Архив - Дек 19, 2018

Как коротка память российского обывателя о событиях в Украине

Всё-таки скажу. Нынешние уверовавшие государственники, наши граждане, только и делают, что гвоздят Украину и тамошние события.

Сейчас на повестке дня томос этот пресловутый. Ах, Ватикан признал! Нет, не признал! И т.д.

Мне вот другое интересно - неужто российский обыватель самого себя 25-летней давности не помнит?

Он вообще что думает, тогда скакали, прыгали, орали, а теперь, когда появилось всё желанное - и пиво, хоть залейся, и жратва любая, и те самые 40 видов колбасы, которые "есть в Канаде", и о которых верещала перестроечная пресса (был тут вчера в "Азбуке вкуса", и впрямь, около того лежит) и магазины в Москве шаговой доступности, обыватель вдруг стал патриотом, ныне рассуждает об империи, и гордится, аж кушать не может. Словно не он тогда, а кто-то другой поносил армию, государство, даже победу - сейчас-то все с лентами, а что тогда было, кто помнит?

Ситуация в Донецке и области 18 декабря 2018 года

По состоянию на 08:00 18 декабря на подачу теплоносителя работает 277 котельных.
На линии работает: 54 трамвая, 78 троллейбусов, 12 автобусов.
В связи с порывом по пр. Ленинскому, 25 без холодного водоснабжения: пр.Ленинский 20, 20а, б; 5, 7а; Стадионная 20а, 20 б.
От газоснабжения отключено 4 потребителя.

* * *

Сотрудники полиции Донецка изъяли у местного жителя четыре гранаты разного типа и три запала, мужчине грозит лишение свободы на срок до четырех лет. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства внутренних дел ДНР.

«В Кировском районе столицы Республики сотрудники полиции изъяли у 38-летнего горожанина четыре гранаты разного типа и три запала. Боеприпасы направлены в ЭКЦ МВД для проведения специального исследования», — сказано в сообщении.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело в порядке ст. 256 УК ДНР (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств). Максимальное наказание – лишение свободы на срок до четырех лет.

В России приняли закон, упрощающий получение гражданства украинцами

Во вторник, 18 декабря, Госдума РФ приняла в третьем чтении (окончательно) законопроект, который предусматривает внесение поправок в закон "О гражданстве Российской Федерации". Об этом пишет ТАСС.

Так, теперь Владимир Путин сможет определять категории иностранцев, которые смогут получать гражданство РФ по упрощенной системе. "Президент Российской Федерации в гуманитарных целях вправе определять категории иностранных граждан, имеющих право обратиться с заявлением о приеме в гражданство в упрощенном порядке, а также порядок подачи ими соответствующих заявлений", - говорится в законопроекте.

По словам замминистра внутренних дел РФ Игоря Зубова, в перечень этих категорий будут внесены "и соотечественники, и лица, потерпевшие бедствие в каких-то странах, и лица, прибывающие из регионов межнациональных конфликтов".

Читая мемуары гетмана Павла Скоропадского

Почитав мемуары Скоропадского, я решил выложить примечательные отрывки из них. Порошенко же советовал украинцам читать мемуары Скоропадского, в том числе. Но проблема в том, что сам он, похоже, их не читал. Потому что не советовал бы. Очень уж они не укладываются в генеральную линию партии. Вот любопытные выдержки из первой половины.

"У украинцев ужасная черта — нетерпимость и желание добиться всего сразу; в этом отношении меня не удивит, если они решительно провалятся. Кто желает все сразу, тот в конце концов ничего не получает. Мне постоянно приходилось говорить им об этом, но это для них неприемлемо. Например, с языком: они считают, что русский язык необходимо совершенно вытеснить. Помню, как пришлось потратить много слов для депутации, которая настаивала на украинизации университета Св. Владимира. Причем интеллигенции на Украине почти нет: все это полуинтеллигепты. Если они, т. е. Директория, не образумится и снова выгонит всех русских чиновников и посадит туда всех своих безграмотных молодых людей, то из этого выйдет хаос, не лучше того, что было при Центральной Раде. Когда я говорил украинцам: «Подождите, не торопитесь, создавайте свою интеллигенцию, своих специалистов по всем отраслям государествепного управления», они сейчас же вставали на дыбы и говорили: «Це неможливо»".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк