Архив - Окт 15, 2019

Ситуация в Донецке и области 15 октября 2019 года

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 115.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 37, троллейбусы: 60, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 14.10 по 8:00 15.10 задействовано единиц техники: 21.

* * *

Сегодня, 15 октября, в Донецкой Народной Республике стартовал отопительный сезон. Об этом сообщил первый заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Виталий Кижаев.

«В Республике с сегодняшнего дня начался отопительный сезон. В первую очередь в работу будут запущены те котельные, которые подают теплоноситель на социальные объекты – в школы, больницы, детские садики. Для планомерного запуска систем централизованного отопления, учитывая особенности газотранспортной системы Республики, разработан график, согласно которому в течение 43 часов планируется обеспечить отрегулированную работу всех котельных», - рассказал первый заместитель министра.

Сборная Украины досрочно вышла на Евро 2020 после победы над действующими чемпионами

Сборная Украины по футболу досрочно вышла на чемпионат Европы 2020 года с первого места в своей отборочной группе В.

В понедельник подопечные Андрея Шевченко обыграли в Киеве на НСК "Олимпийский" действующих чемпионов Европы Португалию со счетом 2:1.

На шестой минуте счет в матче открыл нападающий Роман Яремчук, удачно сыграв на добивании после подачи углового Марлосом и удара головой защитника Сергея Кривцова. На 27-й минуте после прострела левого защитника Виталия Миколенко Андрей Ярмоленко удвоил счет.

Во втором тайме на 72-й минуте португальцы заработали пенальти, который реализовал Криштиану Роналду, а с поля был удален Тарас Степаненко.

Украинцы сумели удержать победный счет и досрочно оформили выход на чемпионат Европы.

11 октября сборная Украины по футболу обыграла в Харькове со счетом 2:0 команду Литвы в очередном туре отборочного турнира чемпионата Европы 2020 года.

Победу украинцам принес дубль полузащитника итальянского "Аталанты" Руслана Малиновского на 29-й и 58-й минутах.

В другом матче группы В сборная Португалии со счетом 3:0 разгромила Люксембург.

После 7 матчей из 8 Украина набрал 19 очков в своей группе и стала недосягаемой для преследователей. У Португалии после 6 матчей 11 очков, у Сербии после 6 матчей - 10 очков.

В финальную стадию выйдут по две сборных из каждой группы - то есть всего 20 путевок. Еще 4 путевки получат победители групп Лиги наций УЕФА после плей-офф.

Если какой-то из победителей групп Лиги наций попадет на Евро-2020 в отборочном цикле, его место получит следующая лучшая команда дивизиона. Если в лиге не наберется четыре необходимые команды, то свободные места займут команды из дивизионов ниже с учетом общего рейтинга.

Ситуация в Донецке и области 14 октября 2019 года

На прошлой неделе в Донецке родилось 77 малышей: 40 мальчиков и 37 девочек!
У жительницы из Киевского района двойня – мальчик и девочка.

Поздравляем счастливые семьи с пополнением, а новорожденным Дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!

* * *

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 115.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 43, троллейбусы: 62, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 13.10 по 8:00 14.10 задействовано единиц техники: 21.

Художник Юрий Зорко и его Донбасс

Художник Юрий Зорко и его Донбасс

Вот несколько посвященных Донецку работ ушедшего 11 октября 2019 года в мир иной Юрия Зорко

Зорко Юрий Валентинович (род. 1937) - украинский живописец, график, акварелист. Родился в с. Раздольное, Приморского края. Окончил Донецкую художественную школу художников-оформителей. Преподаватели по специальности В. Гладкий, Б. Сташевский. М. Глущенко и Т. Яблонская сумели разглядеть в молодого художника врожденный талант колориста с самобытным видением окружающего мира. Член СХУ (с 1971). Народный художник Украины (1999). Произведения художника хранятся в музеях Украины, России, Беларуси; частных коллекциях США и Европы. Стал инициатором создания творческой группы «Донецкий пленэр» при местной организации НСХУ (1999).

Почему свинья - символ антиромантики, низменных инстинктов и грубости бытия

Хотелось бы написать про животное уж и вовсе необыкновенное: желательно редкое, с заковыристой такой, кучерявой биологией, и к тому же обязательно харизматичное.

Если хорошо поискать, то можно найти млекопитающих, соответствующих моему нескромному запросу. Имеется в копилке жизни довольно много оригинальных птиц, а уж среди рыб, особенно глубоководных, каждая вторая способна повергнуть в эстетический и культурный шок. Беспозвоночных уж трогать не будем – там природа порезвилась на полную катушку, но они живо интересны сугубо любителям, только бабочкам готов умиляться каждый, исключая случаи фобий и глубоко личных идиосинкразий.

свинья

Подумала-подумала и решила написать о животном наибанальнейшем, всем и каждому до последней холодцовой ножки известном, напрочь лишенном даже крох романтизьму. Я бы даже сказала, что животинка эта - устойчивый символ антиромантики, низменных инстинктов и грубости бытия, а в общем и целом - свинюка. Незабвенный поэт Саша Черный писал: „Есть пошлые насекомые: клопы; есть пошлые растения: герань и фикусы; есть пошлые животные: свиньи…»

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк