Боевой ничейный дебют Олимпийского

Сборная Украины сыграла вничью в товарищеском матче со сборной Германии на НСК "Олимпийский" в Киеве в пятницу вечером со счетом 3:3.

Украина - Германия - 3:3

Выигрывали после первого тайма 3:1, но умудрились упустить победу. Сложилось ощущение, что хозяева очень хотели победить на НСК Олимпийский, играли с душой и настроением, а немцы... немцы не хотели проигрывать, но играли не на победу, а чтобы не ударить в грязь лицом и потому не сильно выкладывались.

Яркая игра получилась, которую так любят зрители. Заодно презентовали публике и новую форму, которую показали журналистам накануне.

Если коротко, то на 28-й минуте гол в ворота Германии забил украинский футболист Андрей Ярмоленко, которому ассистировал Ярослав Ракицкий, оказавшийся... на правом фланге атаки! Счет на табло удвоил Евгений Коноплянка на 35-й минуте, после вопиющий ошибки центрального защитника гостей, но через 3 минуты Кроос уменьшил разрыв до 2:1, воспользовавшись скидкой своего одноклубника Анатолия Тимощука.

Финальную украинскую точку в матче поставил опытный Сергей Назаренко на 45 минуте матча, который вышел шестью минутами ранее на замену дебютанту сборной Денису Безусу, получившего желтую карточку. Третий гол украинцы забили с 25 метров в девятку - самый красивый мяч ветерана!

Интересный был треугольник донецкий в центре защиты: Кучер, Ракицкий и Тимощук, но во втором тайме счет разрыв снова уменьшили немцы – Рольфес забил второй гол на 65-й минуте. На 77-минуте один из лучших бомбардиров Чемпионата мира-2010 в ЮАР Мюллер сравнял счет в игре.

Нужно сказать, что забили шесть мячей всего обе команды, но еще столько же не забили. В концовке очень хорош был немецкий кипер, и не очень - украинский, который пропустил от Мюллера не самый неберущийся удар.

Сообщают, что перед игрой была изрядная давка - говорили, что пропускная система на "Олимпийском" без проблем справится с 70-тысячной толпой зрителей, но на деле вышло иначе. Потому многие опоздали на начало, но нам-то по телевизору было видно все хорошо с самого начала.

"Хотелось бы поздравить всех с новым стадионом, однако результатом я не удовлетворен. Я не обнаглел, но перед матчем писали, что мы получим от Германии мячей шесть. При всех наших проблемах сегодня на поле был коллектив, была команда, которая сыграла достойно. - сказал после матча Олег Блохин. - Мы не могли сделать столько замен, сколько Германия, у нас просто не было игроков для усиления. После игры я поблагодарил команду за игру, за самоотдачу и за выполнение установки, которую мы им дали".