Архив - Авг 19, 2018

ООН требует увеличить помощь Донбассу

По случаю 10-го Всемирного дня гуманитарной помощи Организация Объединенных Наций призвала мир увеличить помощь гражданскому населению Донбасса, сообщается в заявлении ООН в Украине.

"Я прошу международное сообщество увеличить поддержку ради расширения мер, направленных на облегчение страданий гражданского населения Украины, которое страдает в результате этого кризиса, независимо от места их проживания в международно-признанных границах Украины, и еще раз призываю полностью соблюдать требования международного гуманитарного права", – заявила координатор системы ООН в Украине и координатор по гуманитарным вопросам в Украине Оснат Лубрани в воскресенье.

О.Лубрани отметила, что на пятый год кризиса на востоке Украины более 3 тыс. гражданских лиц погибли, и более 9 тыс. были ранены. Более 3,4 млн человек сталкиваются с трудностями получения продуктов питания, доступа к воде, жилья, медицинских услуг и образования.

"Только за первое полугодие 2018 более 600 тыс. украинских мирных граждан во всех пострадавших районах Украины получили жизненно необходимую гуманитарную помощь", – сообщила О.Лубрани.

Ситуация в Донецке и области 18 и 19 августа 2018 года

По состоянию на 8:00 19 августа на подачу горячей воды работает 105 газовых котельных.

Проводится плановый ремонт 5 котельных.

* * *

В ДНР перемещенным лицам предоставляется реальная помощь. Органы власти оказывают всестороннюю поддержку независимо от места регистрации переселенца – в Республике нет дискриминации по месту жительства. Любой нуждающийся гражданин может получить временное жилье в пунктах временного размещения (ПВР). Об этом сообщает пресс-служба аппарата омбудсмена.

С начала военного конфликта было выдано 5380 направлений на поселение в социальные объекты (общежития, профилактории, санатории) АУПЧ, из них 137 — в 2018 году. В связи со вступлением в силу Распоряжения Главы Донецкой Народной Республики № 137 от 24 апреля 2018 года поселением пострадавших граждан занимаются территориальные комиссии городов и районов, социальные объекты, ранее находившиеся под патронатом АУПЧ, курируют указанные комиссии.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк