Архив - Фев 10, 2019

Ситуация в Донецке и области 9 и 10 февраля 2019 года

Второй по счету в Италии представительский центр ДНР торжественно открылся сегодня в Вероне. Об этом сообщили в министерстве иностранных дел Донецкой Народной Республики.

«В городе Верона состоялось торжественное открытие второго представительского центра ДНР в Италии и шестого в странах Европы», – отметили в министерстве.

* * *

Подразделения Национальной полиции Украины из состава Объединенных сил по приказу командующего ООС Сергея Наева проводят оперативно-профилактическую отработку населенного пункта Константиновка (Донецкая обл.), сообщает пресс-центр штаба ООС.

"Сотрудники Национальной полиции Украины, входящие в состав Объединенных сил, выполняли свои обязанности путем несения службы в пеших патрулях и на автомобилях. Во время отработки составлен ряд административных протоколов, раскрыты два преступления, связанных с незаконным оборотом наркотиков и изъяты взрывоопасные вещества", - говорится в сообщении, обнародованном на странице пресс-центра в соцсети Фейсбук в воскресенье.

При этом в штабе ООС добавили, что указанные мероприятия продолжаются.

Три мира, три образа жизни в одном турецком отеле

Десять лет назад было дело, в восьмом году. Мы с близкой подругой решили по-быстрому смотаться на «майские» на недельку в Турцию. Спонтанно. Поэтому буквально в один день купили путевку у приятельницы-туроператора в Кемер. В милый вполне отель, который она очень рекомендовала как проверенный. Отель действительно оказался славным, правда «фишкой» было практически полное отсутствие в числе постояльцев хоть украинцев, хоть русских. Среди условно «наших» мы там в первый же вечер вычислили всего-то троих: чрезвычайно забавного мужчинку, транспортного прокурора из, если верно помню, Тюмени, а также совсем молодую и приятную пару молодоженов из Минска (им подарили путевки в качестве свадебного путешествия). В основном постояльцами были французы и немцы (жутко нас, к слову, бесившие чудесной манерой застолбить шезлонги полотенцами на сутки – и ни разу за сутки возле этих шезлонгов не появиться).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк