Архив - мая 26, 2018

Госпереворот, который так и не стал Революцией достоинства

А ведь это было вполне возможно. К бунту олигархов против зарвавшегося Януковича нынешние правители либо не имели никакого отношения, либо очень косвенное. Ну где Порошенко, который с бульдозера призывал остановить провокаторов в балаклавах, Ярош, бегавший на встречу к Януковичу, и забавный Яценюк с его «пулей в лоб», и где кодло из левочкиных-клюевых-ахметовых, которые решили наказать Батю и его семейство за излишнее рвение к монопольной власти в стране?

Малопонятный «пересічному» предлог отказа от ассоциации с ЕС вполне подошел. Подпитывая уличный протест сюжетцами про избиение детей и прочие зверства режима, ребята шантажировали Панду так долго, как только могли. Но заигрались, выпустив опасного джина из бутылки. После первых убийств на Майдане и американских ястребов, усмотревших в украинской заварухе шанс дать под дых Кремлю, обласканному ценами на нефть в $140 за баррель и мутившего бесконечные обходные трубопроводы, изначальные авторы проекта «Майдан-2» утратили контроль над ним.

На сцену вышли гиены помельче – пашинские, парубии, турчиновы и парасюки, которые, будучи вечными второразрядниками в украинской политике и бизнесе, не захотели упускать единственный шанс попасть в дамки здесь и сейчас. На плече эти ребят уже лежала тёплая ладонь дяди Сэма. Соглашение о досрочных выборах, подписанное Яукновичем? – Плевать, мы своего не упустим. И ради этой цели никого не жаль – ни Нигояна, ни Жизневского, ни Крыма, который просто стал платой за шанс удержать власть во время чумы переходного периода, ни впоследствии уже - Донбасса.

Как трудно быть блогером

Дилемма. Хочется рассказывать о том, как продаю варенье, делаю сыр и охмуряю взбалмошную дочурку хозяина сельпо в "Stardew Valley", а людям интересно лишь про войну и политику.

С удовольствием писал бы о книгах и сериалах, которые успеваю читать и смотреть, но публика отказывается читать даже те публикации, которые я сам считаю бодрыми. Меньше внимания привлекают лишь репосты и публикации со ссылками.

Не хочу быть блогером! Хочу - царицею мор...эээ...да ну вас! Ничем, кроме политики, интересоваться не желаете. Черствые людишки. Стыдитесь!

В общем, я вчера немножечко болел. С одной стороны, грустить под одеялом - такое себе развлечение. С другой же, освободилось время под новый "God of War". Поиграл часа три. Терпите. Планирую злостно совокуплять ваши мозги своими впечатлениями. Ибо то были шикарные три часа! Первый секс - даже не рядом. С другой стороны, первый секс вообще хорошим не бывает.

Несколько слов о современной журналистике

– Старик, расскажи нам сказку, – попросили дети.
– Садитесь, сорванцы, – лукаво улыбнулся старик и отложил газету. – Я расскажу вам сказку.

Жил-был волк. Огромный, страшный серый волк. Огромный, как волк, страшный, как крик пенсионерки с первого этажа, серый, как мои будни. Волк жил в лесу, как это водится у всех волков. Огромному волку требовалось огромное количество еды, но всю дичь в лесу вечно пугали люди: шумные, грубые лесорубы, поющие девочки, люди, постепенно отвоевывающие у леса место для своих огородов и домов. Огромное, гордое животное начало просто голодать. Сильный и свободолюбивый зверь, способный охотиться, не мог найти себе пищи. На тропинках, где он когда-то охотился, теперь гуляли дети, громко распевая песни и распугивая дичь. И в какой-то из дней волк не стерпел и ринулся к дому, который наглые люди построили прямо в лесу. Он ворвался в дом и проглотил какую-то старушку. После еды он вознамерился отдохнуть и прилег на опустевшую кровать. Но и поспать ему не дали люди. Заявилась какая-то девчонка, задающая глупые вопросы. И когда волк уже хотел сожрать и ее, она подняла крик. На крик прибежали лесорубы и зверски убили волка. И даже над мертвым волком они издевались. Они вспороли ему живот и были горды своим зверством. Так погиб последний из гордых волков.

Ситуация в Донецке и области 25 мая 2018 года

По состоянию на 8:00 25 мая на подачу горячей воды работает 95 газовых котельных, плановый ремонт на 19 котельных.

От газоснабжения отключено 49 абонентов.

В Калининском районе по адресу пр. Дзержинского 53, 55 осуществляется замена подающего и обратного трубопровода, горячее водоснабжение отключено. Работы планируют завершть до 6 июня.

В результате боевых действий, обесточены 2 трансформаторные подстанции, питающие посёлок Трудовские. На даный момент без электроэнергии остаются 179 абонентов. Ремонтные работы запланированы на сегодня.

В Будённовском районе обесточены 6 трансформаторных подстанций, проводятся испытания. Работы запланированы на сегодня.

КП "Животные в городе" отловлено 3 особи.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 9 сообщений о преступлениях, в том числе 1 убийство, 1 факт причинения телесных повреждений, 2 грабежа, 1 кражу, 2 случая незаконного хранения оружия и боеприпасов. Стражи порядка зафиксировали 2 факта умышленного уничтожения имущества в результате артобстрелов.

* * *

Восстановление нарушенного в результате огня ВСУ газоснабжения Докучаевска перенесено на 26 мая из-за повторных обстрелов. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе государственного концерна «Донбассгаз».

«После того, как ВСУ утром обстреляли Докучаевск, 16 домов частного сектора остались без газа. Уже в 12:00 специалисты восстановили газоснабжение. Но в 13:30 украинские силовики возобновили обстрел населенного пункта, мина разорвалась на том же участке, буквально в 50 метрах от газопровода. Жители тех же домов снова остались без газа», — отметил собеседник агентства.

Он уточнил, что ремонтно-восстановительные работы запланированы на 26 мая.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк