Архив - Окт 13, 2019

Ситуация в Донецке и области 12 и 13 октября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 114.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 34, троллейбусы: 30, автобусы: 14.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 12.10 по 8:00 13.10 задействовано единиц техники: 21.

* * *

Дончане провели сегодня общегородской субботник во всех районах столицы ДНР. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Общегородской субботник прошел во всех районах Донецка, – говорится в сообщении. – Сегодня совместными усилиями было высажено 2192 розы, 441 дерево, 497 кустарников, 300 многолетних растений и засеяно травой 2800 квадратных метров газонов».

В администрации уточнили, что на субботнике горожане занимались уборкой пешеходных тротуаров, клумб, скверов и парков, дворов и придорожных территорий от опавших листьев и бытового мусора.

Что такое настоящая зоофилия

Тут предыдущий мой пост заставил задуматься над вопросом: люблю ли я животных. Всю жизнь была убеждена, что да, таки люблю и всегда любила.

В детстве живность не выводилась из нашего дома. Помню, что был момент, когда одновременно обитали кошка с котятами, собака со щенками, волнистые попугайчики, хомяк, рыбки, еж и черепаха. И все это в двух комнатах без удобств на семью (барак-с, что поделать). Сейчас живут кот, кошка и собачка. Крыса сдохла от старости, а рыбки из-за перебоев с электричеством.

животные

Как бы есть, куда приложить любовь к братьям нашим меньшим. Животных диких и домашних многих дистанционно люблю тоже (фиг его знает, как оно сложится при близком контакте), но некоторых ем, причем регулярно. Помоечных котов и собак не хожу кормить, в организациях по защите животных не состою, экологическим воспитанием школьников занимаюсь в меру сил. Так все же объективно: люблю, или нет, а если люблю, то по-настоящему, или эгоистично и потребительски? Как понять и разобраться, отрешившись от субъективных чувств? Есть ли какие критерии и оценки для этого?

О застройке Сталино до борьбы с излишествами в архитектуре

В октябре 1955 г. в журнале "Архитектура СССР" вышла статья И. Кислого "Из практики застройки городов Сталинской области". Автор рассказывал об успехах строительства в городах Горловке, Краматорске, Макеевке, Жданове. Не обошёл он вниманием, конечно, и город Сталино.

Сталино

"За последние годы застройка многих кварталов, главных магистралей и площадей велась концентрированно, что в ряде случаев дало значительный градостроительный эффект, - писал И. Кислый. Например, в областном центре - городе Сталино - только за последние три-четыре года застроено несколько больших улиц, созданы хорошо благоустроенные бульвары и площади. Так, на месте складов, пакгаузов, железнодорожных тупиков протянулась широкая улица - бульвар Шевченко - с двумя просторными проезжими частями и широкой аллеей. По обе стороны бульвара сооружено много 4-5-этажных зданий. Благодаря этому бульвар Шевченко стал самой красивой улицей города". Здесь нет никакой ошибки. Достаточно вспомнить, что на заре своего существования самая красивая улица города - бульвар Пушкина - носила имя Кобзаря.

Про кино, про любовь и про людей

Закрытие дачного сезона, глубокая ночь, друзья с моим мужем режутся в "Каркассон", а меня сослали к телеку, и я смотрю по "Дому кино" "31 июня" чуть не со слезами, верите.

Бесхитростная эта поделка внезапно вызывает нежность, горечь и ностальгию, потому, например, что умерли все - Этуш и Зельдин, Еременко и Сошальский, Полищук и Годунов, и Яак Йоала, певший за Годунова, а прекрасный Алексей Золотницкий, подаривший ему свой голос, тяжко болен. А ещё я теперь смотрю это кино не как историю Принцессы Мелисенты и Сэма Пенти, и даже не как историю Леди Нинет и Лемисона, а как историю Людмилы Власовой и Александра Годунова.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк