БК Донецк побеждает в регулярном чемпионате

В заключительном матче регулярного чемпионата Суперлиги БК Донецк и БК Будивельник в очном противостоянии определили, кто же пробьется в плей-офф с первого места турнирной таблицы, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

В первой половине игры создавалось впечатление, что первыми к финишу придут "гладиаторы". Уже традиционно надежная игра под чужой корзиной от Беттса и точные трехочковые от Спенсера позволили гостям уйти на перерыв с шестиочковым преимуществом.

В перерыве Саша Обрадович видимо серьезно побеседовал со своими подопечными и Донецк как подменили. Благодаря, в первую очередь надежной игре в обороне, хозяева перехватили инициативу, при этом не забывая и об атаке. Сразу шесть игроков донецкой команды преодолели рубеж в 10 очков. В конечном счете, преимущество Будівельника растаяло и финальная сирена зафиксировала победу хозяев площадки со счетом 94:82.

В финале четырех Донецк встретится с Кривбасбаскетом, а Будівельнику предстоит играть против Днепра, который не сумел подняться на шестое место, проиграв в последнем туре Говерле. Ивано-франковцы же в плей-офф сыграют с Николаевом, а вот действующий чемпион Азовмаш будет экзаменовать запорожский Ферро.