Архив - Дек 17, 2018

Ситуация в Донецке и области 15 и 16 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 16 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 40 трамваев, 50 троллейбусов, 12 автобусов.
По пр. Ленинскому, 76,78,80, ул. Кирова, 49 - ведомственный порыв на территории завода «Донфрост». Работы предприятие будет выполнять самостоятельно 17.12.2018.
16 декабря в 02:55 обесточено 5ТП в Калининском районе. Причина отключения уточняется. Без электроэнергии: 10 ж/д (ул. Автотранспортников), 70 домов ч/с (ул. Лабутенко, ул. Творческая).
От газоснабжения отключено 18 потребителей.

* * *

15 дек – За минувшие сутки боевики 10 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один украинский военнослужащий получил ранение, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

Незаконные вооруженные формирования обстреляли из минометов калибра 82 мм позиции Объединенных сил недалеко от населенного пункта хутор Вильный, что на Попаснянском направлении и в районе населенного пункта Светлодарск.

"В течение текущих суток враг не открывал огонь по позициям украинских военных" - подытожили в штабе ООС.

* * *

16 дек – За минувшие сутки боевики 12 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины, один украинский военнослужащий погиб от пули снайпера, еще один получил ранение, сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС).

В частности, боевики открывали огонь из минометов калибра 120 и 82-мм по позициям ООС недалеко от населенного пункта Крымское, на Луганском направлении и в районе поселков Гнутово и Водяное на Мариупольском направлении.

Как происходит переезд на маршрутке Россия - Украина

Вчера мы прождали маршрутку-микроавтобус 2 часа. В объявлении было указано, что едут прям из Воронежа. Нет. Это, видать, для усыпления бдительности. Чтоб не боялись сесть в эту машину, зная, что водитель не спит вторые сутки.

По факту едут даже не из Москвы, а из Питера... А перед этим в Питер приехали из Запорожья. Немного поспал в салоне автобуса и обратно.

В Воронеже должен был сесть второй водитель, но что-то там не срослось, он еще утром помчался заменять кого-то. То есть сейчас замены нет.

Водитель еле едет. Он в пути уже пятый день, а не спит более 26 часов.
Он пьет кофе литрами и запивает его колой. Он умывается снегом и просит разговаривать с ним без умолку.

Есть ли жизнь после старого Хищника

Планировал забыть обо всем и просто жить дальше, но выдался пустой вечер, и я заполнил его фильмом «Хищник». Теперь у меня высокая температура, дергающийся глаз и отсутствие веры в будущее человечества. А ведь мог просто жить себе и жить.

Чем был хорош оригинал? Тем, что на силу всегда отыщется другая сила. Трехметровая и с плазменным ружьем на плече. Это, по сути дела, был боевик, снятый по канонам хоррора. Есть группа людей, собранная в ограниченном пространстве, и есть неведомая зверюга с нездоровым увлечением человеческой анатомией.

Что? Джунгли не считаются ограниченным пространством? Так попробуйте из них выбраться, умники заунывные! Мякотка то была в другом. Все персонажи были жутко харизматичными. Всех запоминаешь, за каждого переживаешь. Это притом, что они, за редким исключением, говорят по две-три фразы.

Как Коррозия металла подрывала устои

В 1990 году я не поступил в университет, не прошел по конкурсу на филфак Донецкого университета. Поэтому, чтобы пересидеть год, пошел в бурсу, то есть в ПТУ 117, где учился на корректора - наборщика вручную.

В группе было ровно 30 девушек и один я, такая специальность, что поделаешь.

В это время группа "Коррозия металла" была на пике популярности и в 1991 году весной давала концерт в ДК им. Ленина. Конечно, я там был со своим другом "Матвеем" и нас горячо избивали менты прямо под сценой, такие были времена, слэм считался нарушением общественного порядка.

Почему не надо волноваться о будущем Украины

Я все же довольно спокоен относительно будущего Украины. Все эти причитания – завтра развалится, Порошенко улетит в Чили, нам нужна вся Украина, а не огрызки областей – это чистой воды маниловщина и намерение выдать желаемое за действительное.

Все там будет хорошо. Ну, как хорошо. В известном смысле, но хорошо.
Экономические проблемы? Квартплата? Падение уровня? Все это ерунда. «Не жили богато, нечего и привыкать», вот колыбельная, которую поют девять из десяти украинских матерей своим детям. Никого там падение уровня жизни не расстроит. К тому же, произойдет вот что, государство обидит украинца на сто долларов, но тот умудрится украсть из них пять и довольный уснет с мыслию о том, что он в очередной раз лихо на***л государство.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк