Архив - Мар 25, 2019

Как менялась ситуации на блокпостах у линии разграничения в Донбассе

В ленте попался какой-то совершенно инфернальный пост о ситуации на республиканских блокпостах. Баб, мол, до трусов раздевают, у мужиков наркотики известно где высматривают. Развлекаются значит. Страх и ненависть в Донецке.

Сам хоть и не езжу, но близкие и знакомые частенько мотаются. Потому тема и далека, и близка одновременно. А начну, дабы полнее ее раскрыть, издалека.

В 2014-м году, когда все уже началось, мой хороший друг вынужден был прокатиться в Украину. По возвращении рассказывал много (на тот момент) интересного. О том, как на "большой земле" процессы видят.

Этим вас утомлять не буду. Сами знаете. Другое важно. Сидим, значит, в машине с человеком, беседуем, а он и рассказывает. Подъехали на блокпост ДНР после всего украинского. А там здоровенный мужик с пулеметом.

Куда, мол, едете? Домой. Добро пожаловать домой. "И так мне сразу хорошо сделалось", - сказал тогда мой друг.

Первая женщина, прыгнувшая с парашютом в Сталино

22 июня 1934 г. дочь котельщика из Сталино Александра Гусарова первой из женщин Донбасса совершила прыжок с парашютом. Это событие подробно описал украинский прозаик Леонид Ломазов в журнале ""Фізкультура і спорт" в марте 1958 г. Дело было так.

гусарова

В город Сталино приехал полковник Яков Давидович Мошковский - пионер отечественного парашютного спорта. Он организовал показательные агитполёты и на глазах молодёжи города исполнил свой сотый прыжок. Зрителям тогда это число казалось сказочным. Они завороженно следили за каждым движением спортсмена. Вскоре 15 храбрецов записались в кружок парашютного спорта, организованный при Сталинском металлургическом заводе. Среди них была и Саша Гусарова.

Берёзки из Сталино, или Репортаж с тренировки девушек в Дворце спорта Шахтёр

В марте 1960 г. в журнале "Фізкультура і спорт" опубликован очерк легкоатлета-перворазрядника из Харьковской области Петра Вернигоры, который побывал в Сталино и увидел своими глазами тренировки девушек-гимнасток.

гимнастки

Каждый будний день к 10 часам утра донецкий тренер по художественной гимнастике Владимир Алексеевич Смирнов приходит в расположенный в центре города Сталино Дворец спорта "Шахтёр". В это время на тренировку может прийти только одна его подопечная - Поля Астахова. Она учится на заочном в Харьковском педагогическом институте физического воспитания и может построить свой день так, чтобы посетить тренировку утром. Такую возможность нельзя терять, поскольку на больших чемпионатах соревнования начинаются с утра и если не привыкнешь к такому режиму, можно потерять драгоценные баллы.

Предчувствие грандиозного катаклизма

Осталась последняя неделя активной агитации перед первым туром президентских выборов в Украине.

К сожалению, на позитивные изменения надеяться не приходится.

выборы

Силы, которые называют себя оппозиционными власти, столь "оппозиционны", что даже вслух боятся проговорить ключевые направления альтернативного нынешнему курсу развития. Хотя бы из разряда избавления от колониальной зависимости, не говоря уже о реальном независимом развитии в интересах большинства граждан страны.

Про украинцев и украинство

На данном этапе избирательной кампании выкристаллизовалось окончательно то, что по нарастающей проявляло себя все эти годы: ядру ура-патриотов плевать на коррупцию, непотизм, привычки, манеры и социальное происхождение того или иного политика.

Это на словах они были против Януковича из-за Межигорья, двух отсидок, тупых оговорок, смотрящих, Саши-дантиста и тд, - всего того, что не может не вызывать отторжения у интеллигентного человека. Нынешняя власть подобными «достоинствами» превзошла Януковича многократно.

Нет, в основе их ненависти к той власти была ее условная пророссийскость. На практике проявлявшаяся в нежелании строить Украину исключительно как антироссийский и даже антирусский (в смысле, что направленный и против собственных сограждан русской культуры) проект.

Американская угроза или сигнал из США властям Украины

В Соединенных Штатах якобы возбуждены уголовные дела, во время которых расследуются факты различных злоупотреблений, совершенных людьми из команды Порошенко.

Прежде всего, речь идет о выводе и отмывании денег, как в истории с Лазаренко, который жив и здоров и даже может вернуться в Украину. Те же источники свидетельствуют, что некоторые фигуранты этих дел уже подписали соглашение о сотрудничестве со следствием и дают показания.

В случае признания вины и осуждения, они проведут короткие сроки за решеткой и, потеряв часть активов, выйдут через несколько лет на свободу с чистой совестью и чековой книжкой. И не нужны никакой Ростов и Дон, откуда выдачи нет.

В американской прессе упоминается чистосердечное признание главы НАБУ Артема Сытника в помощи Хиллари Клинтон на выборах 2016 года в США. Своеобразный пас, который Украина дала Штатам, чтобы помочь Трампу с расследованием Мюллера, который уже передал доклад по русскому делу генеральному прокурору США.

Жертвоприношение Сытника на Банковой рассматривают как сделку, в результате которой американский президент якобы запретит системе правосудия страны преследовать Порошенко и Кº, если что-то пойдет не так. Или просто пойдет. Что по этому поводу думают в Штатах не понятно, но Трамп уже его принял и отбил мяч в Твиттере.

По другой версии это прямая угроза и сигнал, чтобы держать украинские элиты на крючке и сделать местных вождей еще более послушным, вдруг решат сыграть в свою игру, если что-то пойдет не так сразу после выборов, чьи результаты могут быть оспорены, что совсем не на руку Большому Белому Дому

Дела в Вашингтоне это попытка угрожать смелым вождям Украины или попытка спасти верных исполнителей?

Про картонную оппозицию Украины

Звоню это я году в 16-м директору музейной комнаты при одной из донецких школ. Или ремонт у них прошел, или экспозиция какая. Запамятовал. Соврать боюсь.

Так вот! Звоню и предлагаю встретиться, побеседовать, статью какую-нибудь об этом всем написать. А человек тот подумал и отказался. Уже, дескать, прилетало в школу. Только занятий тогда, слава богу, не было, а сейчас - полным ходом.

Соседи, мол, украинские и местную, и российскую прессу мониторят время от времени. Могут и просто так засадить по школе. Чтоб жизнь малиной не казалась. Просто так выстрелить по школе...да.

А я ведь помню день, когда снаряд там приземлился и крыша загорелась. Помолчали мы с человеком и распрощались. Действительно. Оно, быть может, лишнее. Да только зачем судьбу искушать, если о детях речь?

Ситуация в Донецке и области 23 и 24 марта 2019 года

24 мар – Свыше 720 абонентов в Докучаевске остались без водоснабжения в результате аварии. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе МЧС ДНР.

«Двадцать третьего марта по улице им. Ползунова в Докучаевске произошел порыв водопровода диаметром 110 мм. Без водоснабжения остались 723 абонента частного сектора», — сказано в сообщении.

Ремонтно-восстановительные работы в городе запланированы на сегодня, 24 марта.

В МЧС ДНР добавили, что накануне в селе Васильевка Ясиноватского района в результате повреждения высоковольтной линии электропередачи 6 кВ без электроснабжения осталось 189 абонентов частного сектора, причина аварийного отключения уточняется.

Отмечается, что к работам по восстановлению электроснабжения специалисты приступят после согласования гарантий безопасности.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк