Чёртова дюжина побед без всякого перерыва

Шахтёр выиграл в тринадцатой встрече чемпионата страны подряд. На этот раз с минимальным счетом дончане одолели Таврию. Сложно даже сходу сказать какую очередную серию рекордов переписали чемпионы на этот раз.

Таврия - Шахтёр - 0:1

После матча Лиги чемпионов мудрый Мирча сделал не так много замен, как предполагалось ранее. Все-таки играть в Симферополе всегда было тяжело, но не это раз.

Мяч, который решил судьбу встречи, был забит сразу после перерыва - две замены из раздевалки и ваших нет. Тейшера, который в прошлом сезоне был лучшим игроком, выходящим на замену, и по системе гол+пас находился, когда в пятерке, когда в тройке, имея в два-три раза меньше времени, чем остальные, и в этом чемпионате продолжает радовать своим неординарным умением вписаться в игру с лавки и изменить ее ход.

Счет минимален, но могли забить и больше. Много больше. Дважды промазал из убойных позиций Луис наш Адриано, которому всегда нужен конкурент, чтобы он себя чувствовал в тонусе. Девича он таким не видит, судя по всему. Потому был заменен Мирчей, который тонко чувствует ситуацию, в середине второго.

Если бы не шаткое преимущество в один мяч, которое становится ещё более недостаточным, если учесть фактор чужого поля, то смотреть в этой игре сильно не на что было. Разве что на полузащитника Таврии Густава кажется Свенссона, который стал первым шведом у нас.

Васи Кобина, которого сослали в бубль после бездарной игры с Ильичами, а потом вернули обратно в том числе и по просьбе партнером по команде, не было даже в запасе.

Очень нервничает и хочет снова начать забивать Мхитарян, который стал автором голевой передачи, а мог стать таким вот ассистентом и трижды, но каждый раз подводили партнеры. Интересный он мяч все-таки забил плечом.

Надо, надо Хено снова сделать голик, чтобы успокоиться и не получать горчичников/не обнуляться на ровном месте. В остальном можно сказать, что нужные три очка были добыты малой кровью.

Сегодня Днепр - Карпаты и Ильичевец - Динамо, а также Металлист - Заря, то есть играют главные претенденты на медали и те, кто бился в европейских кубках на минувшей неделе.

Всяко может быть.

Комментарии

Zames
Не в сети
автор
Регистрация: 12/07/2009

"Днепр" вышел на чистое второе место в чемпионате Украины, оторвавшись от "Динамо"

Днепропетровский "Днепр" вышел на чистое второе место в чемпионате Украины по футболу, обыграв в 13-м туре на своем поле львовские "Карпаты" со счетом 2:0.

На 30-й минуте матча Евгений Селезнев открыл счет с пенальти, которое заработал нигерийский защитник "Днепра" Майкл Одибе. А на последних секундах первого тайма сам Одибе ударом головой после подачи Руслана Ротаня удвоил преимущество хозяев поля.

В свою очередь киевское "Динамо" не смогло обыграть в Мариуполе местный "Ильичевец". Матч завершился вничью 0:0.

Таким образом, "Днепр" набрал после 13 туров 27 очков и отстает от лидера "Шахтера" (39 очков) в турнирной таблице чемпионата на 12 пунктов. В активе "Динамо" – 25 набранных очков.

Zames
Не в сети
автор

Футболисты киевского "Динамо" не смогли победить на выезде мариупольский "Ильичевец" в поединке 13-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги. Встреча завершилась вничью - 0:0.

"Бело-синие" продолжили свою безвыигрышную серию в национальном первенстве, которое теперь составляет три матча. Последний раз динамовцы праздновали победу ровно месяц тому назад - 28 сентября над луганской "Зарёй" (1:0), сообщает УКРИНФОРМ.

В другом воскресном поединке в Днепропетровске львовские "Карпаты" уступили местному "Днепру" - 0:2. Победу хозяевам принесли голы Евгения Селезнёва, который на 30-й минуте реализовал пенальти, а также Майкла Одибе (45+3).

Завершит программу 13-го тура игра в Харькове, где "Металлист" принимает "Зарю".

гол: Алекс Тейшейра (49);
"Металлург" (Донецк) - "Ворскла" (Полтава) - 0:0.

Турнирное положение: "Шахтер" - 39 очков (после 13-ти матчей), "Днепр" - 27 (13), "Динамо" - 25 (13), "Металлист" - 21 (12), "Арсенал" - 20 (13), "Металлург" (Д) - 19 (13), "Ильичевец" - 17 (13), "Заря" - 17 (12), "Волынь" - 17 (13), "Черноморец" - 17 (13), "Ворскла" - 16 (13), "Таврия" - 15 (13), "Кривбасс" - 15 (13), "Карпаты" - 10 (13), "Говерла" - 9 (13), "Металлург" (З) - 2 (13).

Zames
Не в сети
автор

Футбольный тур завершился победой "Металлиста" над "Зарей"
Очередной, 13-й тур чемпионата Украины по футболу среди команд Премьер-лиги завершился матчем в Харькове, где местный "Металлист" со счетом 2:0 обыграл луганскую "Зарю". На 47-й минуте ворота Виталия Постранского поразил Виллиан, на 86-й - Эдмар.
Как сообщал УКРИНФОРМ, в других воскресных поединках киевское "Динамо" сыграло на выезде вничью с мариупольским "Ильичевцем" - 0:0, а львовские "Карпаты" в Днепропетровске уступили местному "Днепру" - 0:2. Победу хозяевам "Днепр Арены" принесли голы Евгения Селезнева, который на 30-й минуте реализовал пенальти, и Майкла Одибе (45+3).

Турнирное положение: "Шахтер" - 39 очков, "Днепр" - 27, "Динамо" - 25, "Металлист" - 24, "Арсенал" - 20, "Металлург" (Д) - 19, "Ильичевец" - 17, "Заря" - 17, "Волынь" - 17, "Черноморец" - 17, "Ворскла" - 16, "Таврия" - 15, "Кривбасс" - 15, "Карпаты" - 10, "Говерла" - 9, "Металлург" (З) - 2.
В следующем, 14-м туре, 3-4 ноября сыграют: "Шахтер" - "Металлург" (З), "Динамо" - "Таврия", "Днепр" - "Металлист", "Заря" - "Ильичевец", "Ворскла" - "Арсенал", "Волынь" - "Говерла", "Черноморец" - "Металлург" (Д), "Карпаты" - "Кривбасс".

вКонтакте | в FaceBook | в Одноклассниках | в LiveJournal | на YouTube | Pinterest | Instagram | в Twitter | 4SQ | Tumblr | Telegram

События случайны. Мнения реальны. Люди придуманы. Совпадения намеренны.