Архив - Фев 2018

марта 1st

В ООН подсчитали сколько человек пострадали за время войны на Донбассе

В Украине 4,4 миллиона человек являются пострадавшими от вооруженного конфликта на востоке страны.Об этом говорится в заявлении Представительства ООН в Украине со ссылкой на обнародованные сегодня в Брюсселе официальные данные.

Как отмечается, в результате вооруженного конфликта, продолжающегося 4 года, погибли более 2530 мирных жителей, а 9 тысяч были ранены. В результате боевых действий повреждено тысячи домов, сотни больниц, школ и объектов водо- и электроснабжения.

"Около 200 000 человек ежедневно живут с постоянным страхом обстрела. Учитывая то, что в Украине количество пострадавших людей пожилого возраста является самым большим в мире, мы обязаны прекратить эту ситуацию", - отметила, в частности, помощница Генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам и заместитель Координатора по вопросам чрезвычайной помощи Урсула Мюллер.

В ДНР назвали обстрел санитарной машины нарушением Женевской конвенции

Участники общественной комиссии по сбору и фиксации военных преступлений украинской власти в Донбассе призвали ООН и Международный комитет Красного Креста (МККК) оказать давление на украинское руководство для проведения расследования трагедии с расстрелом санитарного автомобиля в районе Докучаевска, в результате которого погибли три человека. Об этом в понедельник сообщили в комиссии.

"Мы призываем мировую общественность, и прежде всего Международный комитет Красного Креста и ООН оказать давление на Украину с целью расследования данного преступного инцидента [расстрел санитарного автомобиля 22 февраля] и недопущения подобного в будущем", - цитирует Донецкое агентство новостей текст заявления.

Ситуация в Донецке и области 27 февраля 2018 года

26 февраля обстрелу со стороны ВСУ подвергся Петровский район.

- ул. Марка Озерного, 68 – уничтожено кровля и перекрытие, 6 окон, 4 двери, мебель, вещи.

По имеющимся данным жертв нет.

* * *

По состоянию на 8:00 27 февраля на подачу теплоносителя работает 279 котельных.

26 февраля в Ленинском районе по ул. Житомирская, 11 произошел порыв на водоводе. Без холодного водоснабжения 150 домов частного сектора. Ремонтные работы ГП «ВОДА ДОНБАССА» ПУ «ДОНЕЦКГОРВОДОКАНАЛ» запланированы на 27 февраля.

КП "Животные в городе" отловлено 27 особей.

Леся Орлова о пятой Симфонии Гии Канчели и памяти родителей

Однажды, очень давно - я курсе, наверное, на третьем училась или, может, на четвертом, - в Донецкой филармонии страшный был ажиотаж. Вечер Гии Канчели. Симфонии №3 и №5. Дирижировал Роман Кофман, если не ошибаюсь за давностию лет. Очень было трудно достать билеты, то, что творилось, нельзя даже аншлагом назвать: какие там приставные стулья, люди на ступеньках сидели и стояли вдоль боковых стен. Ну, захолустный бескультурный городишко, пьяное шахтерское быдло, сами знаете.

Я до этого Канчели не слушала никогда, если не считать понятных "Мимино", "Не горюй!", "Паспорт" и "Кин-дза-дза". Еще я никогда не плакала, слушая классическую музыку - не важно, оперную ли, симфоническую, меня ни "Тоска", ни "Лакримоза" не брали.

Десятки чиновников Министерства угля ДНР подозревают в хищениях

Правоохранители провозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) задержали 22 сотрудника министерства угля и энергетики республики, в том числе и главу ведомства, по подозрению в хищении денежных средств на сумму свыше ста миллионов рублей. Об этом во вторник Донецкому агентству новостей (ДАН) сообщили в министерстве внутренних дел ДНР.

"В ходе проведенных мероприятий по предотвращению фактов коррупции в высших эшелонах власти, сотрудниками МВД, Министерства госбезопасности, Министерства доходов и сборов и Генеральной прокуратуры ДНР проведены совместные мероприятия по пресечению преступной деятельности ряда высокопоставленных должностных лиц Минугльэнерго, - говорится в заявлении, -

О причинах и следствиях войны СССР с Финляндией

К годовщине советско-финской войны.
...большому счёту, стыдиться нам нечего. Мы никогда войны не начинали. Но всегда их заканчивали. И это не просто афоризм, а истинная правда...

О советской «агрессии» 1939-1940гг. против Финляндии

СССР Финляндия

Это очень прискорбно, что большинство современных россиян очень плохо знает историю своей страны. Одним из главных аргументов тех, кто обвиняет Россию в захватнической сути, является утверждение о нападении «огромной тоталитарной империи на маленькую беззащитную и миролюбивую Финляндию». И, к сожалению, современные россияне беспомощно разводят руками, тупят взор, и невнятно начинают бормотать что-то вроде: – «Ну да… Был такой эпизод».

Не было советско-финской войны в том виде, как нам пытаются представить. Каждый должен это знать и отвечать на нападки чётко, ясно и аргументировано. Это они хотят заставить нас чувствовать вину. «Они» — это те, кто хочет приравнять СССР к Фашистской Германии и переписать историю, чтоб мы каялись уже перед всеми европейцами, в том числе и перед немцами, вероятно, за то, что они на нас пошли войной.

февраля 28th

Украинские военные отчитались о снижении числа самоубийств в армии, но еще больше всё запутали

Количество самоубийств среди военных Вооруженных сил Украины в течение 2017 года уменьшилось на 20% по сравнению с предыдущим годом. Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью Вооруженных сил Украины в ответе на информационный запрос УНН.

"По итогам 2017 года по сравнению с 2016 годом наблюдалось уменьшение количества самоубийств на 20%. За неполные 2 месяца этого года не произошло кардинальных изменений в динамике случаев самоубийств, показатели по состоянию на данный момент остаются в целом на уровне прошлого года", - говорится в сообщении.

Однако в ВСУ не предоставили конкретных цифр относительно случаев самоубийств среди военных, ссылаясь на государственную тайну.

Ситуация в Донецке и области 26 февраля 2018 года

Контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения в пределах Донецкой и Луганской областей переходят на весенний период работы. Об этом сообщает пресс-центр Держприкондонслужби.

"С 1 марта 2018 года все контрольные пункты въезда-выезда на линии разграничения переходят на весенний период работы, и-за которого устанавливается новый график. В частности, контрольно-пропускные операции лиц и транспортных средств будут осуществляться ежедневно с 07:00 до 18:30", - говорится в сообщении.

* * *

По состоянию на 8:00 26 февраля на подачу теплоносителя работает 279 котельных.

* * *

февраля 26th

Ситуация в Донецке и области 24 и 25 февраля 2018 года

В ночь с 23 на 24 февраля Ленинский район Донецка подвергся артобстрелу ВСУ.

В результате обстрела повреждена высоковольтная линия. Без электроэнергии сейчас посёлки Еленовка, Любовка, Андреевка.

По имеющимся данным пострадавших нет.

* * *

По состоянию на 8:00 25 февраля на подачу теплоносителя работают 279 котельных.

КП «ДРСУ» на расчистку дорог с 24 на 25 февраля задействована 114 единица снегоуборочной техники.

* * *

24 фев — В зоне антитеррористической информации (АТО) на Донбассе боевики за прошедшие сутки 13 раз нарушали режим прекращения огня, никто из украинских военных не пострадал. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО в Facebook.

На Луганском направлении враг применил артиллерийские системы калибра 122 мм, минометы и весь арсенал стрелкового вооружения, включая гранатометы возле Луганского. По предварительной информации, несколько снарядов разорвались в окрестностях этого населенного пункта и повредили имущество частных домов местных жителей.

Также из временно оккупированного Первомайска боевики обстреляли окрестности Подлесного из артиллерии калибра 152 мм. Последствия нанесенного ущерба выясняются. Из 120-мм минометов и вооружения БМП захватчики вели огонь по опорным пунктам возле Троицкого.

февраля 24th

Ситуация в Донецке и области 23 февраля 2018 года

По состоянию на 8:00 23 февраля на подачу теплоносителя работает 279 котельных.

КП «ДРСУ» на расчистку дорог с 22 на 23 февраля задействовано 26 единиц снегоуборочной техники.

КП «Животные в городе» отловлено 7 особей.

* * *

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) предупредили проведения "антивоенного митинга" в Мариуполе (Донецкая область). Об этом на брифинге сообщил заместитель председателя СБУ Виктор Кононенко.

"По заданию кураторов из Российской Федерации житель города Донецка, заместитель псевдообществоенного сепаратистского образования "Молодая республика" заказал в Мариуполе печать и распространение 15 тысяч агитационных листовок. Они содержали призывы к местным жителям выйти на так называемый антивоенный митинг и остановить падение страны в финансовую пропасть", - отметил он.

Кроме того, аналогичная акция планировалась в оккупированном Донецке.

"По нашей информации, аналогичное мероприятие планировалось одновременно провести и в оккупированном Донецке, что должно было символизировать единство народа Донбасса, главные лозунги - негативная оценка действий украинской власти", - добавил Кононенко.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк