Архив - Июл 22, 2019

Ситуация в Донецке и области 20, 21 и 22 июля 2019 года

С 15 по 22 июля в Донецке родилось 84 малыша: 51 мальчик и 33 девочки.

Поздравляем счастливых родителей с пополнением, а новорожденным дончанам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой.

* * *

Управление жилищного хозяйства: Киевский район - в доме №185 «А» по улице Артёма образовалась течь водопровода. Ведутся ремонтные работы. В дом временно прекращена подача горячей воды.

«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.

СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 83.

КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 46, троллейбусы: 67, автобусы: 22.

Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 23.06 по 8:00 22.07 задействовано единиц техники: 36.

К чему приведут Украину новые лица в Верховной Раде

Ну, и о выборах. Мои негласные прогнозы полностью подтвердились, хотя повода для радости нет. Мы наблюдаем конец эпохи "красных директоров", которые хотя и научились менять лозунги на злобу дня, но все равно предлагали избирателю "заняться экономикой", "снизить тарифы", "установить справедливые цены" и т.п. А потом неизменно занимались переключением денежных потоков в свой карман. Юлия Владимировна Т. в новом парламенте - последний представитель этого вида, поющего лебединую песнь.

Их среда обитания, государство с видимыми, но не работающими, заскорузлыми, всем только мешающими институтами власти надоело гражданам. Другое дело, что к решению отказаться от повторения привычного выбора они шли долгих 28 лет.

Как собирается обыкновенная донецкая семья

"Да где ты ходишь?! Тут дедушка бабушке в любви признается!", - хихикает мама.

Являешься последним на семейные праздники - пропускаешь все самое интересное. Но меня уже не исправить.

Отец героини фильма "Женатый холостяк" был носителем старых взглядов. Супруг же - напротив. Потому эти двое так и не встретились. По той же причине, увидев дочь, старый грузин бодро интересовался: "Где муж?"

Дед мой, разумеется, не грузин, но взгляды его даже Аллу Пугачеву считают малолетней пигалицей. Завидев меня, он хмуро интересуется: "Невеста где?" Я же весело отвечаю, что даже самую плохонькую барышню не отдал бы на заклание семейству не в меру любопытных упырей.

Но вчера отмечали его День рождения и День рождения (сплошные раки в семье) моей славной тетушки, а потому обошлось без искрометных ответов.

Как трудно выйти в люди без телефона

Стоит выйти в люди и не взять телефон, в котором хоть какая-то, но камера, как начинают буквально на голову сыпаться визуальные сюжеты:

- Четыре девушки в летних платьях пьют белое игристое на детской площадке, высоко поднимая стеклянные бокалы. Нужно было их принести с собой. Сидят спиной к проезжей части. Площадку ограждает от дороги кирпичная стенка с ядовито-зелеными буквами в метр высотой ACAB. Они прямо над буквами, такие все воздушные.

- Парень гуляет с собакой, рядом идет его (?) девушка, в руках жестяная банка. Девушка явно нетрезва. Парень внешне в норме. Собачка бежит к зеленому участку отлить, девушка резко останавливается и наклоняется то ли завязать шнурки, то ли по инерции, и лицом падает в асфальт с громким криком Бля! Парень смеется. Ну, что же ты на хуй. Пара

- В зеленом мусорном баке молча роется еще одна пара: крупная женщина без возраста, в каком-то грязном свитере из-под которого видна юбка полка дот, и высокий, стройный, рыжий и бородатый мужчина в ярко-синей майке с люминисцентной надписью на спине Phuket Island и рисунок пальмы. Он стоит спиной в таких же синих, но с изумрудным отливом джинсах. У него на голове - бейсболка вряд ли из того же набора, надпись не видна со спины, но строго в тон. Собранное откладывает в прозрачный пакет, в руках холщовая сумка на веревочках.

Как это зафиксировать иначе?

Картины на бульваре Пушкина летом 2019

Картины на бульваре Пушкина летом 2019

Художники, что собираются в Донецке на бульваре Пушкина уже много лет, немного сменили дислокацию, но тематика их творчества все также стабильна.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк