Архив - Авг 22, 2019

Про концерт Арии, который у каждого свой

Мне было лет девятнадцать, когда Женька пригласил меня на концерт «Арии».

Не сказать, чтобы я была в восторге (вот если бы «Скорпионс» или «ОЕ» времен тех нулевых, я бы, конечно, визжала от счастья), но тоже ничего - для потусить. Всякие там мурашечные «я свооооооооободен», «беспечный ангел», распеваемые тысячами длинноволосых людей, огоньки зажигалок, звонкоголосый Кипелов на сцене и экстаз толпы - why not?

В те далекие – прекрасные - времена (на этом месте можно громко сморкаться и растирать слезы по лицу вместе с остатками макияжа) я могла без ущерба для жизнедеятельности организма не спать двое суток, гулять по ночному Донецку до рассвета, подпевать осипшим голосом кому-то под гитару «Завтра прийде до кімнати…», писать стихи, курить синий «Bond» и заедать его мятным «STIMOROL», совмещать два абсолютна не связанных друг другом свидания в один день – при этом успешно учиться на дневном отделении факультета журналистики.

Той осенью – последней по-настоящему студенческой осенью - жизнь была легка, беззаботна, наполнена красками, вздохами и тайнами.

Хорошо там, где нас нет

Вспомнила сегодня случай.

Как приехала в поселок под Воронежем дама, давно уехавшая в Австралию. Еще в 90-е. Много она там помыкалась, много работ сменила, потом вышла замуж, как-то все устаканилось, стала жить-поживать, только в 60 лет бросив постоянную борьбу за выживание.

И вот приехала она наконец-то в гости в Россию. Собрались ее одноклассницы, соседки, бывшие подружки.

А она им заливает соловьем. Про то как там классно, а тут, значит, ужасно. В частности говорит вот о чем. И как вы тут, говорит, живете? Воду вот у вас горячую отключили на две недели! Посудомойки у вас нет! Ужас! Я уже, говорит, избалована, я так бы не смогла.

Тетки, прям поддакивают, да, ну уж так вот... Печально так. Ну где они, а где Австралия - счастливая земля, где все-все прекрасно и удивительно.

О проблеме шаманизма в центре Европы

А давайте поговорим о проблемах шаманизма в сердце Европы? В советском кинематографе, да и в современной массовой культуре тема представлена весьма широко.

Сейчас, правда, акценты сместились. Шаман - человек пришлый. Харизматичная пешка, отстаивающая интересы сильных мира сего.

В советском кино шаман был из местных. Амбициозный и жадный до власти, но жидкий на расправу человечишко. Физиономия коварная, взгляд надменный, душонка заячья и перо совы из задницы торчит. Чисто для антуражу.

В центре Европы, как ни странно, водятся и те, и другие. Да вы их сами видели! Включите "Прямой", "Громадское" или "Пятый"! Масса вариантов. Шаманы на любой вкус. Бесплатно, без СМС и регистрации!

Почему женщинам важно делать это не ради мужчин

12 лет назад, я успешно прошла программу похудения по одной из методик и сбросила целых 23 кг. По-разному складывались потом мои отношения с этим пострадавшим весом: то он мне мстил, то опять ему я. Бой этот не закончен до сих пор. Наверное, он вечный в рамках одной жизни. Но не о нем речь.

В процессе психолог, курировавший программу, спросил меня (как и всех остальных), ради чего я это делаю.

Я ответила, не особо задумываясь, что прежде всего ради здоровья, дополнив свой инсайт всякими глубоко личными мотивами.

- Очень хорошо, что не ради мужчины, - сказал мне психолог.

Тогда я пропустила мимо ушей эти слова, только очень удивилась. Хотелось даже поспорить, но это не входило ни в его планы (у него поток), ни в мои (у меня тоже поток).
Но каждый раз, когда в моей практике всплывала очередная история неудачных отношений на почве внешнего (якобы) фактора, эти слова выплескивались из моего подсознания и уже сознания, как медузы из неспокойного моря.

Ситуация в Донецке и области 21 августа 2019 года

Управление жилищного хозяйства: Ленинский район - на вводе в дом №14 по ул. Днепродзержинской произошёл порыв водопровода. На время проведения ремонтных работ отключена подача холодной воды в дом.
«Региональная энергопоставляющая компания»: отключений нет.
СПП «Донецкгортеплосеть»: котельных в работе на подачу горячей воды – 108.
КП «Донэлектроавтотранс»: единиц транспорта на маршруте - трамваи: 38, троллейбусы: 71, автобусы: 22.
Содержание автодорог КП «ДРСУ»: с 8:00 21.08 по 8:00 20.08 задействовано единитехники: 37.

* * *

Более 13,5 тысячи человек зачислены в высшие учебные заведения ДНР по итогам вступительной кампании 2019 года. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе министерства образования и науки Республики.

«Можно сделать вывод, что вступительная кампания 2019 года прошла успешно, общее число зачисленных на обучение по образовательным программам бакалавриата, специалитета и магистратуры в период основного набора составило 13 567 человек», — отметили в ведомстве.

По данным Минобрнауки, менее 4,5 тыс. из общего числа поступивших зачислены в вузы Республики на контрактной основе.

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

All Rights Reserved. Copyright © 2009 Notorious T & Co
События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.
Перепечатка, цитирование - только с гиперссылкой на https://fromdonetsk.net/ Лицензия Creative Commons
Прислать новость
Reklama & Сотрудничество
Сообщить о неисправности
Помочь
Говорит Донецк