Архив - Окт 29, 2019

Как я приготовил круассаны

Они, суки, не поддавались мне долго. Раза 4 или 5. Не то, чтоб прям несъедобными получались, но всякий раз случался какой-нибудь epic fail.

круассан рецепт

Первый раз я тупо забыл добавить соль. А во второй - наоборот, добавил дважды. Что-то там выловить и отсеять мне удалось, но перебор явно чувствовался.

Как испечь обычный серый хлеб в духовке

Вот. Для тех, кто всегда стенает, что тесто и хлеб - это сложно, муторно, долго, трудоемко и все прочее вот это вот все. Кто мечтает, чтоб и вкусно и полезно и чтоб оно еще само себя сделало. Короче, для тех, кто хочет и рыбку съесть и на скутере прокатиться, что в общем-то вполне нормальное желание, ибо человеческая лень или вечная спешка - лучший двигатель научно-технического прогресса.

рецепт хлеб

При всем примерно 18-часовом цикле появления этого хлеба на свет, человеческого участия здесь надо от силы 7-8 минут и минимум манипуляций руками.

Ситуация в Донецке и области 28 октября 2019 года

В период с 21 по 28 октября в Донецке родилось 68 малышей: 32 мальчика и 36 девочек!

Поздравляем счастливых родителей с пополнением. Новорожденным Дончанам желаем доброго здоровья и ангела-хранителя. Пусть каждый день дарит вашим семьям радость и улыбки!

* * *

Управление жилищного хозяйства: отключений нет.
«Региональная энергопоставляющая компания»:отключений нет.
«Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 272.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 41, троллейбусы: 63, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 27.10 по 8:00 28.10 задействовано единиц техники: 22.

* * *

Кабмин отложил вступление в действие нового порядка пересечения линии разграничения на Донбассе

Кабинет министров Украины на заседании в Мариуполе принял решение отложить вступление в действие постановления "Об утверждении порядка въезда лиц, перемещения товаров на временно оккупированные территории в Донецкой и Луганской областях и выезда лиц, перемещения товаров с таких территорий".

"Мы сегодня провели заседание правительства, на котором приняли ряд решений направленных не только на улучшение бизнес климата, но и соцвопросов. Так, например, отложили действие требования, которое обязывало при пересечении КПВВ детям до 14 лет иметь паспорт для выезда за границу. Мы точно считаем, что это решение требует дополнительного изучения, поскольку оно нам кажется не совсем удачным", - сказал премьер-министр Украины Алексей Гончарук в эфире телеканала ICTV в понедельник.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк