Архив - Фев 14, 2018

Представитель ОБСЕ заявил, что Минск-2 в коррекции не нуждается

Спецпредставитель ОБСЕ в Трёхсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик считает, что корректировать минские соглашения в связи с предложениями о вводе миротворцев на территорию Донбасса преждевременно.

"Слишком рано об этом говорить (о корректировке минских соглашений), потому что пока есть только предложение РФ (по вводу миротворцев)", - заявил М.Сайдик журналистам в среду в Минске.

"Я лично считаю, что минские соглашения очень сильные, устойчивые. И самое важное, когда будет миссия ООН, то цель этой миссии должна быть именно воплощением минских соглашений", - подчеркнул представитель ОБСЕ.

М.Сайдик отметил, что минский процесс работает. "Минувшие три года (с подписания минских соглашений - ИФ) показали, что, несмотря на определенные сложности, минский процесс работает и приносит результаты", - сказал он

Лавров заявил, что Россия не признает ЛНР и ДНР пока жив Минск-2

Россия собирается придерживаться Минских договоренностей и не будет признавать ЛНР и ДНР.

Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

На вопрос, может ли Россия "признать ЛНР и ДНР, Лавров ответил, что "мы все-таки, люди слова".

"Данное слово, особенно когда оно стало предметом переговоров и было одобрено Советом Безопасности ООН, мы всегда держим и выполняем. Минские договоренности никто не отменял. Я считаю, что тот, кто сделает первый шаг по слому Минских договоренностей, совершит колоссальную ошибку", - утверждает Лавров.

"Собственно говоря, киевские власти находятся в одном шаге от этой ошибки, если они окончательно примут закон о реинтеграции, который сейчас у них прошел второе чтение. Посмотрим", - резюмировал российский министр.

В Донецке холодно и Минск-2

Донецк интеллигентно заметает. Погоды стоят нелетные. Ветер по-жлобски рвет с головы капюшон, обнажая доверчивые уши. Куришь одной рукой, другой за голову бестолковую держишься. И хряп-хряп-хряп по дорожке.

Да, интеллигентно. Все у нас ныне интеллигентно, тактично, предупредительно. Вышел отутюженный политолог, который известно с кем дружбу водит, узел на галстуке престижном ослабил и наговорил всякого. А ты, дорогой товарищ, гуляй и обдумывай сказанное.

Самое омерзительное - зависеть чьей-то воли. А тут "Минск-2", оказывается, живее Ленина, Цоя и Элвиса вместе взятых. Тут, как выяснилось, признания не будет. Будет еще полтора-два раза по столько же, да тех же щей, а там и возвращение туда, где, по их же словам, все очень плохо.

Нелепо даже не то, что люди, если политологу верить, гибли напрасно. А то, что они еще шесть-восемь лет будут так же гибнуть. И тоже напрасно. Зато костюм у него красивый. У эксперта этого политического. И говорит складно.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк