Архив - Окт 5, 2019

Шахтер из Макеевки Леонид Сергиенко победил в шоу Голос 60+

Video thumbnail for Шахтер из Макеевки Леонид Сергиенко выиграл в шоу Голос 60+

В финале второго сезона #Голос60+ бывший шахтер Леонид Сергиенко, который проработал много лет в проходке, победил в финале шоу с песней Спят курганы темные!

Поэт Борис Ласкин и композитор Никита Богословский написали песню в 1939 году для фильма "Большая жизнь". В картине ее исполняет отрицательный герой Лаврентия Масохи.

В успехе картины главная заслуга режиссера Леонида Лукова, уроженца Мариуполя и лауреата Сталинской премии. Удалось ему собрать коллектив, показавший довоенный Донбасс не скучно и удивительно свежо. Особенно же режиссер угадал с авторами песен "Большой жизни".

В 1940 году Бернес, исполнявший в фильме роль инженера Петухова, выпустил пластинку с записью песни.

Песня болельщиков футбольного клуба "Шахтёр", какое-то время была гимном города Макеевка Донецкой области.

Леонид Сергиенко родился в 1950 году в Макеевке Донецкой области. С ранних лет он любил петь, принимал участие в самодеятельности, но на профессиональной сцене не выступал.

26 лет проработал в шахте Холодная балка (Макеевка) проходчиком. При этом никогда не забывал о музыке и песнях, хотя нот не знает.

"Мне бог дал три октавы - я и пою", - говорит он.

В возрасте 69-ти лет Леонид Сергиенко стал участником шоу Голос 60+. Второй сезон на Первом канале. На Слепом прослушивании Леонид Сергиенко исполнил песню Душечка. Слова и музыка песни народные, наиболее известна она в исполнении Сергея Лемешева. В свою команду его взяла Пелагея.

Почему Владимир Зеленский выглядит так жалко

Сейчас неприятную вещь скажу.

Первый действительно серьезный шаг к миру за долгие годы вызвал взрыв эмоций с обеих сторон. Те, кто расцвел, налился соком, заработал деньги и влияние благодаря войне, бегают по Майдану с воплями о предательстве. Конечно же, они будут качать улицу, а Порошенко получит второе дыхание как "лидер оппозиции". В республиках народ шумит, мол, ненавидим Украину, никогда мы не будем туда возвращаться, а представители руководства говорят, что с ними ничего пока не согласовано.

Но как бы кто ни волновался, решения принимаются не Украиной и не ЛДНР. И если они приняты, будут выполняться. Без референдумов и соцопросов, кто чего хочет или не хочет. Да и раньше кто спрашивал? Донбасс хотел в состав России как Крым, но его только с улыбкой похлопали по спине. И великий Караганов теперь говорит: де-юре он будет Украиной, оставаясь с Россией типа в сердце. То есть, давать денег больше не хотят, основные задачи выполнены, все свободны.

Пример компромисса в Северной Македонии

Пример Северной Македонии - пример компромисса, если он действительно нужен. Речь не про агломерацию Донецка и Макеевки, а о бывшей республике Югославии.

Сколько лет греки высказывали претензии, что название Македония использовать нельзя, но все без толку. Пока элиты этой балканской страны не согласились дисциплинированно объединиться с элитами европейскими.

27 лет после развала Югославии греки напрягались по поводу названия Бывшая югославская Республика Македония, предполагая за ним претензии на территории своей провинции и культурное наследие.

Македония демонстрировала стойкость и несгибаемость, умноженные на традиции.

Ситуация в Донецке и области 4 октября 2019 года

Управление жилищного хозяйства:Ворошиловский район Проспект Театральный, 36 – порыв трубы до
задвижки. Ремонтные работы запланированы на 04.10.2019. Без холодного водоснабжения 1 жилой дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 114.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 36, троллейбусы: 64, автобусы: 23.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 3.10 по 8:00 4.10 задействовано единиц техники: 34.

* * *

Шахтеры двух угледобывающих предприятий в Кировском и Ждановке к северо-востоку от Донецка были выведены на поверхность по причине остановки вентиляторов главного проветривания. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

Что на самом деле сказал Владимир Путин об Украине на российском телевидении

По поводу слов Путина, который указал на недопустимость очернения народа Украины, ломают сейчас копья прежде всего медийщики, но даже они не всегда обращают внимание на разницу, когда говорят о народе и когда о власти.

"Если вы полагаете, что наши телевизионные каналы - они ведут независимую, даже государственные каналы, редакционную политику - что они выставляют Украину в невыгодном свете: я с вами согласен. Если это так, то это неправильно. Мы не должны выставлять нашего ближайшего соседа и братский народ, без всякого преувеличения, в невыгодном свете. Речь может идти о политики властей, но никак не о стране и народе. Если вы так это трактуете, значит, нашим программам чего-то не хватает. Они всегда должны это подчеркивать".

Темнейший очень чётко и доступно сформулировал, он понимает силу слова и уловил, что российский дуроскоп пятый год делает с Украиной ровно тоже, что украинский дуроскоп уже 20 лет делает с Донбассом и его людьми: расчеловечивает, превращает в какую-то массу, вату, колорадов и сепаров.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк