Архив - мая 22, 2018

Лучший бомбардир Шахтера может уехать в Москву

Нападающий "Шахтера" аргентинец Факундо Феррейра грядущим летом может пополнить состав московского "Спартака", сообщает Goal.com.

Контракт Феррейры с "горняками" заканчивается в июне, и он может перейти в любой клуб на правах свободного агента.

"Спартак" якобы предлагает 27-летнему аргентинцу бонус в размере пяти миллионов евро за подписание соглашения с клубом.

В услугах Феррейры, который лидирует в споре лучших бомбардиров украинского чемпионата, также заинтересован и московский ЦСКА.

По информации источника Record, московский клуб опередил Бенфику, которая считалась фаворитом на подписание 27-летнего игрока.

По данным журналистов, для завершения сделки Феррейре осталось пройти медобследование и подписать контракт.

Факундо Феррейра за "Шахтер" в нынешнем сезоне забил 30 голов в 42 матчах.

О способности человека убить другого человека

В 2005 году телеканал «National Geographic» показал многосерийный документальный фильм о способностях человека убивать человека.

В 1947 году американский генерал Маршалл организовал опрос ветеранов Второй мировой войны из БОЕВЫХ пехотных частей с целью определить поведение солдата и офицера в реальных боевых действиях. Результаты оказались неожиданными. Менее 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя стреляли в сторону противника. И только 2% сознательно целились во врага.

Аналогичная картина была и в ВВС: более 50% сбитых американскими летчиками самолетов противника приходилось на 1% летчиков.

Выяснилось, что в тех видах боев, где противник воспринимается как человек и личность (это пехотные бои, авиационные дуэли истребителей и пр.), - армия неэффективна, и практически весь урон, причиняемый противнику, создается только 2% личного состава, а 98% не способны убивать.

Ситуация в Донецке и области 21 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 21 мая на подачу горячей воды работает 96 газовых котельных.

Продолжается плановый ремонт 19 котельных.

От газоснабжения отключено 49 абонентов.

17 мая в 21:25 в связи с боевыми действиями остановлена ДФС, из-за перепада напряжения остановилось оборудование насосного агрегата. 17 мая в 22:10 запущен насосный агрегат №3 на Верхнекальмиусской фильтровальной станции. Ремонтные работы запланированы на 21 мая.

* * *

В период с 14 по 21 мая в Донецке родилось 70 малышей: 36 мальчиков и 34 девочки. У жительницы Пролетарского района двойня: мальчик и девочка.

* * *

За прошедшие выходные дни на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 26 сообщений о преступлениях, в том числе 4 факта причинения телесных повреждений различной степени тяжести, 4 грабежа. Стражи порядка зафиксировали 2 случая гибели граждан и 15 фактов умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк