Архив - Мар 16, 2019

Ситуация в Донецке и области 15 марта 2019 года

На Донбассе КПВВ "Новотроицкое" 17 марта не будет работать в связи с реконструкцией. Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-центр ООС.

Сообщается, что в воскресенье, 17 марта, в КПВВ "Новотроицкое" в связи с реконструкцией не будет проводиться пропуск граждан через линию разграничения.

* * *

Сегодня, 15 марта, в 13:00 благодаря слаженным действиям руководства и ремонтных бригад РП «Региональная энергопоставляющая компания», а также Представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе было восстановлено электроснабжение в шести населенных пунктах на юге Республики, сообщает Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

«Напряжение подано в Сергеевку, Саханку, Коминтерново, Заиченко, Ленинское и Дзержинское.

Представительство ДНР в СЦКК и в переговорном процессе с 8 марта добивалось от украинской стороны дополнительных гарантий устойчивого режима тишины на время выполнения ремонтно-восстановительных работ. Повлиять на украинскую сторону удалось только после огласки этой проблемы на прошедшей 13 марта встрече в Минске.

Отношение украинцев к языковому вопросу, российским артистам и автономии ЛДНР в опросах КМИС

Более трети граждан Украины видят наступление на свободу слова в стране и почти столько же убеждены, что украинские власти слабо реагируют на засилье пророссийских пропагандистских СМИ, свидетельствуют результаты всеукраинского опроса, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС) 28 февраля - 11 марта по заказу клиента.

Так, согласно опросу, 33,9% опрошенных в марте считают, что в Украине происходит наступление на свободу слова (этот процент остался таким же, как и в сентябре 2018 года), 35,4% - придерживались противоположного мнения, что в Украине слишком много прокремлевских пропагандистских СМИ, а государство и общество на это слабо реагируют (в сентябре таких было 30,2%). Около 28,8% респондентов не смогли выбрать ответ или отказались отвечать, хотя процент таких респондентов существенно уменьшился за последний год (в феврале 2018 года он составлял 37,7%).

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк