Архив - Янв 29, 2019

Ситуация в Донецке и области 29 января 2019 года

По состоянию на 08:00 29 января на подачу теплоносителя работает 277 котельных.

На линии работает: 28 трамваев, 67 троллейбусов, 24 автобуса.

От газоснабжения отключены 5 абонентов.

Для борьбы с последствиями непогоды задействовано 86 единиц техники КП «ДРСУ».

Все городские системы жизнеобеспечения работают в штатном режиме.

* * *

Свыше семи сотен жилых домов в ДНР, получивших повреждения в результате боевых действий, будут реконструированы в течение текущего и следующего годов. Об этом сегодня сообщил в ходе пресс-конференции министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Республики Сергей Наумец.

«У нас было запланировано восстановление около 1900 объектов (2-й и 3-й этапы восстановления). Более 1200 объектов уже восстановлены в полном объеме, а на 730-ти – ведутся работы», — сказал Наумец.

Он добавил, что на данных объектах в этом году строители восстановят тепловой контур: кровлю, окна, стены, а также двери. После дополнительной оценки стоимости будет завершена их полная реконструкция — в 2020 году.

Наумец также рассказал, что в декабре 2018 года был проведен капитальный ремонт в получившей широкую известность донецкой школе №116. Учебное учреждение, расположенное в прифронтовом Петровском районе города, неоднократно попадала под обстрелы со стороны украинской армии. Строители отремонтировали фасад и кровлю здания, выполнили внутренние отделочные работы, полностью заменили системы водо- и электроснабжения, установили газовую котельную взамен угольной.

Бывший администратор Шахтёра о внутренней кухне чемпиона Украины

Дамир Зиннатуллин – бывший главный администратор «Шахтера». Он покинул клуб в 2017 году. Зиннатуллин рассказал Даниилу Вереитину много историй о жизни в Донецке, переезде команды в Киев, работе с Луческу, Палкиным и Ахметовым.

палкин

слева – направо: Дамир Зиннатуллин, Руслан Мармазов, Любош Михел

– Дамир, вы ушли из «Шахтера» в 2017 году. Чья это была инициатива?

– Это произошло по обоюдному согласию. В трудовой книжке так и написано. Фактически, я ушел после того, как мы обыграли «Динамо» 4:3. Это был последний матч в году, у нас серьезный задел очков, +12. Уже было понятно, что мы будем чемпионами, ведь отыграть столько для «Динамо» тогда было сложно. Все завершили год с хорошим настроением, я ушел в полугодовой отпуск.

За 20 лет в «Шахтере» у меня насобиралось шесть месяцев отпуска. И когда мне предложили их отгулять или получить компенсацию, практически все стало ясно. Через некоторое время я написал заявление по обоюдному согласию сторон.

Я благодарен президенту клуба, что он ко мне положительно отнесся во всем. Даже когда я не работал, то получал зарплату, находясь в отпуске. Уже понимал, что достиг потолка.

Куст детства, или Дерево жизни

Я выросла в маленьком посёлке. Это потом он стал передовой и замелькал в военных сводках, а тогда это было богом забытое место аж в 30 км от Донецка (по мерке 90-х это было жуть как далеко).

Единственное окно родительской квартиры, из которого можно было смотреть на мир, а не на соседний дом, выходило на запад. Впереди была почта, за ней ставок (который спустили, когда я училась в первом классе, да так и не наполнили вновь), а за ним поля, поля. Я очень любила смотреть в это окно, потому что из него был виден горизонт. И кусочек дороги в никуда. А на горизонте прямо напротив окна рос куст.

Мозгами, прикинув расстояние и размеры, я понимала, что это никакой не куст, а целое дерево, а может, даже группа деревьев, но называла его все равно куст. И этот куст мне жутко нравился. Может, потому что он был один посреди поля и поэтому выделялся на фоне общего уныния. Может, потому что форма у него была интересная. Может, потому что это был единственный объект, на котором останавливался взгляд. Но я часто сидела на табуретке в кухне у окна и смотрела на тот куст. И моим самым сильным по детству желанием было однажды выйти из дома и пойти вот так прямо напрямик чрез осушенный ставок, трассу, поля и посадки всё вперед и вперёд прямо к этому «кусту».

Когда мы ехали в Донецк или (что чаще) в Ясиноватую, или вообще просто вдоль трассы по посадкам потрусить абрикосы на варенье, я пыталась в деревьях, которые мы проезжали мимо, угадать – которое из них тот самый «куст». И ни в одном не находила достойного кандидата.

Воспитанник Шахтёра Ярослав Ракицкий стал игроком питерского Зенита

Футбольные клубы "Зенит" и "Шахтер" достигли соглашения о переходе центрального защитника Ярослава Ракицкого.

ракицкий

Как сообщает официальный сайт российского клуба, соглашение с украинским футболистом рассчитано на 3,5 года.

В свою очередь ФК "Шахтер" на своем сайте поблагодарил Ракицкого за годы, проведенные в команде, за профессионализм, "за яркую и страстную игру, за его "оранжево-черное" сердце".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк