БК Донецк выиграл у Цибоны и готов побороться за место в Топ 16

Баскетбольный Донецк переиграл хорватскую Цибону в матче группового раунда Еврокубка, - сообщают Подробности.

К перерыву команда Саши Обрадовича то проигрывала в 6 очков, то выигрывала 7, но на антракт ушла при "+4". Заключительная четверть началась при счете 55:61. После дальнего попадания Глебова "тигры" впервые имели двузначное преимущество - 65:55, но хорваты сдаваться не спешили.

После дальнего попадания Ковачевича счет стал весьма опасным - 67:70. Соперники обменялись точными штрафными – 69:72.

"Тигры" потеряли мяч под прессингом оппонента и не отстояли свое кольцо - 71:72. Авдалович взял инициативу и ответственность на себя, но Сутон пальнул с периметра - 74:74 за минуту с хвостиком до конца. Пустозвонов не попал из угла, а все тот же Сутон переиграл Раденовича один на один - 76:74.

Дончане не дрогнули и в следующей атаке Раденович был точен с линии штрафных – 76:76, и 29 секунд основного времени. Хорваты свой шанс запороли, а Авдалович с линии штрафных не промахнулся - 76:78.

Самым результативным в составе Донецка стал Майкл Ли, набравший 17 очков.

Победа оставляет тиграм хорошие шансы на выход в Топ-16 турнира, но впереди у дончан два решающих матча: 13 декабря БК Донецк сыграет в Иерусалиме с местным Хапоэлем, а через неделю - примет на своей площадке французский Дюнкерк.