Архив - Янв 30, 2019

Несколько слов о новом мирном плане ОБСЕ Мартина Сайдика

Сообщения о наличии какого-то нового подхода к урегулированию конфликта на Донбассе немного взбодрили медийную повестку. Давайте немного разберёмся, о чём идёт речь.

План Сайдика не является отдельным или новым планом. Строго говоря это не план вовсе. Информация о нём появилась ещё в комментариях от офиса ОБСЕ новостному агентству «Укринформ». Было сказано, что на встрече в Милане Мартин Сайдик представил документ для обсуждения (discussion paper). Он точно не придёт на замену Минску, как написали некоторые СМИ (думаю, это просто трудности перевода). Минские соглашения, на данный момент, это единственный документ имеющий международный правовой статус (решение Совбеза ООН). И кому как не спецпредставителю ОБСЕ понимать это.

У минских соглашений есть две крупные проблемы:

План Сайдика, который ничего не решает

Обсуждают какой-то "план Сайдика". Очередной план урегулирования ситуации на Донбассе. Даже углубляться не стану. Ибо уже запутался в этих "планах", "предложениях" и "дорожных картах". Потому, что забалтывание проблемы и не более того.

Можете спорить, но "ситуация", образовавшаяся на Донбассе, здесь тупо не решается. Она решается в Киеве. И в тот момент, когда первые, вторые и даже третие лица страны заговорили о том, что "Минск-2 - это лишь передышка и следовать ему мы не собирались", сие должно было стать очевидным распоследнему идиоту.

Ну, то есть, мы смотрим доклады ОБСЕ и постоянно узнаем, что украинская сторона рвет седалище, дабы тяжелую технику не отводить. О том, что они "серую зону" планомерно отжимают, знает любой ребенок.

О хлебе, зрелищах и пионерском дворце

30 января 1936 г., газета "Соц. Донбасс" разместила несколько коротких заметок о жизни города Сталино и о планах на будущее.

"На днях хлебовыпекающая промышленность Донпромхлеба приступает к изготовлению свыше 150 новых сортов хлебобулочных изделий, - писала газета. - В частности, будет выпекаться до 15 сортов баранок: сахарные, крученные, парные и пр. В пищевых магазинах скоро появится в продаже 15 сортов сухарей и 30 сортов пирожных".

кино

кинопередвижка

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк