Архив - Фев 5, 2019

Ситуация в Донецке и области 5 февраля 2019 года

По состоянию на 08:00 5 февраля на подачу теплоносителя работает 277 котельных.

На линии работает: 37 трамваев, 70 троллейбусов, 23 автобуса.

В Куйбышевском районе по улице Зуевской упавшая с крыши дома наледь повредила газопровод. В результате жители домов №№ 21, 19 «а» и 23 по ул. Зуевской, а также дома № 13 «а» по улице Ленкоранской временно остались без газа.

Для борьбы с последствиями непогоды задействовано 56 единиц техники КП «ДРСУ».

* * *

В период со 2 по 3 февраля 2019 года при надзоре за дорожным движением на автодорогах Республики сотрудники ГАИ зафиксировали 401 нарушение ПДД, в том числе выявили и отстранили от управления 28 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.

Как сообщает пресс-служба УГАИ МВД ДНР, за выходные дни совершено два ДТП с пострадавшими, в которых 2 человека получили травмы, также зарегистрировано 7 происшествий без пострадавших.

Так, 2 февраля в Киевском районе Донецка водитель троллейбуса «ЛАЗ» вблизи остановки «ТК Маяк» совершил наезд на 34-летнего мужчину, который переходил проезжую часть ул. Артема вне пешеходного перехода. В результате ДТП пешеход получил телесные повреждения.

Подвиг Александра Матросова, что пошел по стопам Архипа Осипова

Александр Матросов совершил свой подвиг 27 февраля, но пишут о нем сегодня потому, что 5 февраля 1924 года он родился в Екатеринославе (который станет Днепропетровском только через два года). Кстати говоря, ни одним органом власти факт рождения зафиксирован не был, и даже Методическое пособие по создания системы Всесоюзной книги Памяти 1989 года разъяснило, что нечего Днепропетровщине претендовать на героя, поскольку место призыва в РККА важнее. Так что включить его должно в Книгу памяти граждан Башкирии, "где он был перед призывом в армию помощником воспитателя в Уфимской трудовой колонии".

Ирония судьбы, которую мало кто видел

Всегда был противен этот фильм. С 1го раза, когда он вышел. Помятое лицо пьяного маменькиного слюнтяя, напивающегося до беспамятства. Бледная дамочка , выбирающая из 2х пьяниц того, кто похуже и точно сопьётся. Пьянь, пьянь, пьянь.... Запомнилось только «какая гадость , эта ваша заливная рыба». Точно характеризует сам фильм. Спасибо за пост, 1й раз признаюсь, что не люблю этот фильм и не ассоциируется он у меня с Новым годом. Противно мне от него как-то. Рада , что я не одна такая и не всем нравятся истории, как бабы-дуры влюбляются в алкашей.

«Боюсь, что скоро меня арестуют за осквернение национальных святынь, но мне «Ирония судьбы» категорически не нравится. Не нравятся три женщины, отвоевывающие друг у друга тридцатишестилетнего переростка. Не нравится сам переросток, этот новогодний секс-символ страны с мятой физиономией. А больше всего не нравится, как истово мы любим всех этих героев, как верим, что это и есть настоящая рождественская история, в которой хорошие люди делают всех вокруг счастливыми и сами в итоге находят свое счастье.

В этом фильме есть все, из чего состоит «любовь по-русски»: и взрослый мужик, который, споткнувшись о собственные штаны на пути в сортир, зовет на помощь маму; и женщина, которой несколько лет пудрят мозги, а в новогоднюю ночь наконец бросают; и другая женщина, которая две серии подряд целуется с дышащим перегаром гражданином, а потом едет за ним в другой город, хотя никто ее не звал; и будущая свекровь, которая, глядя на все это безобразие, говорит, поджав губы: «Поживем – увидим». Наше, наше кино!

Истина в том, что так думать можно только с большого перепоя. Обильные новогодние возлияния привели к тому, что мы не просто уважаем всех этих Надь и Лукашиных – мы сделали их национальными героями. Мы считаем, что их отношения – это и есть романтика. Наши дети растут с убеждением, что по этому сценарию надо жить, встречаться и любить. А мы лишь улыбаемся и вздыхаем: «Ах, как мило», вместо того чтобы ужасаться: «Не приведи господь!» Мы делаем звук погромче, вместо того чтобы выключить Женю Лукашина.

Как я стал конформистом

Я научился ценить корпоративный труд и его влияние на мир благодаря фильму «Бойцовский клуб». Это немного странно, так как экранизация Чака Паланика ровно об обратном: про борьбу личности с лицемерным капитализмом.

Долгое время я его только так и видел. Мне было 20 лет, в голове играл рок-н-ролл и больше всего в жизни мне нравилось по-разному взламывать систему, раздражая её бездушных адептов. (Ну или мне казалось, что я её взламываю). Как пел в те годы молодой Сплин: «И у меня полно врагов среди пузатых осетров, а я — рыба, а я — рыба, а я — рыба без трусов».

«Бойцовский клуб» я пересматривал много раз пьяным и трезвым. Пожалуй, меня можно было назвать его фанатом. Злобные проделки Брэда Питта и беспросветная тоска Эдварда Нортона казались мне близкими и родными: тем настоящим, ради чего стоит жить.

Чем хороша Ульяна Супрун и её тактика

И поднялся в небеса обетованные протяжный вой с земли украинской. Супрун, дескать, людей "реформами" губит. И вою, и вою. И не "ватники" то проклятущие, а "вышиватники" белоликие!

А я за всем этим с плохо скрываемым любопытством наблюдаю. Читаю вот о том, что в Украине эпидемия кори, да и медицина, в целом, загибается пока Уляна Супрун дурацкие посты в ФБ строчит и легализацию марьванны лоббирует.

Читаю и думаю, что детишки в очередной раз получили того, чего так страстно желали. И выяснилось наконец, что взрослых нужно слушаться. Ибо бойся подросток дурацких желаний своих!

Почему не работает Хитрый план Путина, или Зачем руке Кремля деньги

Мир ждёт русской смерти – как племянники ждут кончины противной и вредной тётки-миллиардерши…
НЕХИТРЫЙ ПЛАН или СТРАТЕГИЯ ПУТИНА (продолжение)

В порядке дискуссии, для свободного обмена мнениями, и только в среде «товарищей» («господ» прошу не беспокоится) хочу обсудить новую моду очень «патр-р-риотических» блогеров: высмеивать и поносить «хитрый план Путина». Для отечественных «патр-р-р-иотов» (именно так, раскатисто нужно произносить) сей «ХПП» - миф, галлюцинация, ерунда и фикция, смеха достойная и гнездящаяся в умах людей тёмных, неискушённых, легковерных и вообще всячески недостойных. Из контекста вытекает, что наши «патр-р-риоты» хитростей не любят, и многоходовым комбинациям не верят.
У них, как в известной повести – «пишут, пишут… Конгресс, немцы какие-то… Голова пухнет. Взять всё, да и…» И тут каждый блогер подставляет обычно какое-то своё решение, представляющееся ему идеальным.

Не беда, что у других – другие решения. Главное, что самому блогеру его решение очень нравится. Оно простое, прямое, нехитрое. И голова не пухнет – никаких тебе разводок и многоходовочек… Бери да делай! Одно непонятно: почему никто не берёт и не делает?

Как дела во Франции я узнал из кино

Не вникал глубоко в движение «желтых жилетов», поскольку избегаю участи быть экспертом по всем вопросам. Однако по случаю посмотрел веселое французское кино про бабушку, которая от безнадеги пошла банчить дурью на раёне. Из него я узнал, что:

кино

- минималка по пенсии 600 евро;
- прожить на эти деньги нельзя;
- чтобы прокормиться есть мусорники и бесплатные порченые овощи на рынке;
- за них надо еще подраться с другими такими же «счастливыми европейскими пенсионерами»;
- за долги по коммуналке описывают имущество;
- решение суда по взысканию долгов проводится без участия должника;
- торговля с земли просрочеными консервами пользуется спросом;
- парижские нищие выглядят хуже наших;
- наркоту толкают внягляк, цепляя прохожих за руку;
- конкуренция тут высока, а менты явно не справляются;
- если хочешь нормально жить - надо обманывать государство.

Ну, а заправляют всем, конечно, русские. Тут и так все понятно было. «Отака кумедiя» (с)

Любимые конфеты моего детства

Самыми ходовыми конфетами моего детства были "Кальмиус" и "Премьера". Не какие-нибудь дешевые "барбариски", но еще не шоколад. Такие можно было отыскать в десертной вазочке любой честной донецкой семьи.

Я быстро понял, что есть их нужно с хлебом и молоком. Тогда и наедаешься быстрее, и не так приторно. Хотя, конечно, надоели они мне страшно. А вот с шоколадом дела иначе обстояли.

Мама тогда (как и сейчас, впрочем) работала в больнице и время от времени приносила домой шоколадки. "Мария", "Корона", "Мауксион" с изюмом и орехами. Плитку мы с тетей, которая в ту пору среднюю школу заканчивала, делили более или менее пополам.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк