Архив - Ноя 26, 2018

О вещах, которые важнее сиюминутной политической ситуации

В том мире, который не укладывается в климкинские рамки и невозможен для ТСН, существует совместная Комиссия Россия-США по пленным и пропавшим без вести в разное время: от Второй мировой до Афганистана и разных эпизодов холодной войны.

С одной стороны ей руководит легендарный воин, генерал-полковник Валерий Востротин. С другой - четырехзвездный генерал Роберт Фоглсон, бывший командующий ВВС США в Европе. Я вот, к примеру, не знал, что в мае этого года в Приморье прошла совместная экспедиция по американским самолетам, в том числе, сбитым в ходе разведывательных полетов. Или о том, что при содействии российской стороны американцы опросили участников войны во Вьетнаме, которые помогли установить судьбу нескольких пилотов. И, наоборот, была разъяснена судьба советского экипажа, перегонявшего «Каталину» в американской форме и сбитого немцами над Норвегией в 1944 году.

Ситуация в Донецке и области 24 и 25 ноября 2018 года

По состоянию на 08:00 25 ноября на подачу теплоносителя работает 277 котельных.

На линии работает: 40 трамваев, 49 троллейбусов, 12 автобусов.

24-25 ноября на расчистку города работает 22 единицы техники КП "ДРСУ" .

* * *

Один человек погиб, еще четверо пострадали, в том числе двое детей, на пожарах в Енакиево и Горловке за минувшие сутки. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«В Горловке в Центрально-Городском районе по улице Комсомольская 24 ноября 2018 года в результате пожара погиб мужчина 1978 года рождения»,- отметили в пресс-службе.

Там добавили, что в результате пожара в Енакиево по улице Коммунистическая пострадали четыре человека, в том числе дети 2011 и 2013 годов рождения. Пострадавшие в удовлетворительном состоянии госпитализированы в городскую больницу.

Энрике Менендес о Павле Губареве

Сегодня, кстати, день рождения Павла Губарева. Да, того самого «народного губернатора» Донецкой области.

Нет секрета в том, что я хорошо знал Пашу до всех этих событий. Сначала я познакомился с его женой, а потом и с ним самим и это было семь лет назад. Всё это время мы иногда пересекались. В 2013 году чуть чаще, нежели ранее – по бизнесу (его рекламное агентство было клиентом моего) и на обучении. Мы проводили мастер-класс «Генератор идей» в Донецке и Паша был с нами все три дня – a нашем альбоме с мероприятия остались совместные фотографии, над которыми мы шутим, что были на волосок от гибели.

На прошлой неделе журналисты задавали мне много вопросов про Губарева. Да и друзья спрашивали, «как ты с ним общался?». Решил, что будет не лишним немного рассказать об этом. Сразу предупреждаю, что у меня своё мнение – далёкое от штампов «предатель», «сумасшедший», «проплаченный провокатор» и т.д. Так что если у вас при чтении постоянно чешется попа от праведного гнева – не читайте. Или читайте, но не комментируйте.

Вот несколько фактов из жизни Губарева, о которых не знает широкая общественность.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк