Архив - Окт 2019

октября 31st

Ситуация в Донецке и области 30 октября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Калининский район - бул. Шевченко,88 – порыв трубы центрального отопления в магазине. Работы запланированы на 30 октября. Всего без центрального отопления 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»:отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 272.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 45, троллейбусы: 62, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 29.10 по 8:00 30.10 задействовано единиц техники: 22.

* * *

Сотрудники МЧС ДНР в минувшие сутки обнаружили и уничтожили около 30 взрывоопасных предметов (ВОП) на территории Республики. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спасательного ведомства.

«За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено девять обследований открытых территорий, сельхозполей. Извлечено, вывезено и уничтожено 29 единиц ВОП, среди них 14 времен Великой Отечественной войны», — говорится в сообщении.

октября 30th

Песня о донецких гудках и Донбасская-кавалерийская

Вторая половина октября 1938 г. в Сталино прошла под знаком музыки и песни. Как сообщала газета "Соц. Донбасс", в городе состоялся пленум областного оргкомитета Союза композиторов. На нём были представлены доклад о работе оргкомитета композиторов УССР, отчёт о двухлетней работе Сталинского областного комитета композиторов и опыт работы Харьковской областной организации композиторов.

Песенный Сталино

15 октября вечером в клубе работников НКВД состоялся творческий отчёт композиторов. После концерта, в котором прозвучали произведения композиторов С. Германова, Н. Михайлова, Польского и М. Шепелевского, прошло обсуждение. Была отмечена слабость и недоработанность произведений композитора Михайлова, в частности его первой симфонии "Героическая увертюра". Одобрение специалистов получили "Крымская рапсодия" Польского, "Лирический фрагмент" и "Концертный вальс" Германова.

Ситуация в Донецке и области 29 октября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Калининский район - бул. Шевченко,88 – порыв трубы центрального отопления в магазине одежды.
Ленинский район - ул. Ткаченко,147 – порыв трубы центрального отопления.
Ворошиловский район - пр. Маяковского,7 – сорван кран маевского.
Все ремонтные работы запланированы на 29 октября. Всего без центрального отопления 3 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»:отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 272.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 40, троллейбусы: 62, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 28.10 по 8:00 29.10 задействовано единиц техники: 22.

* * *

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики сотрудники органов внутренних дел зарегистрировали 12 сообщений о преступлениях, в том числе два факта причинения тяжких телесных повреждений, два грабежа и угона, а также два случая изъятия оружия и боеприпасов и одну попытку реализации наркотических средств. Правоохранители в кратчайшие сроки раскрыли шесть преступлений. Об этом сообщает центр общественных связей МВД ДНР.

октября 30th

Как я приготовил круассаны

Они, суки, не поддавались мне долго. Раза 4 или 5. Не то, чтоб прям несъедобными получались, но всякий раз случался какой-нибудь epic fail.

круассан рецепт

Первый раз я тупо забыл добавить соль. А во второй - наоборот, добавил дважды. Что-то там выловить и отсеять мне удалось, но перебор явно чувствовался.

Как испечь обычный серый хлеб в духовке

Вот. Для тех, кто всегда стенает, что тесто и хлеб - это сложно, муторно, долго, трудоемко и все прочее вот это вот все. Кто мечтает, чтоб и вкусно и полезно и чтоб оно еще само себя сделало. Короче, для тех, кто хочет и рыбку съесть и на скутере прокатиться, что в общем-то вполне нормальное желание, ибо человеческая лень или вечная спешка - лучший двигатель научно-технического прогресса.

рецепт хлеб

При всем примерно 18-часовом цикле появления этого хлеба на свет, человеческого участия здесь надо от силы 7-8 минут и минимум манипуляций руками.

Ситуация в Донецке и области 28 октября 2019 года

В период с 21 по 28 октября в Донецке родилось 68 малышей: 32 мальчика и 36 девочек!

Поздравляем счастливых родителей с пополнением. Новорожденным Дончанам желаем доброго здоровья и ангела-хранителя. Пусть каждый день дарит вашим семьям радость и улыбки!

* * *

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»:отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 272.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 41, троллейбусы: 63, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 27.10 по 8:00 28.10 задействовано единиц техники: 22.

* * *

Кабмин отложил вступление в действие нового порядка пересечения линии разграничения на Донбассе

Кабинет министров Украины на заседании в Мариуполе принял решение отложить вступление в действие постановления "Об утверждении порядка въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещения товаров с таких территорий".

"Мы сегодня провели заседание правительства, на котором приняли ряд решений направленных не только на улучшение бизнес климата, но и соцвопросов. Так, например, отложили действие требования, которое обязывало при пересечении КПВВ детям до 14 лет иметь паспорт для выезда за границу. Мы точно считаем, что это решение требует дополнительного изучения, поскольку оно нам кажется не совсем удачным", - сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире телеканала ICTV в понедельник.

октября 28th

Ситуация в Донецке и области 26 и 27 октября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Куйбышевский район - ул. Электронная, 24 – порыв трубы центрального отопления в подвале. Работы продолжаются. Ул. Зуевская, 21 – сварочные
работы по замене участка трубопровода центрального отопления. Работы запланированы на 26 октября. Ул. Колесниковой, 10 – порыв в 1 подъезде из-под земли. Работы запланированы на 26 октября. Всего без центрального отопления 3 жилых дома.
«Региональная энергопоставляющая компания»:отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 272.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 39, троллейбусы: 38, автобусы: 14.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 26.10 по 8:00 27.10 задействовано единиц техники: 22.

* * *

В результате диверсии с подрывом базовой станции у абонентов «Феникс» в Пролетарском районе Донецка возможна деградация сервисов мобильной связи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства связи.

Как дважды ловили и оба раза поймали маньяка в шахтерском городке

Поздний вечер уже - пришла пора рассказывать страшное.

Крошечный наш шахтерский городок, где мы жили, был городом-спутником городка ненамного крупнее, но повсеместно известного, благодаря большой и героической литературной славе. До 6 класса мы жили так сказать в метрополии, а потом получили новую квартиру в нашем удивительном городишке. Половина жителей барака на такой жилищный мезальянс "пойтить никак не могли-с" и остались ждать квартир в большом городе (и дождались, что характерно), но у нас барак с его уличными удобствами зимой и летом уже крепко сидел в печенках, поэтому мы внезапно оказались владельцами прекрасной, просторной и новой квартиры, но в новостройке на самом краю ойкумены, в такой себе попе мира. За нашим домом уже заканчивалась всякая цивилизация, змеилась железная дорога, высились терриконы шахт, зеленели посадки и колхозные поля. Не скажу, что меня это огорчало. Живя в городе, мы дышали свежайшим деревенским воздухом, бегали в балку за первоцветами, гуляли с подружками по полям и посадкам.

октября 27th

Смутные воспоминания о московской Олимпиаде 1980

Я смутно помню Олимпиаду-80. Я был тогда в Пятигорске, и был ребёнком.

Смутно - за исключением штанги и бокса. Помню, как наш гениальный боксёр Пётр Заев навтыкал Теофило Стивенсону, но победил Стивенсон. Все в один голос - взрослые - говорили, что "Заеву выиграть не дадут". Я не мог понять, что это значит - не дадут. И действительно, не дали. Тогда, может быть, впервые в жизни, я увидел, что такое несправедливость.

И ещё я души не чаял в Василии Алексееве. Это был, если кто не помнит, великий советский штангист. Начинал он сплавщиком на Северной Двине, потом работал грузчиком, и в том уже возрасте, когда поздно начинать, почти без подготовки, пришёл на тренировку штангистов - выполнил сразу норму мастера и вышел на чемпионат СССР, где взял сразу бронзу. Алексеев был сам себе тренером - он даже вместо тренировок разгружал вагоны, а вместо спортивного питания ел пельмени. Это был огромный, полный, с животом, необыкновенно харизматичный атлет. Я его обожал за мимику - Алексеев выходил на помост и бросал короткий недобрый взгляд на штангу - взгляд этот можно было интерпретировать: "опять ты тут стоишь, блядина?". Толкал он снаряд всегда с таким злым лицом, что разбирал смех, выполнив упражнение - улыбался и махал публике.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк