Архив - Окт 1, 2019

Почему назначение Дмитрия Трапезникова главой администрации Элисты это плохо

В городе Элисте, что в республике Калмыкия, проходят митинги против назначения главой города варяга из ДНР - Дмитрия Трапезникова.

Показательно, что эту конфликтную ситуацию уже комментирует Дмитрий Песков, а глава Калмыкии не собирается сдавать своего назначенца.

Ситуация очень странная. Зачем главе республики лишний раз раздражать общественность и местные элиты? Зачем самому Трапезникову публичный пост мэра, да ещё в национальной республике где он никогда не жил? И совершенно непонятно почему администраторы внутренней политики в Москве не управляют подобными назначениями?

Назначение происходит на фоне удивления в самой ДНР. Например, авторитетный командир батальона Восток Александр «Скиф» Ходаковский саркастично комментирует: «Димона нашего Трапезникова, изгнанного из ДНР, назначили мэром этого славного города. …за каким лешим он указал в биографии, что он полковник ДНР? Полковник чего? Варкрафта?».

Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов

На Synergy Global Forum последним выступал Кьелл Нордстрем — профессор шведской школы экономики, написавший «Бизнес в стиле фанк». На выступлении Кьелла зал покинуло ровно 50% аудитории (просто не понимали о чём он говорит), что совершенно точно описывает происходящее с российским бизнесом. Отечественный предприниматель с каждым спикером ждал, что на сцене появится человек и скажет: «Ну вот, парень, смотри — это корова. Отсюда молоко, вот так вот руками делаешь, потом взбиваешь вот здесь, получается масло. Потом на прямоугольники режешь, вот в эту бумажку кладёшь, вот этим звонишь, вот такую маржу ставишь, вот столько зарабатываешь, вон в тот сейф кладёшь». Все ждут конкретных решений, беспроигрышных действий и проверенных концепций. Именно поэтому у нас не появился Google, Uber, Tesla и Apple. Нужно выйти за пределы бытового сознания, а пока с этим тяжеловато.

Кьелл Нордстрем

Ситуация в Донецке и области 30 сентября 2019 года

В период с 23 по 30 сентября в Донецке родилось 68 малышей: 34 мальчика и 34 девочки!

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 114.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 48, троллейбусы: 63, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 29.09 по 8:00 30.09 задействовано единиц техники: 39.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк