно, все партии должны принять участие в этих выборах, а также внутренние переселенцы должны иметь возможность принять участие в этих выборах. Даже те, кто там больше не живет и выехал оттуда", - подчеркнула политик.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк