Архив - Фев 22, 2018

Оставь одежду, всяк сюда входящая

На двери одной из комнат общежитий Харьковского юридического института, где мне пришлось бросать кости много лет назад, висела далеко не оригинальная табличка: Оставь одежду всяк сюда входящая.

Было не смешно даже тогда и особенно юношам, которые жили через дом от филологического, но настраивало на определенный лад в условиях жесткой контрольно-пропускной системы.

Даже по советскому времени там было непросто, в этом юридическом заведении, которое еще не стало академией, но жажда секса, половые гормоны, адреналин и норадреналин не оставляли шансов убогим псам тоталитарного режима.

У нас такая табличка какое-то время висела на двери душа первого этажа, когда общага была под капитальным ремонтом, а потому мылись там независимо от пола, возраста, вероисповедания и расы. Случались забавные казусы. Даже при свете дня. Сегодня им самим уже скоро тридцать.

Оппозиция номер ноль

Оппозиционный блок вскоре прекратит существование. Тут за инсайдом не ходи – противоречия внутри партии заострились до предела. А соседи по лестничной клетке, как известно, часто ненавидят друг друга куда больше, чем соседи по подъездам. Партия стремительно теряет электоральную поддержку, и компенсировать это падение не могут ни новые трамваи в Запорожье, ни отремонтированные дороги в Мариуполе.

Партия последовательно подыгрывала властям на протяжении последних лет – декоммунизировала что скажут, голосовала за расширение и без того не малых полномочий Петра Порошенко, отправляла в отставку ненужных Петру премьеров и назначало нужных генпрокуроров, вяло отыгрываясь на законах о «деоккупации Донбасса» и законе об образовании – где их голоса, впрочем, ничего не решали.

Шахтёр добился волевой победы в первом матче весенней Лиги Чемпионов

Донецкий "Шахтер" обыграл итальянскую "Рому" со счетом 2:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА.

На 41-й минуте счет в матче в Харькове открыл турецкий полузащитник гостей Дженгиз Ундер. На 52-й минуте аргентинский нападающий "горняков" Факундо Феррейра сравнял счет, а на 71-й минуте бразилец Фред красивым ударом со штрафного принес "Шахтеру" победу.

Ответная встреча эти команд состоится 13 марта в Риме.

Ситуация в Донецке и области 21 февраля 2018 года

По состоянию на 8:00 21 февраля на подачу теплоносителя работает 279 котельных.

20 февраля произошел порыв внутренней системы по ул. Р. Люксембург, 15. Без цетральнольного отопления жители 1 дома. Ремонтные работы запланированы на 21 февраля.

От газоснабжения отключено 16 жилых квартир.

КП «ДРСУ» на расчистку дорог с 19 на 20 февраля задействована 29 единиц снегоуборочной техники.

КП «Животные в городе» отловлено 23 особи.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудниками органов внутренних дел зарегистрировано 10 сообщений о преступлениях, в том числе зафиксировано 2 убийства, 1 факт причинения телесных повреждений, 3 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов. По горячим следам правоохранители раскрыли 5 преступлений.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк