Архив - Фев 21, 2019

Ситуация в Донецке и области 20 февраля 2019 года

Почти 10 000 поврежденных в ходе боевых действий домов в ДНР было восстановлено с начала войны в Донбассе. Об этом сегодня сообщил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Сергей Наумец.

«Местные администрации проинформировали о восстановлении 9942 частных и многоквартирных домов. Это чуть более 37% от общего числа частных и многоэтажных домов, получивших повреждения», — цитирует министра пресс-служба ведомства.

По последним данным, в результате конфликта в Республике было повреждено 26 719 объектов жилого фонда. Из общего числа свыше 9500 домов получили значительные разрушения, более 2000 строений восстановлению не подлежат.

* * *

Специалисты Республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» оперативно восстановили поврежденное обстрелами ВСУ энергоснабжение поселка Донецк-Северный, расположенного между Ясиноватой и столицей ДНР. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе министерства угля и энергетики Республики.

«Аварийным бригадам Кировских электрических сетей республиканского предприятия «Региональная энергопоставляющая компания» потребовалось чуть более получаса, чтобы восстановить подачу электричества поселку Донецк-Северный, обесточенного в результате обстрелов вооруженными формированиями Украины», – сказано в сообщении.

Отмечается, что накануне вечером из-за обстрела без света остались также трансформаторная подстанция и котельная. Энергетики оперативно приступили к восстановительным работам, и абонентов подключили к резервной схеме.

Украина продолжает получать налоги из Донбасса, но сама денег не платит

Предприятия с неконтролируемых Украиной территорий Донецкой и Луганской областей продолжают уплачивать налоги и сборы в бюджет Украины. Об этом УНИАН сообщила глава Государственной казначейской службы Украины Татьяна Слюз.

"Эта сумма исчисляется миллиардами. По государственному бюджету и по местным, если я не ошибаюсь, это порядка 7-8 миллиардов", - сказала Слюз.

Она пояснила, что речь о предприятиях, перерегистрированных на территориях, подконтрольных украинским властям, но производственные мощности которых остаются на территориях Донецкой и Луганской областей.

"Сумма полученных средств зачисляется на счета военно-гражданских администраций областей", - добавила глава Госказначейства. Она напомнила, что Госказначейство никаких бюджетных платежей на неконтролируемых территориях не проводит.

По информации Госказначейства, в 2017 году Украина получила с территорий Донецкой области чуть больше 1 миллиарда гривен налогов и несколько меньше этой суммы – с территорий Луганской области.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк